Регистрация: 23.07.10
декабре 2021
29.12.21 - 06.01.22

Неплохо для нынешних времён

Были на НГ-каникулах.

Заселение: сразу группой сдать паспорта, спокойно идти ужинать (прилетели вечером). После ужина все документы заполнены, остаётся их только получить. Понравилось, что без очередей и ожидания на ресепшн.

Мы покупали тур с номером Superior, и нас без дополнительных просьб и доплат заселили в корпус 4000, который недавно отремонтирован. От остальных, кроме свежести ремонта, отличается ещё тихим расположением (но дальше прочих от пляжа и столовой) и наличием бесплатного Wi-Fi в номерах.

Скорость интернета в часы-пик достаточно невысокая, я часто переключался на местную симку (если что, можно купить в аэропорту: 10 Гб у оператора Orange стоили $9, на территории отеля приём у этого оператора хороший).

Персонал: очень хорошо. Иногда оставлял чаевые официантам зала "для взрослых" и всегда, как только стоило прийти, за столом образовывались напитки, которые обычно пьём. Без чаевых просто ждёшь минут 5-10 в процессе приёма пищи, пока подойдут и спросят о пожеланиях. В общем, если что, без чаевых тоже нормально.

В новогодний вечер на ужине было туго с местами в столовой из-за того, что часть площади задействовали под выставку еды, но персонал нашёл стол и усадил нас. Уборка в номерах, пополнение минибара -- каждый день. Чисто.

Питание: нормальное. Каждый день разнообразно питаться можно. Есть уголок полезного питания. Очереди в столовой были небольшие в минуты пик, но мало кто проходил в другую половину зала раздачи, где стояли те же прилавки. А там -- сильно свободнее. Накладывают небольшими порциями, но без проблем докладывают, если хочешь побольше.

Напитки: крепкий алкоголь пью очень мало, так что не оценил. Разнообразия коктейлей нет, но какие-то стандартные всегда сделают. Вино -- простенькое, пиво -- пойдёт для отеля. Норм. На завтрак для UAI включены фреши: гранат, апельсин, помело, дыня.

Штук пять баров, и время работы построено так, что не работает никакой из баров только в период с 4 до 5 часов утра, что ли... В общем, буквально час-два под утро. Я в это время спал, но при заселении нам сообщили именно такую информацию про бары.

Пляж: лежаков хватало всем, отель был значительно заполнен. Возможно, в сезон ситуация с лежаками будет похуже. Бухта хороша для детей: спокойная. Но зимой в ней вода холоднее, чем в открытом море.

Бассейны: есть один большой подогреваемый. Лежаки около него занимают полотенцами и русские, и украинцы, и поляки, и немцы -- все. Где-то с 7:30 утра начинают "столбить". Около остальных бассейнов свободнее. Есть бассейн с дорожками, куда не пускают праздных купающихся -- он только для пловцов.

Территория: есть, где совершить вечерний променад. Зелени достаточно, за ней постоянно ухаживают.

Дайв-центр при отеле: хорош. Мне понравился. Серия из 8 погружений с лодки обошлась в $250 с арендой недостающего мне оборудования. Сопровождение, гиды, питание на лодке -- всё хорошо.

В общем, рекомендовать могу смело.

Совет, который не касается отеля, но может быть полезным: не пожалейте денег уехать в аэропорт самостоятельно, немного раньше отправления автобуса с туристами в общем трансфере. Можно заказать от отеля (подороже), можно выйти за территорию и достаточно быстро поймать с руки (как сторгуетесь, но 100 фунтов -- это нормальная цена), можно вызвать местный UBER -- выйдет в те же 100 фунтов. Таким образом вы будете впереди толпы и длительного ожидания прохождения всех процедур контроля (касается российских туристов). Для России сделан отдельный "коридор" с кучей проверок и узких мест, и в очереди проторчать придётся долго.

заселение территория пляж персонал
Добавлено 04.02.22 14:50 (3 558 символов в тексте)

18:56 09.02.22

Уважаемый, господин Вячеслав!

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за время, которое вы потратили на то, чтобы написать отзыв о вашем недавнем пребывании у нас в Desert Rose.

Спасибо за рекомендацию Desert Rose Resort другим путешественникам, которые столкнулись с трудным выбором отеля.

Всегда приятно читать, что наши гости остались довольны своим пребыванием.Мне приятно узнать, что наши сотрудники позаботились о том, чтобы ваше пребывание было приятным.Примите к сведению,что ваша благодарность была передана соответствующим департаментам.

Мы ценим комментарии каждого гостя и всегда делаем все возможное, чтобы улучшить наши услуги.

Мы очень надеемся, что будем иметь честь снова приветствовать вас в ближайшем будущем, так как нам очень нравится принимать всех наших гостей.

С наилучшими пожеланиями,
Главный управляющий