Регистрация: 16.12.21
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
19.01.22 - 27.01.22

Лето - зимой, что может быть лучше

Начну с того, что про данный отель в подробностях написано множество отзывов, от восторженных до откровенно негативных. Были сомнения ехать в Fort или Sunrise по соседству. Остановили свой выбор на FORT ARABESQUE и остались очень довольны. Заселение: приехали в отель в 11.30, без всяких доплат в течение 30 минут нас заселили в номер 4402 с видом на море, достаточно большой, с двумя двуспальными кроватями, идеально убранный, с полным комплектом белоснежных полотенец и белоснежным постельным бельем, в душе также был минимальный комплект косметики: мыло в дозаторах, шампунь и гель для душа. Убирали каждый день, традиционно украшали кровати разными фигурками животных из полотенец, чаевые мы оставляли каждый день, и нам приятно, и персонал доволен. Территория и пляж: Красивая, ухоженная, зеленая территория, пляж, море, коралловые рифы, морская фауна в этом отеле лучшие в Makadi Bay. Мы прогулялись по променаду бухты от SUNWING до SERENITY, песчаные заходы есть только у отелей Fort Arabesque, SUNRISE Royal Makadi, Prima Life, Tia Heights, сети Jaz, строящегося Rixos Makadi. Свободных мест на пляже было достаточно, мы облюбовали место на второй линии в районе пляжа для отдыхающих с вилл, заход в море здесь идеальный, плавный, недолгий переход к глубине и метрах в 10 от берега начинаются небольшие коралловые рифы, которые называют кочками, невероятной красоты, одно удовольствие было плавать между ними, любуясь морскими обитателями. Питание отличное: ежедневно в меню были разнообразные мясные блюда из курицы, говядины, баранины, рыба минимум в 3-х исполнениях, реже кальмары, крабы, креветки; свежие овощи, салаты айсберг, латук, паровые овощи, всевозможные гарниры, два вида супов, свежайшая выпечка, огромный выбор десертов, все блюда исключительно вкусные, в меру приправленные специями; из фруктов постоянно в ассортименте были финики, гуава, виноград, клубника, три вида яблок, дыня, мандарины, апельсины, красные крупные сливы; на завтрак помимо стандартного ассортимента подавали четыре вида твердых выдержанных сыров, куриная и говяжья ветчина (именно ветчина); а также весьма недурственные вина: красное, белое, розовое, плюс к этому белые скатерти, красиво сервированный стол, приветливые, одетые с иголочки официанты, готовые выполнить любую просьбу. Оговорюсь, что мои впечатления о питании составлены о ресторане, расположенном в West Bay. Я не понимаю людей, которые пишут отзывы о скудном питании. Баров насчитали 5, на всех барах в концепцию "Все включено" входит около 15 бесплатных коктейлей, мы перепробовали все и нам все понравились. Три локации для развлечений: ежедневные получасовые представления на Арене - акробаты, фаер шоу, лайт шоу, танец живота, который исполняла зажигательная девушка, к сожалению не знаем ее имени, традиционные арабские танцы и т.п., мы даже не ожидали, что нам так понравится; живая музыка в баре на пляже, а также клубе 159 под которую все с удовольствием танцевали и пели. Погода: в январе мы отдыхали в Египте впервые, раньше всегда в марте-апреле. Бывалые отдыхающие сказали, что эта зима гораздо холоднее, других. Мы не поклонники утомительной 30 градусной и выше жары, поэтому дневная температура на солнце 23-25 градусов и температура моря 24 позволили нам комфортно купаться и загорать. Благодаря тому, что отель расположен в середине бухты, ветра нам не докучали, по вечерам температура опускалась до 13-15 градусов, в ветровках было не холодно. Многие туристы отдыхают в отеле даже не в третий раз и это очки в пользу отеля. Мы тоже обязательно вернемся. Хочется добавить, что все написанное об отеле как плохое, так и хорошее имеет место быть, вопрос в том, что вы хотите увидеть, найти и увезти с собой. Мы ехали получать удовольствие от отдыха, наслаждаться солнцем и морем, и увезли с собой прекрасные впечатления и настроение. Что увезете с собой вы, зависит только от вас. Не жалейте чаевых, не уставайте говорить спасибо персоналу и улыбаться им, ваша щедрость и доброта будут оправданы их радушным отношением к вам. Еще раз спасибо всему персоналу отеля за прекрасный отдых.

Территория питание море рифы персонал номер
Не искали
Добавлено 04.02.22 18:51 (4 068 символов в тексте)

14:35 06.02.22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой номер Вы бронировали? Мы забронировали стандарт с боковым видом на море в корпусе West bey, боимся, что он будет с видом на стройку.

10:35 07.02.22

Нам без брони предоставили номер 4402, с боковым видом на море, если смотреть на море, то стройки не видно, мы и не слышали её, так как из номера уходили в 9, а возвращались в 16.30. Да и на балконе мы совсем не проводили время.

16:10 07.02.22

Уважаемая Ирина,
Стройка возле West Bay уже подходит к концу и мы надеемся что временные неудобства не повлияют на ваш отдых!
С уважением,
Лиза
Гестрелейшн

12:32 08.02.22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько чаевых вы оставляли? Спрашиваю, чтобы не стыдно было.

13:15 08.02.22

По разному: за уборку традиционно 1$, в барax, клубе 159 давали и по 2$, а еще брали с собой шоколад, принимают с радостью.

15:01 08.02.22

Спасибо большое!

14:17 13.02.22

Добрый день. Скажите, а вот плавный песчаный заход без маски до какой глубины? Я пересмотрел много видео и все ходили по пояс. А так, чтобы хотя бы по шею и поплавать? А как с отливами? Спасибо.

13:01 14.02.22

Плавный песчаный заход до глубины приблизительно 1,80 м в районе указателя Пляж для вилл, дальше - глубина плавно увеличивается, можно плыть, но нужно знать где находятся коралловые островки, поэтому необходимы хотя бы очки, для осмотрительности по водой. Отливы: на этом участке пляжа не каждый день и не слишком значительны, снорклить не мешали.

Все отзывы Marina (1)