Регистрация: 06.02.22
январе 2022
26.01.22 - 02.02.22

Отличный отдых

Добрый день!

Отдыхала в отеле Барсело. Сама я из Беларуси. Так вышло, что отдыхала одна. Я общительная, не вижу проблемы познакомиться с кем-то из отдыхающих, но и одной мне было суперкомфортно. Сейчас немного расскажу о своём отдыхе.

Тур покупала в Минске в компании Софт Тур (менеджер Максим). 25.01 купила тур, 26.01 полетела на отдых.

Сразу хочу сказать спасибо Тез Туру, очень грамотно и четко работают. Местный гид отлично владеет русским. По приезду была встреча с ним ( имя моего гида Ибрагим ), все рассказал об отеле, о некоторых правилах отеля и курорта, предложил экскурсии. За 20уе я обалденно съездила на сафари, очень понравилось!

Также Тез Тур встречает с самолета и провожает на самолёт. Здесь тоже не возникло никаких проблем.

Сам отель:

Отель не большой и не маленький, расположен прямо на берегу моря, самый крайний отель на побережье. Отель просторный, большой номерной фонд. В отеле есть основная зона с бассейном с подогревом. Есть бассейн сбоку между корпусами, терраса моего номера как раз выходила к этому бассейну, но он почему то был без подогрева, а жаль.

Номера:

Я жила в номере 3123 на первом этаже с террасой. Номер большой, просторный с большой двухспальной кроватью и тахтой (дополнительное спальное место). В период моего отдыха ночи были холодные, кондей не работал на отопление, к сожалению, но второе одеяло решило вопрос. В номере все в исправном состоянии, ценные вещи хранила в сейфе. Мебель чуть подуставшая, но вполне себе имеет место быть. На террасе два больших лежака, стол, два стула - кайф. На ресепшене сразу предложили доплатить за номер с видом на море. Я вообще не пожалела, что не сделала этого, потому как была в восторге от своего номера, своей чуть уединенной террасы.

Каждый день я оставляла доллар или шоколадку за уборку номера. Убирались хорошо и быстро, исправно меняли полотенца, принесли халат. Фен работает, питьевая вода в номере есть всегда. Есть утюг, доска, чайник, телевизор.

Пляж:

Все торговцы в городе, когда читали на браслете из какого я отеля, говорили, что в барсело лучший пляж. И это правда! Широкая береговая полоса. Пляж отеля медленно перетекает в дикий пляж, можно спокойно прогуляться вдоль моря километра 3 и прийти туда, где совсем нет людей - просто восторг.

Если говорить про пляж отеля - здесь есть и коралловый и риф, и песчаный вход, невероятный подводный мир. В самом отеле есть услуга погружения под воду, но все по большей части плавают с масками и рассматривают рыбок :)

На пляже много лежаков, зонтов и стенок против ветра. Дают большие пляжные полотенца. Во время моей поездки вопросов по лежакам не было, но и в отеле было немного людей. Море чистое и прозрачное, красота неописуемая.

На пляже и в самом бассейне есть бар.

Советую взять с собой широкую красную ленту и завязывать ее возле места, где ты отдыхаешь - это знак для торговцев, чтобы они вас не беспокоили. Они крайне навязчивые, не дают спокойно полежать и поотдыхать. Пытаются втюхать свои услуги и не всегда понимают с первого раза, что вам это не нужно. Спа, масла, услуги фотографа, экскурсии, фреши за 2 доллара и тд. Даже если Вам это действительно нужно - они всегда на пляже, лучше подойдите к ним сами. Не давайте слабину: один раз проявите минимальный интерес к их услугам - будете долго и ежедневно слушать от них их предложения))

У бассейна тоже есть лежаки и полотенца, с этим вопросов нет.

Ни разу не плавала в бассейне, но как мне показалось, вода там прохладная.

До моря - рукой подать, две минуты ходьбы от номера. Это огромный плюс.

Еда:

По еде - вопросов нет. Еда вполне разнообразная, иногда вкусная, иногда не очень) много овощей, фруктов. Мяса и морского предостаточно. Есть станция с диет питанием. Много сладостей, выпечки, тортиков- было очень сложно удержаться)

Я не первый раз в Египте. Главный показатель для меня - мой желудок ни разу не расстроился (если вы понимаете о чем я). Первый мой отдых, на котором я не воспользовалась противодиарейными лекарствами))) это прям очень большой плюс.

Еду гость берет самостоятельно, напитки приносит официант. Здесь начинаются вопросики: без доллара работать не хотят) могут или очень долго нести напитки, или очень долго идти к Вам, или принести не то, что Вы просили) с ними можно быть погрубее, тогда вероятно начнут работать, но это не была моя стратегия.

Есть вопросики по поварам, которые стоят на раздаче, иногда размер порции, которую они накладывают, вызывает бурный смех) не стесняйтесь, просите конкретное количество и говорите слово «ещё» :)

Есть на пляже кафешка со снеками, о ней ничего не могу сказать - ни разу там ничего толком не попробовала.

Из местного алкоголя пару раз пила виски-кола, разочек пиво. Приличный алкоголь советую взять в дьюти фри. Кстати в аэропорту в дьюти фри египетском (на обратной дороге) было абсолютно пусто :(

Вай-Фай:

На 5 из 10. Ловил в номере, но не всегда.

