Регистрация: 30.09.11
Читательский охват: 19692
октябре 2021
07.10.21 - 17.10.21

Наш долгожданный осенний отдых

Отдыхали в отеле с 07 по 17 октября 2021 года с супругой и с сыном 17 лет. Отель находится за п. Махмутлар, т.е ехать вам придется до отеля около 3-часов. С учетом, что едешь на отдых не так это и утомительно. Мы прибыли перед ужином. Посели нас моментально , дали 2-х комнатный номер фемели на втором этаже с видом на улицу. Оплачен у нас был стандарт. За номер большое спасибо рецепшен, если они помнят, кстати русскоговорящей девушки в тот день небело на стойкой.

Территория отеля. Небольшая, компактная, продуманная. Мы не любители огромных территорий нас все устраивало. Жилой корпус один на несколько этажей. На пляж выйти через подземный переход никаких проблем, вернуться обратно, например, взять напитки в баре возле бассейна тоже не составляло труда.

Уборка в номере нас устраивала, правда чаевые мы почти не оставляли, постели через несколько дней меняли, но лебедей не крутили. Гели, шампуни для душа добавляли регулярно. Вообще мы уборке не придаем большого значения, бывает люди проверяют пыль и т.д... Кстати, по работе езжу часто, бывает что и я могу удивиться липкому столу где то в отеле Таганроге ....), но тут такого нет...

Погода в октябре. Почему добавляю этот пункт. А многие считают что это уже не сезон почти, что уже холодно- вода холодная и тд. Я вам скажу- мы ездили в Турцию уже 11 раз и 9 раз были в октябре. Считаю -это самое лучшее время. Вода еще очень приятная 24-25 градусов. Дожди очень редко. Температура воздуха вообще самая лучшая. По вечерам могли одевать что с длинным рукавом. Нет ,если кто любитель жары 40 градусов, простудиться под кондиционером, то пожалуйста.... Единственное в этом месте, где были часто большие волны или погода или место такое. А еще забыл добавить. Мы ездим в основном в район Алании, в октябре в Камере вероятность и дождей больше и прохладней и после 16 часов солнце заходит за горы.

Бары и ресторан. Кроме завтрака, обеда и ужина-еда на пляже, время чая, после обед морожено. На пляже бабушка катает целый день лепешки- вкусные очень. Возле ней всегда очередь. Я из за этого их брал один раз, положил ей доллар, но боюсь я такой один... коробочка для чаевых всегда пустая..( Стоят люди возле по 10-15 минут готовы ждать, а положить хоть лиру не могут. А труд у нее тяжелый на жаре- покатай так целый день. Что касается основного ресторана мне показалось, что еду немного сократили в этот раз на отдыхе. Я не говорю что кто то был голодный , еда целый день. Но при основном приеме блюд хороших по моему мнению поменьше. Говорят это везде в Турции. Экономят . Но возможно это мое субъективное мнение по отелю. Ходили в Аля карт ресторан- нам понравилось, оставил им за обслуживание 5 долларов.

Насчёт напитков. Все норм. Да, местный алкоголь. Но было виски, бренди, водка, раки, джин, тикила, вино белое и красное, ром и вполне хорошее пиво. А ещё несколько штук коктейлей алкогольных типа мохито, секс на пляже и т.д...) И наливали их не жалея. Лоби-бар работает 24/7. Первый раз мы в таком отеле. Но воспользоваться круглосуточным баром почти не стали. Пару раз пили чай уже за полночь. Утром когда не спалось я шел посидеть в интернете в лобби - брал минеральную воду или содовая они ее называют.., рано утром спиртого не хотелось точно) Люди заказывали в лоби баре турецких кофе.

Интернет. За интернет отелю можно поставить очень хорошую, твердую четверку. Интернет на территории был отличный. НЕ было связи на пляже, хотя вайфай модемы висели и в кафе на пляже. НЕ было еще в ресторане и слабый (и не всегда) в комнатах, хотя модемы в коридорах висели.

Обслуживание. За обслуживание тоже четверка отелю с двумя плюсами или даже пять) Молодцы, в ресторане официанты стараются убирают, все в масках (строго) . Если какой вопрос, в том числе и конфликтный управляющий баров и ресторана приходил и все решал. (учитывая пьяных русских такое бывало) То хорошо выпившие русские женщины сказали, что якобы разбавлено вино, то какая то женщина яростно на беглом русском говорила управляющему что не справедливо что она уезжает рано утром и не сможет этим днем воспользоваться..).

Знание русского языка персоналом. Вынужден предупредить что знаю очень слабо. т.е все вас поймут, какой напиток налить что подать, но когда пара, приехавшая только что начала спрашивать бармена какая погода была вчера...? тут конечно он пожал печами. Я подружился с одним барменом, мы переписывались через ватсап- а писал на турецком с помощью гугл переводчика).

Окрестности отеля и шопинг. За недорогими толстовками, свитерами мы ходили в махмутлал в 2-х этажный магазин фиксированных цен вайкики, идти туда примерно 2-2,5 км. Ездили на "фабрику кожи" от отельного продавца "Саши". Что сказать -на фабрике, если поедете очень сильно торгуйтесь. Мы купили дубленку женскую двух стороннюю примерно за 26 тысяч, но думаю можно было сторговаться еще. Продукты лучше покупать в магазинах фиксированных цен "Мигрос" или в других сетевых магазинах где висят фиксированные ценники.

Контингент отдыхающих. В основном семьи , пары, пары с детьми. Больше средний возраст, было немного и молодежи 20-25 лет (шумные компании). Россия, Украина. Иностранцев в наше пребывание было около 20 -25% , но это на мой взгляд, может я ошибаюсь.

Анимация. Днем желающие могли поиграть в волейбол, еще какие то развлечения, не помню. По вечерам были разные шоу. Но что хочу сказать по поводу вечерней анимации- очень слабенько... Отдыхали в таких отелях где анимация конечно была выше.

В общем отель не плохой. Езжайте - отдыхайте ) Если есть вопросы спрашивайте- отвечу

Vladimir оценил сервисы

Удобство расположения

Первая линия. (через переход). Хороший интернет хорошее обслуживание. Круглосуточный бар.
Они мелкие что не стоит и обращать внимание в общем не заметили.
Добавлено 05.02.22 18:49 (5 579 символов в тексте)

10:26 28.06.22

магазины рядом, как долго идти и в какую сторону от отеля? есть где пройтись за территорией отеля?

14:41 28.06.22

Большой магазин вайкики в Махмутларе 2-2,5 км. Мигрос 150-200 м по моему есть. Или поехать в магазин кожи который предлагают. Пройтись можно по набережной по другой стороне догоги, но выйти туда лучше через подземный переход соседнего отеля Ферт класс.

Все отзывы Vladimir (8)