Регистрация: 11.02.22
январе 2022
26.01.22 - 04.02.22

Прекрасная Куба

Доброго времени суток. Были в отеле с 26.01 по 4 февраля. Люди подобрались все очень интересные и разношерстные,когда со всеми перезнакомились уже читали отзывы под конец и просто ржали...(ехать на Кубу чтобы жрать чипсы,шоколад и протеиновое печенье это конечно сильно))Перед тем как ехать в страну,рекомендую предыдущим ораторам хотя бы немного почитать информацию.Это лирическое отступление,что вы поняли кто за чем едет, и что можно всегда найти к чему придраться,ГЛАВНОЕ НАСТРОЙ!

Теперь об отеле:

Мебель конечно старая,но при этом очень удобная кровать,большая и мягкая,спалось в ней замечательно. Ванная в хорошем состоянии,присутствуют некоторые недочеты...но вода теплая,напор хороший.Номер у нас был на 4 этаже,с прекрасным видом на бассейн и океан.

По поводу питания:еда скорее с натяжкой 4(мы находили что поесть,но далеко не все было вкусно и еще довольно странные салаты из макарон!)

Но на завтрак прекрасный омлет(готовят прямо при тебе,добавляют начинку какую скажешь,вкусный кофе на баре у бассейна и в лобии на 1 этаже,в столовой не очень,лучше встать пораньше взять кофе и отправляться на завтрак).

Соки манго,гуава,хлопья с йогуртом,салатик,разный сыр и ветчина.Этого было достаточно чтобы наесться,так же были чуросы,но для меня они жирноваты,все в масле.)Так же можно было взять тосты с помидоркой

На обед:всегда были мясо-курица или свинина, рыба,несколько видов пасты с морепродуктами и мясом,всегда много свежего салата,сыр,ветчина,разные гарниры:картофель,рис...что-то еще,просто не все ели))Выбор был всегда,голодными никто не уходил.

Наверное были супы... не идим их,поэтому сложно сказать точно.

мороженое всегда на обед и на ужин(папайя,пломбир,шоколад и еще пару вкусов) очень вкусное))разные торты и пирожные,не особо увлекались,сложно сказать о вкусе....но хуже чем в России точно.Если хотелось сладкого,мороженого было больше чем достаточно.

На ужин почти тоже самое что на обед,на креветки за 9 дней попали раза 4-5,что вполне прилично и очень вкусно.

Персонал обслуживал достаточно быстро как и с чаевыми так и без чаевых.

можно так же записать в ресторан Эльранчо и Кубинский,тоже очень все понравилось и сервис отличный.

По уборке:нам всего хватало,каждый день застилали,кровать,меняли полотенца если бросить на пол,протирали пол от песка и воды...в других отелях каждый день не убирались,один раз отдавали вещи в прачку..прайс как договоришься,главное что все вернули в целости и сохранности,ну и чистое))

Баров много:в лоби,фруктовый со смузи,у бассейна и у океана,все в пару шагах у друг от другах...наливают везде хорошо и вкусно,бар у бассейна работает круглосуточно...можно поесть всегда,если не спе на ужин после экскурсии или просто все проспал.Коктейли,ром,пина-колада все вкусно и не на мешано!Берите свой большой стакан,чтобы не ходить по несколько раз.

Океан БОЖЕСТВЕННЫЙ самое главное ради чего туда стоит ехать,с погодой конечно как повезет,все меняется каждый день...у нас было 2,5 дня холодны...все ходили в толстовках и штанах,кто-то даже в куртках.Так что теплые вещи тоже нужны,ветер сильный,сквозняк тоже.Но остальные дни были очень жаркие,пляж чудесный...его чистят регулярно,бесплатно можно взять катамаран и еще какие-то кояки,сап платный(за смешные деньги).

Персоналом мы остались очень довольны,было конечно пару личностей,но в целом все шустрые,приятные и отзывчивые.Везите чаевый:шоколад,таблетки,колготки,бритвенные станки.

Бассейн и территория очень чистые,каждое утро уже в начинаю с 6 утра,все моют и убирают.Но в бассейн мы так ни разу и не зашли,ведь через 2 шага прекрасный океан.

На баре всегда можно договорится и купить ром,тот же что в магазине только в 3 раза дешевле,тоже самое и с сигарами.Валюту лучше везти доллары,много и мелких и в процессе частично меня на песо по выгодному курсу...в отеле меняют по 70,на рынке уже по 90,в Гаване можно найти за 110.Евро нужны разве что для некоторых экскурсий,у них доллар равно евро..для нас разница большая. И имейте ввиду,берите побольше налички,так как с карты оплаты нигде нет,и поменять тебе могут только добрые русские.

И самое главное настрой,мы чудесно отдохнули и от Тукспана остались только положительные впечатления!

Добавлено 11.02.22 20:33 (4 148 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)