Регистрация: 08.08.11
Отзыв об отеле Olympia Garden Hotel,Original Sokos Hotel Olympia Garden (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала В одиночку в
январе 2022
01.01.22 - 31.01.22

Классное место!

Выбирала отель в центре, рядом с метро, и, конечно, ориентировалась по стоимости. Удивило, что ценник у сетевой гостиницы такого уровня оказался более чем приемлемым, что в рамках своего бюджета я смогла позволить себе даже полулюкс.

Olympia Garden расположен в пяти минутах от станции Технологический институт и, о чем говорит само его название, в саду Олимпия.

На ресепшн соблюдают необходимые в нынешних реалиях требования, проверили температуру и QR code.

Просторный холл с креслами, рядом вход в Sports’ Bar 84 c тремя залами, в том числе есть миникинозал и бильярд. Бар, к сожалению, открыт только до 23:00, хотя в буклете и написано до 5 утра. Есть служба доставки напитков и снэков в номера. Вино хоть и стоило 450 рублей за бокал почти не впечатлило, но спасибо бармену за комплимент из долек апельсина.

Лифтом можно воспользоваться только по магнитному ключу, за эту дополнительную безопасность отдельный плюс.

Номер по фото казался больше, но думаю это потому, что по факту меня поселили в Junior Suite.

Во входной зоне удобная прихожая, есть место для сумки. В шкафу на полках минихолодильник и сейф, в соседнем отделении утюг и гладильная доска.

Предусмотрено зонирование своего рода лаунжа с мягкими креслами и кофейным столиком.

Для такого расстояния от телевизора до постели, диагональ бы хотелось побольше. Много каналов на немецком и итальянском, на русском и английском по минимуму.

На столе стоит чайник с чашками, пакетики кофе, шоколада, зеленого и черного чая, сахара, даже порционные сливки. Позабавили конфеты – сто лет не ела раковые шейки. Есть бутилированная вода.

Полагаются махровые халаты и тапочки, три полотенца. На раковине лежат зубная паста и щетки, шапочка, бритвенный набор, шампунь, кондиционер, гель для душа, бальзам для тела – всё в индивидуальных флакончиках. Напор в душе сильный, перегородка хоть и однозначно гигиеничнее шторки, но всё-таки должны быть длиннее, хоть и стараешься не плескаться, пол все равно залит.

Кровати в меру жесткие, подушки тоже. Очень понравилось одеяло, не жаркое и комфортное по весу.

Если у вас окна будут на Клинский проспект, то вид в хорошую погоду отличный, видно купола соборов Святой Живоначальной Троицы и Исаакиевского.

Завтрак был в огромном помещении, есть где разместиться даже большим компаниям и не мешать другим постояльцам. Публика правда своеобразная, сидящие через два прохода дамы успели похоже осилить несколько бутылок дармового шампанского, горлопанили через слово с матом похлеще портовых грузчиков.

Наличие настоящего камина придавало еще больше уюта и атмосферности, в следующий раз приду посидеть перед ним и вечером.

На горячее были сосиски, бекон, глазунья, омлет и две каши. Разложены нарезки колбасы, мяса, рыбы и сыра, натуральные овощи и соленья. На другой стойке творожные продукты, хлопья и консервированные фрукты. Потом пригляделась и оказалось, что ананас то свежий и вполне спелый.

Возможно мой отзыв покажется немного суховатым, и да, у отеля есть некоторые мелкие недочеты, но я определенно его рекомендую и советую, сама планирую вернуться ближайшее время!

Maria оценила сервисы

расположение стоимость уютные номера вкусный завтрак
короткая перегородка в ванной
Добавлено 06.02.22 15:42 (3 088 символов в тексте)
Все отзывы Maria Wolf (56)