Регистрация: 04.08.16
феврале 2022
02.02.22 - 07.02.22

2.3

Не нужно сидеть в отеле, рядом море и старый город

Всем привет) Луна шарм достался по фортуне, было очень дёшево, ну прямо совсем дёшево, за двоих 250$ на 6 дней Аля олл инклюзив

1. Тут нет олл инклюзив , вина нет , пиво в баре 2$, местный шмурдяк есть конечно, но зависит от того , как его в бочке разведут с водой, то крепче то как вода, всегда разный😅😂🤣

2. Что касаемо питания, то в декабре я был в Хургаде, и там кормили нормально и давали элементарно пиво на #УСЕ ВКЛЮЧЕНО#, тут положили мне на большую белую тарелку ножку курицы, половину, разрезали попалам при мне и дали мизерный кусочек, попросил " дайте ещё ножку и меня тут же передразнил повар Дай эше ножку и дал, да короче бред, не дают поесть, минимум, от окорочка половина на человека и дразнятся. Спросите кто дразнится? -повар возле мангала! На улице.

3. Номер стандартный, телик плазма, холодильник, балкон столы, стулья, неплохо, поэтому ща номер поставил 4, только его не убирают , но не страшно, я и сам не люблю когда убирают, потом химией пахнет долго обычно. Кондёр работает как часы, 10 минут и уже +30 в комнате, так что зимой спать тепло

4. На бесплатный пляж возит маршрутка, ехать минут 10, там море сказка, рыб полно, если заплыть дальше буйка, то начнутся рифы с рыбами, дальше рифов если заплыть то обрыв, тоже красиво) за море 5+

Есть платный пляж рядом с отелем, быстрым шагом идти 15-20 минут, вышел из отеля, перешёл дорогу там магазин( принимают визу) и ща ним налево дорога до пляжа, вход 3$ и работает с 8-00, пиво в баре 4$ поэтому лучше взять с собой

5 Алкоголь можно купить в баре по 2$ за пиво за наличку.

Ели хотите по карте по безналу, то нужно выйти из отеля, перейти дорогу, дойти до магазина и опять перейти дорогу но о уже другую, дойти до аптеки и рядом с аптекой магазин в виде хайнекена. Алкоголь можно купить в магазине хайнекен( вообщем он не хайнекен, я образно, там наклейки на нем, рядом аптека, если он закрыт то стучите громко, откроет, хозяин спит там, с 12 до 02-00 точно работал. 2$ пиво Стелла, в стекле мне показалось что вкуснее.

Ещё один способ, поехать в наама Бэй в дюти фри, нужно это сделать в первые 48 часов, загран паспорта нужны для отметок дюти фри, цена на такси 3$, если не соглашаются ждите другое такси)) он вроде с 12-00 открыт, там есть виски по 16$ но настоящий, в соседних обычных магазинах для интереса тряхните бутылку с виски и увидете гору осадка, короче в дюти фри алкоголь норм, проверено

6. Вай фай стоит 2$ за все время, качает прилично на ресепшн, видео уходили

7. Старый город, это главный плюс, а вернее ряды с рыбой и креветками недалеко от мечети, креветки гриль по 7$за КИЛОГРАММ, куча рыбы, кальмары, лобстеры, куча всего....туда я не ходил пешком, там ремонт асфальта, ездил на такси, 2$ и ты там, прошел 200 метров и рыбные рестораны, рай для тех кто любит морепродукты, какая нафиг столовка с половинкой курицы))) не сидите в отеле, едьте в старый город за креветками , к пиву супер

Номер с балконом вай фай тянет норм кондиционер пушка
Еда хам повар на мангале
Добавлено 08.02.22 23:00 (2 917 символов в тексте)

15:51 08.02.23

В дьюти фри в Шарме есть ограничение по количеству алкоголя? В аэропорту 1 бутылка на паспорт

Все отзывы Александр (10)