Регистрация: 24.05.15
феврале 2022
01.02.22 - 08.02.22

Арабский отдых в Аладдине

Отдыхали в начале февраля большой компанией.

1. Заселение. Приехали в отель к 12 часам, нам номер дали сразу, а друзьям нет, сказали только после 2 часов, хотя все мы были в отеле впервые. Это как потом выяснилось зависит от людей на ресепшн, один мужчина всех заселял сразу, а второй принципиально нет! К кому подойдете - так и заселят. Взяли паспорта, анкеты, тесты или прививки скандируют и себе в базу дублируют. Все достаточно быстро и без проблем. На ресепшн знают русский язык.

2. Номера. В отеле есть 2 категории номеров: standard и superior. Стандарты это одноэтажные домики, раскиданные по территории. Номера, конечно, уже очень уставшие и третбуют реновации. Супериоры это двухэтажные корпуса и в них ремонт поновее, лучше балконы, новая мебель. У нас был стандарт. В номере все работает, есть холодильник, воду пополняют каждый день. В ванной есть только мыло и гель для душа. Кондиционер хорошо работал. В номер могут залетать комары, поэтому чтобы ночью спать спокойно берите на всякий случай фумигатор. Чайник в отеле по запросу. Халатов и тапочек нет.

3. Уборка. Уборка отличная! Каждый день меняли полотенца, мыли пол, на кровати что-нибудь вертели. Уборщик всегда интересовался все ли по уборке нас устраивает. Тут нареканий нет.

4. Территория. Она большая, можно пользоваться любым из 3 пляжей. Мы всегда ходили на жасмин. На нем в море вход с песка. На Алладина камни, но немного и вход с понтона, а Алибаба только с понтона. Море было где-то 22 градуса, люди купаются, но иногда был сильный ветер с моря и холодно выходить из воды. К вечеру море штормит. Сразу за буйками риф и там каких рыбок только нет, а ещё ближе к пирсу затоплен корабль и там тоже много живности. Все цветёт, ухожено, работники очень за этим следят. Они каждый день что-то стригли, обновляли, поливали - это очень понравилось, что люди совестно относятся к своей работе.

5. Еда. По еде тоже все отлично. Каждый день что-нибудь есть на гриле, еда не очень разнообразная, но голодным остаться просто невозможно. Были крабы, креветки, люля, рыба красная и все очень вкусно! Также побывали в монгольском ресторане, не очень понравилось, блюда немного специфические и не вкусные. Есть ещё итальянский и он работает как снек, тоже можно перекусить фастфудом и рыбный ресторан -он платный.

6. Анимация. В течение дня проводятся рваные активити, но не навязчивая. Вечером танцы, иногда живая музыка, дискотека и шоу.

7. На территории 2 подогреваемых бассейна. У итальянского ресторана бассейн прямо горячий, а у обезьян попрохладнее, но плавать можно.

На территории 2 клетки с обезьянами, их кормят все. Они едят все, что только принесут! Из ресторана в стаканчиках можно выносить им еду спокойно. Контингент отеля это немцы, русские, украинцы, поляки в основном. Можно пользоваться аквапарком, горки хорошие, бассейны тоже подогреваются.

Вообщем отель нам понравился, обязательно ещё вернёмся!

Добавлено 10.02.22 21:58 (2 888 символов в тексте)

16:36 17.02.22

Шарина, добрый день. Подскажите пожалуйста, в стандартных номерах есть как раздельные кровати , так и общие или только раздельные?

17:54 17.02.22

Здравствуйте, в супериоре точно есть, а в стандартных не знаю точно. Но у всех наших друзей были раздельные, хотя все они семейные пары. Кровати придвинуть нельзя.

07:50 20.04.22

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли пользоваться барами других отелей или только гулять по территории и отдыхать на пляже?

09:34 20.04.22

Здравствуйте, да можно пользоваться барами других отелей, а ресторанами нет.