Регистрация: 30.05.17
марте 2021
04.03.21 - 24.03.21

Sunny days, о море и погоде в марте...

Всем доброго времени суток!Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха в данном отеле и о погоде в марте. Это был запланированный отдых, мы вначале смотрели на 14 ночей, но заметили, что разница в цене за 14 и за 20 ночей всего 200$ и решились ( отдыхать-не работать) на более длительное путешествие...

Летели из Минска 4 взрослых и 3 детей, долетели хорошо, Белавиа, как всегда, на уровне.

Заселение и номер. Из аэропорта всех туристов привозят в отель Sunny days el Palacio, и заселяют туда же. Мы бронировали номера в отеле Sunny days Palma de mirette 4* (т.к. заранее посмотрели в отзывах, что там поспокойнее, получше номера, меньше народу на пляже и в ресторане) попросили нас заселить туда. Нас проводили и сразу же показали несколько номеров на выбор на первом и втором этаже. Номер на первом этаже с выходом в сад-лужайку и дальше на море понравился больше,его и выбрали. Вкратце, номер примерно 20 кв.м., терасса с красивым видом на ухоженный сад и дальше пляж, в номере двуспальная и односпальная кровати, плазменный телевизор, сейф, холодильник, чайник, фен-все работало, постельное белье чистое( синтетика), горячая вода была всегда, уборка номера ежедневно, из косметики мыло, шампунь, гель-душ, питьевая вода пополнялись ежедневно. Оставляли 1$, или шоколад, так нам уборщик крутил из полотенец лебедей, сердце, посыпал лепестками роз постель)

Территория отеля большая, можно пользоваться инфраструктурой всех трех отелей: 2 пляжа, рестораны, горки, бассейн с подогревом-все рядом и есть где погулять и в город рукой подать. Горки норм, драйвовые и тоже с подогревом, кто-то пишет, что не очень, ну нам понравилось. В общем, территория и расположение отеля на 5-. Минус за то, что мало насаждений, люблю, когда отель утопает в зелени.

Погода и море, пляж.

Март- месяц ветров и в Хургаде это особенно чувствуешь по сравнению с Шармом и Макади, например... За двадцать дней нашего отдыха примерно восемь-девять дней был ветер, когда возле открытого моря не очень комфортно, детям холодно. Были и жаркие дни, даже вечерами с коротким рукавом ходили, но в основном днём жарко и ветер с порывами, вечером же нужна лёгкая кофта или ветровка, потому что прохладно и... ветер)) T° воды в Хургаде была 22-23 градуса, бодрячком)

Отель расположен буквой П и внутри лагуна, защищённая от ветра, вода в ней теплее (23-24 градуса), мы купались, загорали и любовались лазурным небом, морем, пальмами!) И песочек на пляже есть детям поиграть и взрослым при желании полежать, погреться). В ветреные дни мы радовались, что выбрали именно этот отель. А так мы отдыхали на своем пляже Palma de mirette или ходили плавать с маской в конце пляжа на риф в открытом море, кстати очень неплохо, рыб много красивых и разных, видны прям с берега. Вдоль пляжа выложен бордюр камнями и ступени для спуска в воду тоже из камней, интересная красивая задумка. На наших глазах из-под камней египтянин достал большого осьминога ( см. фото внизу), тот бедный, ускользал, под камни прятался и чернила выпускал, чтобы отпугнуть, но ловкий рыбак попался, голыми руками споймал и куда то унес, наверное в ресторан) Вообще, пляж очень протяжённый и ещё 2 лагуны - это большой плюс отелю!!!

Питание соответствует цене отеля, без изысков. Всегда были мясо, рыба и курица,все вкусно приготовлено, повара накладывали сами, еды хватало. Из фруктов вкусные финики, дыня, апельсины, мандарины, яблоки, нарезанный кубиками фруктовый салат. Очередей почти нет, только утром за омлетом. Персонал старается. Всегда помогали найти свободный столик. Но это в Palma de mirette a в ресторане El Palacio всегда были очереди, мы пару раз туда ходили, туда от пляжа ближе идти.

Алкоголь даже в сравнении с египетским алкоголем из других отелей просто невозможно пить, это какая-то смесь с бензином, что-ли))) Пиво нормальное, остальное берите своё или из duty free).

Несколько ресторанов а-ля карт: азиатский, итальянский, рыбный, средиземноморский и восточный. В целом, все нормально, только не понравилось, что в рыбном ресторане прям торговались за чаевые, хотя мы сразу дали 5$, но главный официант сказал, что мало, что не поделят между собой и т.д., нам так неприятно стало, что мы ушли, не дождавшись десерта...

Кстати, и на пляжном баре бармен каждый раз "дай доллар" ( по вечерам он тоже в рыбном ресторане обслуживал)), хоть через день ему давали $. Возможно, очень мало платят персоналу, но в других ресторанах и барах этого отеля такого мы не наблюдали, никто так нагло себя не вел, только в рыбном ресторане и на пляжном баре El palacio (по дороге к рыбному ресторану) нагловатые... Это из неприятных моментов, его я озвучила в надежде на то, что руководство отеля прочтет мой отзыв и не хочу, чтобы другим туристам испортили настроение...

Экскурсии. Из экскурсий брали " райский остров" с дайвингом 120$ на троих для разнообразия и еще сафари. Каждый день ходили или ездили в город в Сити Молл, на рыбный рынок, в Старый город, на улицу Эль Мамша, набережную. Креветки и цены, кстати, лучшие у Мохаммеда, заходишь на рынок и влево до конца, вывеска большая будет висеть...

Анимация: днём особенно понравилась йога, ещё были Аква аэробика, танцы, волейбол, из вечерней суперзрелищное файершоу! И ещё акробаты! В целом, анимация тоже норм. Пишут некоторые в отзывах, что слабенькая, возможно, но в марте, когда мы отдыхали, анимация была очень даже. Да, дискотеки ночные не проводились, но зато за 10$ при желании можно съездить в Little Budda.

Отдых прошел на отлично, сделали для себя вывод, что при правильном выборе отеля зимой и весной в Египет ездить можно и нужно, учитывая наши долгие зимы) Отель в соотношении цена-качество достойный, главное, возьмите с собой хорошее настроение)) отель рекомендую!

Бассейн с подогревом (Palma de mirette 4*)

Лагуна отеля Palma de mirette 4*

Холодный бассейн в Palma de mirette 4*

Лагуна Sunny days el Palacio

Номер в Palma de mirette 4*

искусственная лагуна большая территория соотношение цена-качество неплохой домашний риф
Вымогательство ( по другому не назовешь)на пляжном баре и в рыбном ресторане
Добавлено 06.02.22 17:05 (5 723 символов в тексте)

09:11 10.02.22

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где покупали экскурсии?

20:39 10.02.22

Добрый день! Брали на территории отеля, на пляже, название конторы не помню, ребята в зелёных рубашках поло подходят, предлагают, цены дороже у них, чем в городе. Сразу не спешите брать, торгуйтесь.
Экскурсия на яхте на Райский остров ( с 8.00 до 16.00) на пляж, оборудованный зонтиками и водными горками ( надувными) с дайвингом на 2 взрослых и ребенка 14 лет нам обошлась в 120$.
Есть такая же экскурсия на Райский остров, только в месте, где просто дикий пляж и стоила она нам 60$, но без дайвинга, правда, это в 2020 году, сейчас, наверное, дороже.
Джип сафари на четыре часа 13 $ с человека.

Все отзывы Татьяна (8)