СПА:

В отеле есть спа. Сразу скажу, что сама в нем не была, но удалось пообщаться с семейной парой, которые в него сходили. Спа платный, изначально обещают одни услуги за одну сумму, по итогу получаешь что-то непонятное в два раза дороже. Пара сказала, что там лютый ужас и крайне не советовали идти. Собственно поэтому я туда и не пошла)

Анимация:

я не большой любитель тусовок в отеле, но побывала на вечере караоке, вечере песни от кубинцев. Знаю, что было что-то ещё, но в соседнем отеле жили друзья с которыми проводила время вне отеля.

Девочки Женя, Алена и Иванка много общаются с гостями, большие молодцы! Стараются познакомить гостей, сплотить, каждый вечере есть опция съездить с ними в клуб (20уе). На пляже проводят аэробику, какие-то игры и конкурсы. Думаю, что в более сезонный период, когда в отеле больше гостей, анимация покрепче. Но мне понравилась ненавязчивость и хорошее настроение) спасибо!

Покупки:

В отеле возле лобби есть парочка магазинов. Там сувениры разные, штуки для снорклинга, какие-то украшения, напитки и всякие чипсы-Сникерс. В одном из них я покупала сим карту водафон за 10 уе. Вероятно в городе могла взять дешевле, но брать здесь было удобнее.

Периодически я ходила гулять по магазинам: я выходила из отеля и шла вдоль дороги и других отелей. По дороге мне попадались магазинчики, кафешки. Таким образом я шла пешком 5-6 км в одну сторону и обратно. Приблизительно доходила до отеля Риксос и немного за него. На любом промежутке дороги можно заскочить в маршрутку или такси. По дороге к риксосу попадаются маркеты с фиксированными ценами: там без проблем можно купить дезодорант, шампунь и тд за нормальные деньги.

Несколько раз я ездила на Наама Бей и в старый город. Возле отеля и вдоль всего побережья каждые минуты три ходит маршрутка. 2 доллара, 35-40 минут езды и ты уже в центре. Были моменты, когда я ехала в маршрутке одна девушка среди мужчин. Ни разу не было прецедента где бы они повели себя неуважительно в мою сторону. Они могут посмотреть на тебя, улыбнуться, но никаких излишеств. Но возможно мне просто везло)

Такси ни разу так и не брала. Вероятно дорога бы занимала меньше времени, но мне не было куда спешить)

Люди:

Местные довольно часто пытаются вступить в диалог, особенно торговцы - у них так принято. Но если не обращать внимание и делать каменное лицо - все будет отлично. Не буду рассказывать Вам о том, как нужно торговаться. Я это дело терпеть не могу, но приходится. Иногда после торгов вещь покупается на 40-50 процентов дешевле)

Из того, что купила - это красный чай, сумку, кроссовки, немного сувениров. Также народ покупает специи, что-то из одежды, ремни, портмоне. Сувениров огромное количество на любой вкус и карман. Прямо напротив отеля есть пару магазинчиков, куда можно заскочить за подарочками, если уж совсем нет желания куда-то ехать или идти.

Ковид:

Людей в масках вообще практически не видела. Правда в столовой сотрудники на раздачах были в масках. В отеле и в номере, и в лобби, и в ресторане полно антисептиков. В аэропорту важно быть в маске.

Контингент в отеле:

По большей части это семьи и парочки. Детей было мало. Было несколько компаний ребят и несколько компаний девчат. Отель так же подойдёт для пожилых людей: нет никаких сумасшедших лестниц, все близко и компактно.

Вроде все. Отдых мне очень понравился. Погода была очень комфортная: с 10:30 до 15:30 активное солнце и купания. Утром и вечером - джинсы и кофточка. Температура супер: тебе не жарко, ты не потеешь и со лба не стекают ручьи. Просто роскошь)

Отель советую.

Какой-то сыр)

Закат

Тут из моего же шарфика сделали сердечко :)

Это тот самый боковой бассейн

Кусочек пляжа

Основной бассейн вечером

Пляж еда номер компактная территория
Холодный боковой бассейн кондиционер работает только на холод мало магазинчиков при отеле
Добавлено 06.02.22 18:04 (8 393 символов в тексте)

15:37 14.02.22

Ольга, здравствуйте! я тоже Ольга из Минска) собираемся с мужем лететь в Барсело....подскажите, у вас номер был 3123 это в третьем корпусе я так понимаю....а где находился этот корпус? если стоять лицом к морю, то это справа или слева от бассейна большого?

15:41 14.02.22

Добрый день! Если стоять лицом к морю, то слева от бассейна ( если правильно помню, то слева второй от бассейна )

15:40 18.02.22

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько понтон длинной, и расскажите про рыбок действительно они там разноцветные и можно на них любоваться через маску?

15:42 18.02.22

На пляже этого отеля нет понтона.
Рыбки да, классные.

22:10 02.03.22

Уважаемая Гостья,
Мы очень сожалеем, если Вы были не вполне довольны работой персонала в ресторане. Удовлетворённость гостей является нашей первоочередной задачей, поэтому уверяем Вас, что не оставим без внимания Ваши замечания. Нам приятно слышать, однако, что в целом Вам понравилось проводить время в отеле и особенно Вы отметили наш прекрасный пляж. Рады также, что Вы высоко оценили комфортабельное обустройство номера и разнообразие кухни нашего ресторана. Благодарим и за добрые слова в адрес анимационной команды отеля. Подобные отзывы - наш главный источник мотивации.
Надеемся увидеть Вас снова.
Всего наилучшего,

Hotel Management