Регистрация: 30.01.13
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2021
28.11.21 - 08.12.21

Отдыхали после пандемии, с детьми

С 2019 года не отдыхали с детьми на море. Не получалось. Отдых в Египте в 2013г нам очень не понравился, отдыхали в Хургаде в Сигале. На этот раз с такими ценами не было альтернативы, и стал подбирать тур в Египет. В Шарме не были, и по прогнозам воздух и море теплее чем Хургаде. Подобрать что-то с хорошим морем до 400 000 руб. за тур не имелось возможным, и подобрал отель с хорошим рейтингом и лучшими отзывами. Можно сказать не ошибся.

Приехали в отель около 10:00 утра. Заселение строго с 14.00. Намекал на поощрение, но не проймешь. На завтрак не успели, оставалось 10мин до закрытия, но в ресторане не обслужили - просиликуда-то идти. Что говорили не понятно, на русском официанты практически не говорили.

Номер был в вилле -507. Отвезли на электрокаре. Отель большой. Первые дни проходили по трекеру около 18000-20000 шагов, потом забили купались и питались далеко не отходя от номера. Ходили в другой конец территории в Аквапарк. В Аквапарке сына (7 лет) не хотели пускать на горки. Пришлось расписку написать, но и потом заставляли сидеть около бассейна и следить за ним. На мои доводы, что он плавает в бассейне в секции уже 2 года им плевать. В детских бассейнах есть горки, причем для детей постарше и детей совсем маленьких. Вода с подогревом. Сын 7 лет купался день на пролет. Старшая дочь не оценила бассейны. Младшенькая, 3г, тоже была очень довольная в бассейне, но больше любит копаться в песке на берегу.

Питание хорошее. Да, однообразное, но очень вкусно. Ни разу не оставалась еда в тарелке. Все рестораны в одном месте. А-ля-карт бесплатные. Есть рыбный ресторан, в нем креветки вкусные, блюда из морепродуктов, рыба в разных видах. Средиземноморский, итальянский, немецкий. Рыба на барбекю не вкусная, вообще барбекю неудачное, единственно что не стоило даже подходить. Только один ресторан платный - это тайский, "Белый слон" кажется, туда не попали. Обслуживание хорошее, нас официанты не доставали - пару раз только предлагали принести напитки, вот немцев они жалуют больше.

Море. Море считайте нет. С 8 утра еще холодно, а с 10.00 уже отлив на все 500м. Детям негде и плескаться. Чтобы поплавать нужно идти эти 500м по понтону, чтобы поплавать на глубине толкаясь попами. Детям строго плавать в жилетах, даже если плавать умеют. В 15.00 начинается прилив, но т.к. в 17.00 начинает темнеть и становится холодно (была зима) делать на море нечего.

Я первый раз в Египте осенью и да вообще зимой. Ждал, что погода будет много холодней, но нам еще повезло. Прилетели мы 28.11.21, по прогнозу там было до 32°С и вода 28°С. Первый день уставшие отдыхали в номере, второй день встреча с гидом до 10.30, потом туда-сюда, дневной сон и вечер - на море толком не были. На 3-й день стало прохладней - до 28°С, с утра и вечером свежо. Еще через пару дней ураганный ветер задул и ходили люди в толстовках, грелись в теплом бассейне. Пытался отказаться от экскурсии на корабле, но не смог, деньги не вернуть. Правда в порту с другой стороны п/острова море спокойное. Отвезли на 1км от порта и купайтесь в грязной воде. экскурсия от Анекс тур то еще приключение. Зарекался же не брать экскурсии у отельных гидов, но сказалось долгое отсутствие за границей.

В общем погода потом улучшилась, ветер немного стих и можно было даже купаться в море, тем более в бассейне.

Территория. Утром наблюдал такую картину: моют бетонные дорожки, воду зачерпывают из бассейнов ведрами и тут же ее льют на дорожки и швабрами сгоняют воду в ливневку. Размазывают, а не моют. Газоны выкошеные, но под ноль - трава с залысинами и желтая. Поливают ее разбрызгивателями и в ручную. Дорожки требуют ремонта, пошли трещинами. Кое-где свежим раствором замазаны трещины. Следят за ними. В старом корпусе начался капитальный ремонт. Демонтировали двери, окна, мебель вынесли. К сезону будет топ. Также видел утром (мы ранние птахи) уже не за долго перед отъездом как человек с теодолитом работал на территории. Видимо тоже грядет реконструкция и ремонт.

Вилы 500 действительно тихое место, как и просил при заселении. Рядом детские бассейны, море и амфитеатр. Рестораны далековато, но не лежать же весь отдых в лежаках.

С/у в номере как большая комната, места очень много.

В номерах убирают вполне нормально. Номер семейный, был как трамвай, все комнаты проходные, взрослым не уединится.

Когда мы уезжали, всему обслуживающему персоналу выдали теплую униформу с длинным рукавом. И действительно после 8.12.21 заметно похолодало до 19-20°С. Мы успели хорошо отдохнуть, если не считать отвратительную экскурсию от анекса и 3 дня очень сильного ветра, что купаться было невозможно, правда в районе аквапарка было тише.

Египетский зимний загар оказался не хуже нашего азовского, больше месяца держался.

Купили у гида зеленый проход в аэропорту. Но оказалось выгодали только около часа по сравнению с теми кто шел обычной очередью. Рейс как обычно задержали и мы сидели его ждали. Сразу не пошли в зону на русских, и потому были более свободными в своих действиях.

Бассейны

Бассейны

Для детей

Питание обслуживание в номерах детские бассейны с Горками.
Большой минус - море.
Добавлено 13.02.22 16:02 (4 975 символов в тексте)

18:05 13.02.22

Уважаемый Александр,

Приветствуем из солнечного Роял Альбатрос Модерна- Шарм Эль Шейх!

Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью и поблагодарить Вас за тотзыв о Вашем отдыхе у нас и за Ваши подробные комментарии, которые очень важны для нас.

Мы рады, что в целом на удалось оправдать Ваши ожидания.

Мы с нетерпением ждем Вас снова.

С наилучшими пожеланиями,