Регистрация: 14.02.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
27.10.21 - 05.11.21

никогда не забуду

В Египте первый раз. Бюджет был ограничен и поэтому выбирали не дорогой отель. По отзывам понравился отель AMC, 5 звезд. Тур брали у Пегаса, т.к. на депозите остались деньги с прошлого раза и поэтому большого выбора особо не было.

По приезду в отель утром, заселили нас не сразу, сказали на ресепшен, что нет свободных номеров, а браслеты выдадут через 1.5 часа. После того как получили браслеты, мы снова пошли к стойке с просьбой о номере (уже к другому сотруднику ресепшен). Он даже был удивлен, что нас еще не заселили.

В номер с нашим багажом нас провожал сотрудник отеля(носильщик). После того как он показал наш номер, не спешил уходить и пришлось спросить, что еще……на что он ответил – шоколадка есть? Не было у нас шоколадки, и он ушел.

Номер просторный тв, кондиционер, холодильник, чайник, балкон (с видом на бассейн) – все есть. Ванная комната тоже довольно просторная. Каждый день приносили 2 бутылки по 1.5 литра воды и пакетики кофе, чай, сахар, сливки. В ванной 6 полотенец, также набор шампуня, мыла, кондиционера. Гель был в дозаторах у раковины и в душе.

Сам отел не большой, весь в мраморе, вся территория у бассейна с выходом на пляж. Пляж не большой с лежаками и зонтиками баром и мини площадкой для волейбола. Лежаков всегда хватало. Есть еще тренажёрный зал. На всей территории отеля есть лифты. За пределами отеля сходить не куда. В отеле есть сувенирные лавки, цены кстати не дороже чем в городе. Везде торгуйтесь, цена всегда завышена в 3 раза. Мы ездили в город на такси за 4 доллара, шли по дороге, и они сами останавливались.

Море с понтоном, идти по нему до глубины метров 500. Имеется 3 спуска на разную глубину, на деле – 1 спуск где глубоко, и 2 спуска по бедра, зависит от отливов. Риф мертвый. Рыбок почти не видели. Море бодрит, конец октября. Рядом есть школа виндсерферов и поэтому по другую сторону от понтона они там серфили.

Питание не особо разнообразное, но голодны не будете. Говядина, рыба в кляре (мороженная), курица, сосиски, колбаска (не очень), сыр…ну как и везде, гарниры, первое, омлеты и блинчики по утрам. Конечно же овощи. Куча десертов сладких, но по факту они 2х видов, просто верх разный, бывают конечно дни, что что-то нового приготовят. Фруктов мало апельсины, финики, дыня зеленая… Кофе из кофе машины, НО туда они засыпали растворимый Нескафе, поэтому растворимый. Соки – ЮПИ. Газ вода – кола, спрайт. Алкоголь не пробовали. Все напитки в пластиковых стаканчиках и бумажных.

Анимация хорошая, стараются развлечь. Вечером после ужина у них развлекательная программа, иногда приезжают какие-нибудь местные артисты. Для детишек тоже выделяют время. В течении дня разные групповые занятия- фитнес.

Интернет, который бесплатный слабый, мы покупали симку в аэропорту.

Также мы стали жертвами массового отравления, которое случилось в конце октября 2021 года, как раз там отдыхали. Единственное что было предложено, это переселение в другой отель. Даже пытались на таблетках на живится, которые прописывал их врач, пока мой муж там всех на уши не поднял. Ужасная ситуация – описывать не буду. Все про этот инцидент есть в интернете.

Отель, в целом, не плохой. Но желания вернуться нет, даже если бы не случилось того ужасного происшествия.

Надежда оценила сервисы

Подходит для отдыха

персонал пляж
удалённость от города нет рифа кухня
Добавлено 06.02.22 15:03 (3 262 символов в тексте)

16:26 15.08.22

Пипец,спасибо! Не поеду!

09:05 20.10.22

а как возможно приготовить в кофе-машине растворимый кофе?

Все отзывы Надежда (5)