Регистрация: 19.07.17
январе 2022
09.01.22 - 16.01.22

3.3

Наконец-то Египет

Была в Хургаде ровно 10 лет назад. Мечтала о Шарм Эль Шейхе. Все знакомые собирались, либо уже съездили)) и мы спонтанно решили тоже поехать с детьми. Самое главное было - это из зимы в лето и пирамиды. И, естественно, цена. 50 тысяч за двоих. 100 тысяч на семью, 7 ночей. Но 7 ночей это громко сказано, приехали в отель только к 11 часам. Первый день, можно сказать, насмарку. Купили визы в аэропорту за 25$..замучилась их заполнять, оказывается всякие тонкости мелким шрифтом писать не надо. Только основную информацию. Просто ручек было мало, поэтому писали ооочень долго. Нам даже гид потерял, пришел за нами в аэропорт и помог заполнить, вышли оттуда самые последние, такого еще с нами не было, обычно бежим впереди)) был маленький автобус, никто нас не обматерил, слава Богу))

Ехали недолго. Заселили в номера 1115,1114, подругу с дочкой 1112. Просили, чтобы рядом. Наврали ,что бар работает до 11, на самом деле до 12 ночи. Успели бы выпить и успокоить нервишки. Вода и чай круглосуточно. Воду дают в бутылках 0,5 сколько хочешь. Дети были голодные, оказывается есть перекус, мы обрадовались. Но из того, что дают, есть можно только помидоры и сухие бисквиты. Колбаса и сыр абсолютно несъедобные. Такое чувство, что ешь что-то не органическое.

Перед тем,как лететь, я прочитала очень много отзывов о разных отелях. И к грязи ,антисанитарии мы вроде как были готовы, но на самом деле, в реальности, мы не были готовы!

Номер. Вид из окна была на другой отель, кажется он заброшен. А так симпвтичнаые дорожки, беседка. Старый телик лвмповый,но мы не смотрим его в отпуске обычно. Каналы ловил,но плохо. Постельное белье было всё в катышках, очень и очень старое, серое. Непонятно, стиранное оно или нет. Полотенца дырявые, чуть тянешь и оно трещит. Нам главное ,чтобы были чистые, но это неизвестно. Меняли ли их вообще или просто постоянно складывали. В ванной такая грязь, что просто ппц. Просто везде. И ванная просто грязная, и пол, за унитазом вообще никогда не убирались, грязь я не искала, поверьте, но ее невозможно не видеть! Мыло кусочек положили 2 раза, шампунь в пакетиках 3 раза. И то,наверное, потому что доллары оставляли,но на уборку или лебедей, которых не было ,это не влияло. Ершика для унитаза нет. Туалетную бумагу сама у него просила. чтобы дополнил. В ванной есть светильники над зеркалом и типа люстры в потолке и то было очень темно. У подруги так вообще потом света не было, видимо лампочки перегорели и их переселили в 1117, там хоть свет был и телик работал, они его смотрят, зато не работал телефон)) мы им активно пользуемся, а как друг другом еще общаться? Мы и с ресепшена звоним друг другу. В туалете даже не меняют мешки из под мусора, просто высыпают. мешок постоянно грязный. Ну, вы поняли в чём он. Смывать унитаз у меня получилось не с первого, и не со второго раза)) конструкция непонятная, со слабым напором. Фен нормальный. Я беру свой обычно.

Розетка работала только одна в комнате. Заряжали всё по очереди. Т,к, свет в номере не включался, когда уходишь, оставляли заряжать пауэр банк. Было прохладно, одеялка теплая спасала. В номере ледяные полы, плитка, а мы не взяли тапки, вообще никогда не берем, обувь снимаем перед входом, рекомендую брать свои из дома. Холодильник не работал. Есть стол с зеркалом, бра очень тёмная, хоть лампочки с собой бери. Розетки нет, как пользоваться утюжком и феном,неизвестно. У детей было намного светлее. Вешлок было очень много, что порадовало и они были съёмные. Нас почти не кусали комары,может пару раз, а подругу с дочкой прямо сожрали и ночью в номере, и на улице вечером. Говорят брызгались, не знаю от чего зависит. А мы даже репиленты не доставали.

Территория красивая, но многие бары не работали,наверное не сезон,поэтому. Из-за большого количества бассейнов, было очень холодно, поэтому из отеля хотелось бежать скорее на пляж,на солнце. Бассейны чистят, сами видели,поэтому они чистые. Дальше есть тёплый бассейн, с подогревом, его я в отзывах пропустила, поэтому нашли мы его только в предпоследний день.

Ресторан. По-крайней мере хотелось бы его так назвать. Еда простая,но вкусная. Почти всегда одно и тоже. Изо дня в день. Иногда только некоторые изменения. Мы приезжаем на отдых есть, пить, на экскурсии, на пляж и в магазины. Короче, нас интересуют все аспекты отдыха, поэтому так любим все включено. Но тут а тарелке помещается абсолютно всё. Один раз даже был борщ, все ели с удовольствием. Супы есть всегда, макароны, спагетти, рис, рыба часто, говядина, курица. Помидоры и огурцы не всегда, бывают чередуются. Иногда баклажаны. На завтрак яйца в виде омлета или яичницы, жарят при тебе. Я еще ела очень вкусные булочки сладкие. Кофе...из чайника. Пойдет. Если не наелись, то вам мясо положат ещё. Главное, всем улыбаться и все будет отлично. Бисквиты иногда были даже вкусные, но чаще сухие. Фрукты мы не едим, брала пару раз дыню, так себе. И один раз был инжир, быстро разобрали. Когда мы уезжали, был наплыв туристов и пирожное уже выдавали по 2 шт только. Чай и кофе только утром. Обед и ужин,за напитками в бар. Ёмкость с напитками часто бывала пустая. При выходе из ресторана стоит чаша с солью и перцем. Грязь на всех столах, салфетки на столах не вытирают, просто стряхивают. Вилки и ложки заворачивают в бумажные салфетки, отдельных салфеток на столах нет. Берите с собой зубочистки!

Бар работает с 10 до 12 алкоголь и круглосуточно вода и другие напитки. Наливают в пластиковые стаканы, но они посто наперстки! Мы взяли свои аж 400 мл каждый, класс. Несколько раз к нам подходили и спрашивали где купили. Пиво наливают из бутылок - это здорово. Есть текила, но к ней нет соли и лимона, а с ними то весь кайф. Виски тоже есть, но иногда вместо него наливают текилу)) вино не понравилось вообще. Еще пили джин со швепсом. Это реально швепс, а не подделка египетская. Наливают помногу,не экономят. Есть разные чаи в пакетиках, вот только ложки лежат в грязи и пыли. Разведённые соки. Газировка оригинальная, что круто. Вечером ставят какую-то музыку, даже наша старая была)) после 12 мы как-то включили свою колонку, никто нас не выгонял)) не смогли найти карточку, нам без разговоров открылиэ

Добавлено 09.02.22 11:32 (6 127 символов в тексте)

08:30 17.02.22

В отзыве описано много проблем по номеру, а оценка по размещению = 5 ? Не понятно, - прямое противоречие....

09:03 17.02.22

Исправила, не правильно указала