ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

4 service

2 food

Correct review - affects rating

Океан прекрасен. Но остальное так себе.

Были в отеле неделю с 28.01.22 по 04.02.22г. На Кайо-Коко второй раз, в прошлом году в январе это был MEMORIES FLAMENCO BEACH RESORT 5*. По этому есть с чем сравнить. Сразу скажу прошлый год был удачнее и по погоде и по заселению (50% заселения не больше было).

ПЕРЕЛЕТ: Пегасом, без задержек. Кормили 1 раз.

ЗАСЕЛЕНИЕ: в отель приехали в 11:00, не смотря на мини-презент, на ресепшене предложили за 20$ заселиться сразу и не ждать 16:00. Мы заплатили и через 20 мин. уже были в номере.

НОМЕР: здесь твердая ПЯТЕРКА за: чисто и красиво, мебель хорошая (не дешманский пластик), сантехника вся работает, окна и двери закрываются, все полотенчики и чистые без пятен, холодильник, кофе-машина, телек, даже почти все лампочки работали. Вид из номера на сад, он прекрасен и зелен. Постель меняли 1 раз, полотенца 1 раз в два дня, воду ставили каждый день, несмотря на то что предыдущую воду мы даже открывать не успевали. Розетки все подходят, тараканов и прочих жителей нет. Сушить одежду не где, берите веревки и прищепки. Сейф работал. Но деньги мы хранили в чемоданах под замком. Воровства не было, но и телефоны мы не оставляли в номере.

!!!!!! Отсутствие двери в туалет?!?!? Нет, ее не сняли временно, она там просто не предусмотрена вообще! Если вы к этому не готовы, то имейте это ввиду ))))

Из неприятного еще: вода хоть и была каждый день, но прохладная. После жары наверное приятно такой душ принять, но у нас жары не было, так что это омрачало, нормально душ принять тяжело в холоде. Утюг работал еле еле, доска гладильная сломана.

ПЛЯЖ: прекрасен и белоснежен. Мы попали в плохую погоду, и 4 дня мерзли и штормило, в итоге нагребло огромные кучи водорослей. Через два дня как океан успокоился пляж убрали и снова чистота. В этом году заметила именно на этом пляже отливы, и это круто: гулять по отмелям можно бесконечно до 5 вечера примерно. Можно найти живность всякую интересную. Лежаков хватало всем, хотя канадцы по привычке их с утра занимали ))) места хватит всем точно. Работают души у пляжа.

НАСЕКОМЫЕ: ну два укуса на ноге и те не беспокоили. Где все предыдущие отзывы берут насекомых? Возможно зависит от сезона. Лично видела как один раз территорию отеля чем то обрабатывали, возможно как раз от насекомых.

ТЕРРИТОРИЯ: прекрасная и зеленая, пальмы на каждом шагу, за 1$ садовник срубит свежий кокос, но можно и самому сорвать, некоторые низко висят. Т.к. корпусов много, но они маленькие, ходить по территории можно долго. Есть пруд, на нем живет фламинго и баклан. Есть ряд номеров с видом на лиман, от лимана воняет, не рекомендую.

МЕСТНЫЕ ОТДЫХАЮЩИЕ: это полная ж....а. Мы прилетели в пятницу, и кубинцы-отдыхающие видимо все в пятницу подтягиваются тоже. Т.к. это отель 16+, было много "золотой молодежи", абсолютно не воспитанной, да и взрослые если честно ведут себя как на рынке (это кубинцы). Персонал конечно же так себя не ведет. НО: всё внимание барменов, поваров, официантов, анимации направленно только на кубинцев и на канадцев, русские так - туристы второго сорта. Т.к. мы попали еще в холод, и в толпы местных, думали всё, капец, отдых испорчен.

В столовой почти не присесть: на завтрак и ужин еще более менее, там времени больше, но на обед отведено 2 часа времени и они просто не готовы всех накормить: очередь за грилем или пастой ОДИН ЧАС, очередь за едой. На барах очереди, в снек очереди - по часу полтора. Еду разбирали моментально.

ПИТАНИЕ: да, кубинцы готовить не умеют, так что изысков там нет вообще. Из полезного: много овощей, фруктов "местных" - невкусных. Мясо было раза два на гриле (резина и подошва), в остальные дни жарили рыбу, вкусную очень. Очень вкусно готовят только пасту, блины и рыбу. Необыкновенное мороженное, в России такого вкусного я не ела. Остальная еда пресная, мясо можно было найти в тушеной картошке, тоже резина. Курицы не было ВООБЩЕ никакой.

СНЕК: он круглосуточный по одному названию. Раза два в день там соизволят готовить либо сэндвичи, пиццу или бургеры (с картофелем фри). Очередь час-полтора. Короче: брали мы с собой орешки и сухофрукты, ими и спасались в перерыве между завтраком и обедом.

БАР: чая черного нет - берите с собой. Кофе вкусный из кофемашины. Ром - вкусный до тех пор пока местные не вылакают, и далее начинается невкусный ром. Но коктейли зачетные, именно на лобби-баре: Банана-Мама, Пина-колада, и прочее всё что хотите с ликерами намешают. Текила только для Диамонда. Круглосуточный бар только на снеке, там коктейли не очень, но и ночью и днем. Еще бар на пляже до 17:00, и до 23:00 Лобби-Бар. Очень вкусное пиво, легкое, голова не болит.

