Регистрация: 17.09.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
26.07.21 - 05.08.21

Отличный отель

Отдыхала в этом отеле 2 раза - в мае 2019 года с мужем и в августе 2021 года с сыном. Когда отдыхали первый раз с мужем попали на день Победы. Все было просто супер! Мы не ожидали, что в Турции можно так отметить эту дату. Были шикарно накрыты столы, сделано шоу и салют. Пели песни в холле отеля, т.к. в холле стоит шикарный рояль. Причем играл нам известный Петербургский пианист Петр Андреев (он тоже отдыхал в этом отеле). Нам очень все понравилось и мы решили в мае 2020 года поехать снова, но пандемия внесла свои коррективы, тур заморозили. Воспользоваться поездкой удалось только в августе 2021 года. По заселению могу сказать, что практически во всех отелях Турции, да и других стран за раннее заселение просят плату. Скажу сразу больше 10 долларов лучше не давать. В первый раз у нас было раннее заселение, мы приехали на завтрак в 8-00, нам одели браслеты и сразу отправили покушать. Потом стали намекать, мы дали 10$ и быстро́ заселились. Весь день впереди, супер! В августе 2021 года мы приехали уже после обеда, п.э. заселились без проблем. Номер был хороший на 3 этаже. Из-за ограничений по Ковиду не работала система аля-карт, т.е. поу́жинать в ресторане на берегу моря нельзя. В остальном все бары открыты, выпить и закусить всегда есть что. Бармены делают неплохие коктейли. Питание отличное. Очень большое разнообразие, вечером постоянно есть что-то на барбекю. Весь обслуживающий персонал очень приветливый. Очень хорошее расположение отеля, т.к. он находится в центре поселка Контакты. Можно выйти в любое время и пройтись по магазинам (недалеко есть хороший магазин одежды Waikiki) и базару, расположенному около мечети. Фрукты и другие товары в изобилии. Один раз в неделю, кажется в среду, прямо вокруг отеля разбивают большой рынок. Это очень удобно, вышел и купил фрукты, специи, другие сладости и гостинцы. Обязательно торгуйтесь. Цену смело можно скинуть в два раза. Территория отеля маленькая, но сам отель построен очень оригинально в форме корабля. Шикарные прозрачные 4 лифта внутри здания и очень много больших зеркал. Есть хороший хамам и массаж. Сейчас брала даже 5 сеансов массажа и хамам. Работают отличные ребята. Можно выбрать любого: девушку или мужчину, кому как нравится. Здесь тоже можно торговаться - 25 долларов за сеанс. Пляж находится через дорогу, есть подземный переход. На территории пляжа есть также бассейн с горками. Лежаков вполне достаточно. Можно поиграть в пляжный волейбол.

ПРО ГИДА - Единственный минус, это не про отель, а про нашего отельного гида от Анекс тура - Осман. Не хотела брать экскурсии от фирмы, т.к. они гораздо дороже, чем тоже самое возьмёшь от местных гидов, но сын уговорил. Обычно гиды всегда говорят, что только у них все самое эксклюзивное) На поверку оказалась очень растянутая экскурсия (супер тур 7 в 1) - вначале всех собирали часа два... В одном отеле вообще тупо прождали 30 минут людей, которые ждали нас не на ресепшене, а возле ворот мило сидели на лавочке... Когда добрались до пункта назначения, то всю группу поделили на 2 части и одних отправили кататься на джипах, а другие должны были купаться в бассейне с родниковой водой, градусов 18 не больше. Когда пришла наша очередь кататься на джипах, то оказалось, что для этого просто подготовлена небольшая площадка, на которой сделаны ямы и пригорки. В ямы налита вода для большего эффекта и антуража, где вы катаетесь по так называемому сафари в виде круга минут 15. Не ведитесь на такие экскурсии. Но больше всего гид поразил в день отъезда. У нас был ранний выезд в 7 утра. Мы все собрались и прождали минут 20 никто не приезжает. Я по Ватсапу стала писать гиды об отсутствии автобуса, тишина. Позвонила, когда он проснулся и ответил, то оказалось,что наш рейс перенесли на 6 часов, но он забыл нам отправить сообщение и распечатку по рейсу. С нами были туристы с маленькими детьми и мы все уже сдали номера. Пришлось договариваться и брать ключи от номеров назад.

Расположение питание море персонал и номера
Не нашла
Добавлено 11.02.22 16:13 (3 920 символов в тексте)

18:29 14.02.22

Здравствуйте , скажите по поводу моря , там действительно большая галька и камни?

19:11 14.02.22

Здравствуйте! На берегу мелкая галька и песок. В море если и есть, то возможно всего несколько камней. Мы купались без обуви (кораллок) и камней не замечали. Все вполне комфортно.

22:03 14.02.22

Спасибо большое, успокоили . А то начитавшись плохих отзывов о море , расстроилась. Если не секрет , сколько стоил ваш тур?

21:13 15.02.22

Добрый вечер! Мы были в самый сезон, п.э. тур стоил 90 на двоих на 9 ночей. Когда были в мае, то тур был гораздо дешевле около 70 на двоих.

21:39 15.02.22

Спасибо большое, просто взяла на май месяц на 10 ночей на двоих за 73 тысячи . Скажите а как погода в мае и как море , многие пишут что море постоянно не спокойное , это действительно так ?

06:27 17.02.22

Здравствуйте! Год на год не приходится. В 2019 году местные говорили, что год холодный. Днем мы купались и загорали в море и в бассейне, который на территории отеля, а не рядом с морем. Вечером, когда садилось солнце одевали легкие ветровочки. Море было спокойное, вода немного бодрящая. Это всё-таки Турция, а не Египет. Кстати у них есть сауна и хамам - не все знают, но пользоваться ей можно всем. Они как правило это позиционируют чтобы привлечь на массаж. В июле было жарко и мы туда не ходили, а в мае были практически каждый день. Не стесняйтесь, будьте напористее. Не пожалейте денег и в 1 или 2 день сделайте себе хамам, скраб с массажем. Загар будет красивый и лучше ляжет.

18:04 17.02.22

Спасибо

18:10 14.05.22

Наталья , рассматриваю этот отель. Правда , мне совсем не нравится галька (((. Ваш отзыв порадовал , что там не много и в воде нет камней. А хамам по приезду - он сколько стоил , не помните ? Торговаться можно ? Спасибо

17:21 15.05.22

Хамам всегда просят больше, поэтому торговаться надо обязательно. Точно не вспомню, но кажется 20 или 25 долларов за всю процедуру - сауна, хамам с пеной и скрабом, массаж на все тело с маслами, чай, маска на лицо. Если захотите массаж несколько процедур, то хамам могут сделать в подарок.

21:00 15.05.22

Спасибо за ответ !!!!

09:10 21.06.22

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста можно ли туда с ребёнком 2,5 ехать? Есть ли какие развлечения для него?

05:45 22.06.22

Здравствуйте! Много развлечений для детей здесь не найдете. Вечером есть аниматоры, детская дискотека, мультики. Есть бассейн на пляже специально больше для детей. Водные горки. Когда мы были, отдыхающих с детьми было достаточно много.

Все отзывы Наталья (8)