Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Отель «Маргоа» - три звезды. Когда мы лазили по интернету...

Отель «Маргоа» - три звезды. Когда мы лазили по интернету в поисках отзывов на этот отель, то были удивлены отсутствием негатива. Приехав на место и пожив там 12 дней, мы поняли, что просто невозможно написать ничего плохого про сотрудников отеля, да и про сам отель тоже. По приезде в отель нас на ресепшене встретил человек, представившийся Ричи, немного говорящий по-русски, т.к. проблема языка нас не волновала, то этот факт не был для нас критичным, но есть в отеле люди – выходцы из России (или СССР) и без языка туда тоже можно ехать . Он сразу сказал, что мы можем налить себе чай, кофе или чего бы нам хотелось: в отеле такая политика – в любое время дня или ночи можно подойти к автоматам (кофе-машинам и пр.) и налить себе чего захочется, исключение составляет шабат, когда электроприборы не работают. В номере нас встретили кондиционер, сейф и мини-бар, мебель не самая новая, но и не самая старая (мы решили, что 90-х годов) и ее достаточно, чтобы разместить все вещи. Номер без балкона, но это особенности архитектуры Израиля – почти все дома в Нетании без балконов, когда увидите, поймете о чем я говорю. Вся сантехника в номере новая и не вызывает ни каких нареканий. Сам номер просторный, 2 односпальных кровати, поставленных рядом создают иллюзию 2-х спальной, но они разъезжаются иногда. Вид из окна - на соседний отель, но это и не важно, курить в номере можно – есть пепельница. Номер убирали ежедневно, постель меняли регулярно, претензий к уборке нет. В номере есть телевизор с 3-мя русскими каналами. Нам посчастливилось иметь WiFi в номере, хотя интернет заявлен только в лобби, зато в лобби есть компьютер, доступ к которому свободный.

В отеле живут в основном французские евреи, именно из Франции. Надо сказать что в Нетании вообще 3 языка общения – французский, иврит и русский. Именно в такой последовательности. Отель всегда полон людей, в фойе люди смотрят телевизор, в день нашего приезда народ смотрел полуфинал ЧМ по футболу Германия – Испания. Атмосфера в отеле очень уютная, персонал всегда готов помочь. Мы пришли как-то попить пиво и посмотреть футбол с другой семейной парой, нам разу же предложили взять стаканы, а когда мы пошли подышать на улицу и надолго там задержались, нам любезно вынесли оставшееся пиво. Вообще, очень отзывчивый персонал.

Мы брали только завтрак, т.к. брать полный пансион нет смыла, а ужин мы решили не брать, чтобы не быть привязанными. Честно нужно сказать, что завтрак не отличался большим разнообразием: кошерная пища (а в этом отеле пища кошерная) предполагает определенную сочетаемость продуктов, например, с молочными продуктами можно есть рыбу, а мясо нельзя. Т.к. на завтрак были молочные продукты (разного рода творожки-сметанки) и кофе можно было пить с молоком, то из мясного была только рыба – селедка 2-х, 3-х видов и скумбрия солено-копченая (очень вкусная). На обед - ужин людям давали мясо, но мы не спрашивали, что за мясо, да и на обед и ужин мы попадали не всегда. ОГРОМЫЙ плюс питания состоит в том, что с завтрака можно набирать еду и относить в номер, где и поесть все это во время обеда – так делали почти все постояльцы отеля, никакой негативной реакции это не вызывало.

До моря недалеко – минут 5 до лифта, ведущего на пляж. Рядом с отелем центральная улица Герцеля, где много разных кафешек.

В целом мы остались очень довольны нашим отдыхом в этом городе и этом отеле, если поедем в Израиль снова, то будем знать один отель, куда можно ехать, не опасаясь за отдых.

Пляж и лифт

Добавлено 25.07.10 14:51 (3 462 символов в тексте)