ИНТЕРНЕТ: работает неплохо, в лобби, у ресепшена, на снеке и в столовой. Иннет бесплатный (22 часа на человека как говорят, мы так и не истратили весь). Пароль дают на ресепшене - я брала один раз и он постоянно один и тот же работал.

В ПОНЕДЕЛЬНИК УЕХАЛИ КУБИНЦЫ И ЧАСТЬ КАНАДЦЕВ: и тут наступил рай. Очередей на снеке, столовой и в барах нет, всё как прошлом году. Тихо, спокойно, вся еда и напитки в достатке, снек-бар работал постоянно, перекусить можно было ну максимум за 20 минут не дольше и ВСЕГДА. Так что если вы прилетели в пятницу и увидели весь этот ужас - не расстраивайтесь, выходные пройдут и всё наладится.

АНИМАЦИЯ: как таковой ее нет, вечером иногда представления, часто живая музыка в столовой и на лобби. Днем поиграют и чуть потанцуют с тобой. Вечером как-то сделали пляжную вечеринку - это было супер, если бы не начался дождь, танцевали бы до утра, в этот вечер анимация отработала на 150%, даже бар на пляже открыли ночью в честь этого.

КОМПЛИМЕНТ: я езжу отдыхать на свой день рождения. Мы подошли в клиентский сервис и нам предложили торт, но мы попросили шампанское, утром шампанское принесли. Для фотосессии я хотела бокалы на пляже, и к этой просьбе отнеслись с понимаем и всё предоставили.

ЧАЕВЫЕ: берут доллары, лекарства. На снеке как-то дала повару тетрадку, таблетки и ручки - я гость №1 на весь день.

В целом сам отель я бы не рекомендовала по комфорту (туалет и холодная вода). Кроме того персонал не совсем готов к количеству гостей в выходные. Остальное как и во всех отелях Кубы.

ГДЕ БЫЛИ:

1. Пляж Пилар. 5$ на автобус и через час вы там. Не тратьте свое время - пляж не лучше отельного. Хотя пляж в отеле мне больше нравится. На Пиларе в ресторане можно съесть лангуста за 30$ с гарниром одна порция (на двоих объелись). Вкусные коктейли в АНАНАСЕ - 10$. Больше там делать было не чего. Но говорят там можно взять лодку и поплавать в открытом океане. Но мы были в шторм, и обломались.

2. ДЕЛЬФИНАРИЙ. Куча эмоций. 55$ с человека и ты плаваешь с дельфинами 25 минут - они тебя целуют, танцуют, их можно гладить и обнимать. Дельфинарий находится там же, на Кайо-Гилермо.

Можно всё уложить в один день, т.к. автобус стоит 5$ на целый день. Едете с утра на Пилар, с Пилара в дельфинарий, а от туда в отель. Мы успели всё сделать до обеда.

Прокатитесь на ретро-такси. В отеле Вам предложат от 30$ за поездку. ТОРГУЙТЕСЬ. С Пилара до дельфинария просили 10$, договорились за 5$. "Атмосферная поездка" - попробуйте.

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ:

1. Подарки местным: лекарства от гриппа и простуды (колдрексы, парацетамолл, маски...), тетрадки, ручки, фломастеры.

2. Свой шампунь и бальзам для волос. Крем от загара, пантенол.

3. Много МАСОК (в столовой к еде можно подойти только в маске, иначе еду не дадут).

4. Спреи от комаров.

5. Крафтовые пакеты или пакеты для завтраков (у нас был ночной вылет, возьмите на снеке еды с собой в аэропорт и в самолет).

6. Термокружки. Почти все с ними ходят. В них и пиво и коктейли делают - удобно.

7. Аптечку. Лекарства купить негде.

8. Веревку и прищепки.

9. Трубочки. Их в отеле не было вообще. Коктейли из трубочек пить приятнее.

10. Салфетки. Их там тоже почти нет.

11. Теплую одежду на случай холода. Толстовка, штаны и кроссовки вечером спасали.

ПЕРЕЛЕТ ДОМОЙ: покупать места у гида - очень дорого. За небольшой подарок в аэропорту на регистрации можно просто ПОПРОСИТЬ нормальные места (шоколад, лекарства, ручки, фломастеры). Второй раз так делаем и работает. Первый раз летели в вытянутыми ногами, второй раз у окна (видели прозрачный океан, а ночью северное сияние).

ВАЛЮТА: евро только у тур-оператора. В остальном принимают доллары везде. В "Чайке" (местный супермаркет) не везде берут доллары, но принимают карты. Именно КАРТЫ - с телефона не оплатите, там такого нет.

АЛКОГОЛЬ и СИГАРЫ в Россию: Легендарио только в "Чайке" по 18$ брали. Остальной ром взяли в дьютике, цены не сильно выше. Ликеры по 10$, ром всякий разный там тоже есть. Из дьютика удобнее - нет перевеса в багаже. Сигары в "Чайке" у дядьки в проходе на 2-м этаже - сигары ручной работы и вкуснее чем в пачках в магазинах.

Beach

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
хорошая уборка номеров пляж красивая территория анимация
Disadvantages
нет горячей воды нет двери в туалет отдыхающие кубинцы очереди.
Added 06.02.22 20:53 (8 677 characters in the review)
Add comment
Complain

18:11 15.02.22

Добрый день, подскажите пожалуйста, где можно поменять $ на местную валюту?

01:40 19.02.22

В соседнем отеле: Меморис Фламинго Бич.

20:17 19.02.22

Впервые летим на кубу, расматривам этот отель, далеко идти до глубины, что б поплавать? Спасибо!

Sign up