Регистрация: 24.06.13
январе 2022
22.01.22 - 29.01.22

Второй раз в Grand Resort спустя 12 лет

Собираясь в этот раз в Египет, не раздумывая выбрали Grand Resort. А потом пошли почитать отзывы. Расстроились, так как много негатива. Мы готовились морально к комарам, плохому питанию, ужасному сервису, вымоганию чаевых и т.д.

На самом деле неприятный момент за весь отпуск случился только один раз: после ночного перелета при регистрации в отеле нам предложили подождать номер до 12 часов дня или заплатить 20 долларов за раннее заселение и оплатить отдельно завтрак по 10 долларов с человека, т.к. при раннем заселении браслеты не надевают, питание не предусмотрено. Пришлось раскошелится.

Заселили в прекрасный номер Deluxe (по ваучеру был Standard). Да, мебель старая, но номер выглядит очень прилично и атмосферно. С сантехникой проблем не было. Ключ не всегда срабатывал с первого раза, но мы приноровились. Уборку в номере проводил замечательный паренек. Убирался идеально! Менял полотенца каждый день, кровать заправлял по-новому каждый день, лебедей и крокодилов крутил из полотенец. Нам самим хотелось его отблагодарить, поэтому оставляла ему по 1 доллару иногда. Никогда при встрече он даже не намекал на чаевые!

Питание - несмотря на то, что мы довольно капризные в еде, любим вкусно поесть, всегда находили что-то для себя: рыба, мясо, свежие овощи, фрукты, сладости. Официанты были к нам очень внимательны. На обед пару раз ходили в ресторан Нигма. Не скажу, что там лучше, просто спокойнее, без суеты. Ужинали один раз в индийском ресторане (очень вкусно! но напитки там надо покупать, два фреша нам обошлись в 5 долларов), один раз ужинали в ресторане Максим (средиземноморская кухня, неплохо, но без изысков). Перекусить после обеда можно блинчиками в баре Tutti-Frutti или в баре с закусками.

Пляж отличный! Пройти до него 300 метров не проблема, на пляже полно лежаков, вход по песочку без всяких тапочек. Полежать, правда, спокойно не дают: то фото предлагают, то напитки, то поесть, то экскурсии. В принципе, никто не навязывается особо. Раньше я помню, на пляже вымогали чаевыве за то, что лежак подвинут или помогут местечко получше занять. В это раз вообще ничего такого не было! Очень дружелюбные, услужливые и внимательные люди работают на пляже!

Бассейны были холодные, мы не купались. Но как они украшают территорию!

Что касается анимации - не очень. Пару раз попали на вечерние шоу " Мисс отель" и "Мистер отель". Все шаблонно, неинтересно. Это не Турция:)

Подводя итог, хочется сказать, что конечно есть над чем работать персоналу отеля, но отдыхающим все же при выборе отеля надо понимать, куда они собираются и что они хотят получить от отдыха. Мы остались очень довольны!

Красивая территория большой пляж и душевный отзывчивый персонал
Довольно вялая анимация много пьяных соотечественников
Добавлено 04.02.22 14:50 (2 630 символов в тексте)

09:28 09.02.22

Наталья,здравствуйте. Скажите,пожалуйста,как холодно было вечером? Что из тёплых вещей брали?

09:35 09.02.22

Здравствуйте! Да, было довольно прохладно, около 10-11 градусов. Я надевала осенний пуховичок.

23:21 09.02.22

указано же, что один басик с подогревом?
обманули?

07:18 10.02.22

Да, он теплее того, который без подогрева, но все равно холодный, вода в море теплее:) Самый теплый - детский:)

Все отзывы Наталья (6)