Регистрация: 07.09.21
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
январе 2022
21.01.22 - 01.02.22

Соотношение цена и качества

Отдыхали в отеле с 21 января по 1 февраля. Соотношение цена-качество! Начну все по порядку!

Летели с анексом, в аэропорт Ла Романа. Кормили 1 раз, мы знали это изначально и брали еду с собой в дорогу.

Заселили нас быстро, жили в 1 корпусе. На ресепшене немного разговаривают на русском. На английском без проблем. На ресепшене персонал работает хорошо , подходили с разными просьбами и проблемами, все решалось. Номер большой, телевизор, две кровати, фен, холодильник, сейф(за доп.плату). Мыло, гель для душа. Розетки американского типа, либо берите заранее переходники, либо можно купить на месте. Одеял нет, мы мёрзли по ночам, поэтому попросили одеяло на ресепшн, нам их выдали. Номера уставшие, но все работало. Вай Фай в нашем номере ловил через раз. Но на территории отеля отменный. В номерах нет чайника и кофе. Но для тех, кто просыпается рано в 6 утра ставили в 1 корпусе в зоне ресепшн кофе, чай, булочки. Можно перекусить до завтрака. Территория отеля хоть и маленькая, но красивая. В номерах убирались каждый день.

Питание. Еда понравилась, первые дней 6 очень, после естественно поднадоедает, спасал снек-бар. Но все равно многие блюда вкусные, мясо не сухое, в разных исполнениях. Фрукты всегда есть, манго через день. Мороженое супер. На обеде и ужине подают напитки к столу с бара. Голодным в любом случае не останешься!

Ходили в ресторан Аля-карт, блюда в принципе те же самые, что и в столовой, разве что подача другая и все порционно.

В ресторане Аля карт нужно сделать меню на русском, так как много русскоговорящих туристов и рядом, с нами сидящие, не могли разобраться с меню.

Зона «пляжа». Лежаков хватало всем и всегда. Три больших бассейна с морской водой, есть один детский бассейн и бассейн с пресной водой. Море… море супер! Чистое, прозрачное, спуск по ступенькам с мини пирса, ближе к вечеру вылазить из моря не всем легко из-за появления волн. Не доработаны ступеньки, спуск и вылаз с моря!!! Многие плавают с масками, мы свою не брали, но брали у спасателя, большое ему спасибо! Смотреть прям особо не на что, но есть немного рыбок, скаты. На пляже бар с напитками и также есть снек-бар. Алкоголь вполне приличный, коктейли вкусные. Но опять таки кто как сделает, многие бармены вечно недовольные. Снек бар супер - пицца, хот доги, бургеры, картошка фри.

Каждые 30 минут с 9:00 утра автобус возит до пляжа. Ездит регулярно. Ехать минут 5-7. Идти пешком через рынок минут 15-20. Пляж в принципе понравился, если ехать с утра. К вечеру много местных. Как заходите на пляж метров 300 то место, где вы можете расположится. Аренда лежака 5$, зонтик 10$. Можно и просто на полотенце, как вам удобно.

Протяжённость пляжа на самом деле очень большая, но по всему пляжу отели и на их территории полежать даже на полотенце у вас не получится. Погулять, покупаться да. Наш совет - ехать с утра, красота, море без волн, очень чистое, людей очень мало. Солнце не обжигает. Не катайтесь на парасейлинге на пляже!!!

Пляжные полотенца всегда меняли без проблем сразу!

Анимация. Сразу скажу, что на вечернюю анимацию мы ходили лишь два раза, было файер шоу. Дневная анимация неплохая, мама ходила на аквааэробику. По времени ведут все программы очень мало, смотрят на время и поторапливаются закончить, боятся переработать 5 минут. Но все веселые!)

В первые выходные нашего отдыха местных было много, но не напрягали от слова совсем! Во вторые выходные местные не приезжали. Без них даже как-то тихо 😄

Экскурсии. Мы никогда не берём экскурсии у отельных гидов. Брали экскурсию на китов 3 в 1 у «republica.pro” все супер! Стоила из Байяибе 159$. Китов видели! И брали экскурсию на остров Саона у «Доминиканы про», здорово, морские звёзды в голубой лагуне тоже понравились, но больше на Саону бы не поехали. Стоила экскурсия 60$ из нашего отеля.

Вообще персонал отеля понравился. Не было такого, как читали в других отзывах, что доминиканцы бросаются обслуживать в первую очередь местных.

В аэропорт забирают за 4 часа до вылета домой. В автобусе анекс говорят, что в аэропорту всю еду, которую вы взяли из отеля, чтобы перекусить в самолёте заберут, это неправда, пропускали абсолютно всех. Единственное что в ручной клади нельзя вывозить все, что купил в доминикане - фрукты, ром и прочее. Нам так говорили, мы убрали заранее в чемодан. Все что купил в дюти фри, разумеется можно в ручной клади везти. Ром мы покупали в дюти фри, цены адекватные, вывоз разрешен 3 л на человека.

В общем за свои деньги отель понравился!

Добавлено 03.02.22 22:16 (4 503 символов в тексте)

21:48 04.02.22

Здравствуйте, Олеся! А вот мне мясо категорически не понравилось. Ужасно пересушенное. Вообще не жуется. Ну, ладно. Это на любителя. Мы с Вами были в одно время, но ездили с "Пегасом". Подтверждаю: гиды предупреждают про еду, но местные ничего в аэропорте не забирают. Можно спокойно брать с собой. Забыла в своем отзыве написать (он на модерации), поэтому присоединюсь к Вам: ром лучше брать в дьюти фри (мы улетали из Пунта-Каны), но там нет вкусных кокосовых ликеров. Поэтому их и мама-хуану положили в багаж.

15:03 23.02.22

Добрый день! Последнее мое посещение до Доминиканы был Египет, вот там точно мясо сухое 😂
Кокосовый ликёр кстати говоря мы взяли в дюти фри, дома делали из него пина коладу, вкусненько))

18:17 10.02.22

Здравствуйте, подскажите какой температуры вода и как погода ,долго ли ехать до отеля с аэропорта? Собираемся в конце февраля

11:01 11.02.22

Здравствуйте. От аэропорта пол часа.Температура воздуха круглы год +30 средняя, воды +28, кайф. Были в Этом отеле два раза....Слава Мама Хуане!!! Приятного отдыха!

Все отзывы Олеся (3)