Регистрация: 24.08.14
январе 2022
06.01.22 - 18.01.22

3.3

Один раз отель посетить можно!

Наконец-то дошли ручки написать отзыв.

Итак: прилетели мы на 12 дней. Вылет был из Киева. Летели 8.30 часов. В аэропорту контроль прошли быстро, так как ещё в Харькове все необходимое нам заполнил тур-оператор, но есть масса людей, которые этого не сделали, и из-за них мы просидели в автобусе 1.5 часа в ожидании. Так что мой вам совет: пусть ваш тур-оператор удосужится все заполнить/подсказать, чтобы вы не тратили на это время. Виза оплачивается по прилёту - 50$ с человека. В отель ехали часа 2.

Отель: внешне он отличается от фото, которые вы видите на сайте. Территория очень маленькая на самом деле. Бассейнов всего 2 - не большие. В 1-м, который возле ресепшена, мы не покупались ни разу, да и туристы другие тоже там не плавали. Все купались в бассейне, который возле пляжа. Его чистили. Вода тёплая.

Номер: 406 на 1-м этаже, что нам очень понравилось. Никакой роскоши, все очень просто, но довольно мило. Номер был чистый. Убирали каждый день. Доставляли бутылку воды каждый день. Полотенца меняли раз в 3-4 дня, а постельное белье поменяли 2 раза.

Питание: еда домашняя, никаких изысков, но и не плохо. Было вкусно. Из фруктов: манго, апельсин, маракуйя, ананас, арбуз. Морепродукты были за весь отдых раза 3. В каком-то салате были осьминоги маленькие, и кальмары. В основном морепродукты мы ели в ресторане в обед на территории отеля. 8$ порция. Алкоголь брали с собой и + купили в дьюти-фри (5 шт. по 0.7 и 3 шт. по 1 л - виски). Никаких ограничений нет. Взяли так много, потому что в наш тур-пакет (завтрак+ужин) алкоголь не входил. И даже у туристов, у которых было all exclusive - так же не входил. Возьмите с собой всяких вкусностей в виде чипсов/фисташек/орешков, так как, этого, возможно, не найдёте. Ну если любите такое кушать, конечно. А вообще голодными не останетесь.

Океан: приливы/отливы. Смотрите их по приложению или на сайте. Нас это не сильно напрягало. Единственный минус - не убирали водоросли. Вода в океане горячая, как будто я окуналась в ванную - это блаженство для меня. Песок белюсенький.

На пляже предлагают экскурсии, но мы не брали, так как в первый день парни подрались из-за нас, потому что хотел нам продать экскурсию один, в начал продавать другой, вообщем сыр-бор какой-то. Мы все брали у гида. Сафари - 300$, 3в1 - 50$, дельфины - 45$. Более подробно вам расскажет гид. Но все экскурсии советую посетить - очень интересно.

Вай-фай хороший.

Проблема с розетками - они здесь европейские, никак у нас. Расскажу лайфхак: сверху засовываете ручку и опускается внутри бортик, таким образом можно заряжать. Если не хотите, то на ресепшене продают переходник по 5$.

Рядом есть дискотека на пляже - хорошая.

В отеле было только пару раз шоу: девочки танцевали; потом прыгали масаи и все.

Много туристов из Франции. Можно сказать, что все как-то сделано для французов, даже анимация. Нас тоже звали на водное поло, волейбол и т.д., но в основном все для иностранцев. Ааа, чуть не забыла: никто не говорит на русском/украинском, только на английском языке.

Очень тихий и спокойный отель. Сплошное умиротворение. Если хотите спокойствия, то вам сюда. Ну и цена его намного ниже, чем в отелях, которые в Кендве и Нунгви. Ну это из-за того, что там нет приливов/отливов. Если есть возможность, то лучше туда, конечно.

Более подробная информация есть на моей странице в Инстаграмм: storozhenya.

Таких тараканов убивали пару раз.

Пиво по 3$.

Спокойный тихий.
Расположение нет дискотек.
Добавлено 07.02.22 03:32 (3 328 символов в тексте)