Регистрация: 03.08.10
январе 2022
12.01.22 - 28.01.22

Отличный пляж

Расположение: примерно в часе езды от аэропорта Ла-Романа и в 25 минутах езды от аэропорта Пунта-Кана.

Заселение: приехали после 17:30, заселение прошло очень быстро, с чемоданами помогли.

Ресепшн и guest service: иногда, есть очереди, но, сотрудники всегда стараются во всем помочь. Все достаточно вежливы. По вопросам бронирования ресторанов A La Carte, нужно обращаться в Guest Service, там есть сотрудники, которые понимают и немного говорят по-русски. У гостей отеля Barcelo Bavaro Palace ключ от номера встроен в браслет, что очень удобно. У гостей отеля Barcelo Bavaro Beach ключ от номера – карта, к слову, эти карты у нас постоянно размагничивались и нужно было идти на ресепшн для их перепрограммирования, что, не всегда было удобно.

Номера: «уставшие», реновация бы не помешала, но, всё работает. ТВ не включали ни разу:) Сантехника исправная, но староватая. Очень удобно, что, в сан.узле есть две раковины, утром нет очереди:) У нас был вид на море, но это был тот редкий случай, когда мы выходили на балкон только для того, чтобы повесить сушиться купальные принадлежности. К слову, вид с балкона – отличный. В номере есть кофе/чай и закуски – не пользовались! Мини бар: 4 банки пива Президент, лимонады, вода с газом/без газа. Нам всего хватало, мини бар пополнялся регулярно. Матрас – довольно удобный, постельное белье, можно сказать, в нормальном состоянии, отдельно отмечу очень удобные подушки.

Уборка и чистота номеров: твёрдая 4ка(из 5). Поставил бы 5, если бы хоть раз протерли стол на балконе, но, с момента нашего заезда он как был грязным от предыдущих гостей – так и остался. В целом с уборкой всё хорошо, они стараются, для совсем уж «эстетов», возможно будет не так чисто, но, у них несколько другое представление о чистоте, для не очень взыскательных гостей, к которым я себя отношу - всё на достаточно хорошем уровне. Иногда, как правило, утром в номер заходила некая начальница горничных или типа того и спрашивала сколько человек в номере:) В чем смысл этого я так и не понял:) После двух таких «заходов» стал закрывать дверь на цепочку или использовать табличку не беспокоить, попытки узнать quanta persona прекратились:)

Пляж: это самое лучшее, что есть в этом отеле:) Пляж – супер, и, в тоже время за пляж поставлю 5-(4+), т.к. пляж красивый и комфортный, но, за чистотой пляжа могли бы следить лучше. Водоросли убирают каждое утро, а сигаретные «бычки» и другой мусор – убирают посредственно. Не очень приятно! Песок – не нагревается, людей всегда много, свободные лежаки можно найти почти всегда. Лежаки в нормальном рабочем:) состоянии, но, есть и сломанные, правда их немного. Пляжные полотенца – выдаются по карточкам, сами полотенца в нормальном состоянии. Цвет воды в некоторые дни был просто «бомбический», подводного мира немного, и, всё равно – пляж отличный!

Бассейны - не пользовались, поэтому, воздержусь от оценки.

Территория отеля: Огромнейшая, очень красивая и ухоженная. За территорию ставлю твёрдую 5!

Питание: Голодными точно не останетесь, ассортимент достаточно хороший, единственный минус, найти, что-то реально вкусное – не просто, но можно:) Качество еды на 3+ или 4-, гости отеля, которые останавливались здесь раньше, говорят, что раньше было намного лучше. Нам было не с чем сравнить, и, как я уже написал в самом начале отзыва о питании, голодными точно никто не останется:) Рестораны A La Carte это дело вкуса и у всех, возможно, будет разное мнение! В моем рейтинге самый лучший - японский, затем, мексиканский, потом, Le Gourmet и далее, La Brisa. Вообще не понравились: Французский, Coral(морепродукты) и стейк хаус.

Алкоголь и работа баров: наверное, справедливо будет поставить 3+ или 4-, т.к., алкоголь, по-моему мнению – более/менее нормальный, но, очень часто, в некоторых барах заканчивался хороший ром или шампанское.

Контингент гостей: очень разнообразный:) Иногда у меня было ощущение, что находишься не в Доминикане, а в Сочи:) Т.н. «Тагил» и «наш» и «не наш» присутствует.

Анимация: все очень стараются и, в тоже время, всё не навязчиво и очень душевно! У Вас будет возможность научиться танцевать несколько испанских танцев на пляже, кстати это очень весело, рекомендую! Остальное - стандартно и организовано на хорошем уровне: йога, стретчинг, пилатес, дартс, волейбол, футбол и т.п.

Казино: Я не любитель азартных игр, но, всё же посетил казино пару раз. Ну, что сказать, люди играют, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает:)

Общее впечатления: неоднозначные:), т.к. изначально планировал написать «разгромный» отзыв для этого отеля, но, в процессе отдыха – ко всему привыкаешь:) в т.ч. к уставшим и видавшим виды номерам, которым не помешала бы реновация. Мне не с чем сравнить, т.к. это была первая поездка в Доминикану и первый отель в Доминикане. В целом у меня не было ощущения, что я желанный гость в этом отеле, т.к. здесь всё поставлено «на поток», многие сотрудники работают как роботы(без эмоций) и почти безразличны к гостям, за исключением нескольких барменов, аниматоров и охраны на въезде в отель! Они реально показывали своё радушие и гостеприимство!

Отдельно отмечу очень комфортный для меня климат Доминиканы, легкий бриз не даёт вспотеть и очень комфортно находиться на улице в течении всего дня, кроме как с 12:00 до 15:30;

Желаю всем хорошего отдыха и, для «любителей» комментировать отзывы и т.п., напоминаю, что, данный отзыв, это моё мнение об отеле, которое я никому не навязываю!

Дмитрий оценил сервисы

пляж территория
Добавлено 08.02.22 05:21 (5 594 символов в тексте)