Регистрация: 13.02.22
январе 2022
20.01.22 - 27.01.22

Отличный отпуск в хорошем отеле .

Летели с туроператором "Библио Глобус" Москва-Хургада.

При заселении дали "бакшиш" 20$, заселили в хороший номер с видом на бассейн и в главном здании (было удобно, все бары рядом и на море ходить близко). Очень понравился сервис: при заселении ,наши чемоданы подняли и провели в наш номер (естественно дали на чай 1$) , а так же носильщик в день вылета постучался и вывез чемоданы , а мы спокойно пошли на завтрак. Вообще нормально отношусь к тому , что за все нужно благодарить и оставлять чаевые.

Сам номер (номер комнаты у нас был 1515) сделан в восточном стиле (сначала было непривычно) резное дерево ,большая кровать еще 2 кресла и столик , а так же небольшой диван , номер был большой и балкон с великолепным видом .Хороший шкаф куда можно повесить вещи и удобные полки порадовали ,ванная комната уютная с большим зеркалом . Номера в отеле старые не современные ,но я ранее читала отзывы и меня это не пугало , видно , что в свое время было вложено много денежных средств,но для меня главное чистота и комфорт и наш номер тому соответствовал.

В январе без обогрева утром и вечером не возможно (очень холодно), общались с отдыхающими у кого-то обогрев был поломан обращались на ресепшн решали проблему и не игнорировали . В холле рядом с лифтом везде пепельницы (для курильщиков здесь рай , курить можно везде) ,в связи с этим и еще были моменты по питанию, я бы сюда с маленьким ребенком не приехала бы , лет с 15 детей думаю спокойно можно брать. Персонал только мужчины , приветливые и всегда опрятные , разговаривают в основном на английском.

Питание на твердую 4 ,БЕЗ морепродуктов, но было мясо(говядина,курица) и рыба ( похоже на речную), даже какое-то детское меню было ( но среднее по вкусу), также сезонные фрукты. В разное время можно поесть ( проспал завтрак , есть поздний завтрак и т.д. даже поздний ужин), главное понять где и во сколько можно перекусить ,никаких отравлений и изжоги не было. Алкоголь местный (я такое не пью ), можно за отдельную плату брать элитный алкоголь ,но для нас было дорого, ЛАЙФХАК: купите алкоголь в DUTY FREE в России , качественный и вкусный,а главное доступный.

Пляж шикарный песчаный вход хороший , а море чистое и красивое ,забываешь обо всем на свете и живешь в моменте . На пляж брала термокружку с вкусным кофе (Латте за 3 $ напротив ресепшена очень вкусный) . На пляже была анимация с удовольствием принимала участие , согревалась. В целом анимация хорошая и вечером весело было. На пляже с 10:30 до 15 часов можно загорать , кто-то даже купался, в основном русские,в море вода для купания нормальная , но выходить холодно, с собой берите теплую одежду .

Брали Экскурсию от Библио Глобус "ALS Voyage" на шикарной яхте. Плавали в открытом море ( там вода теплее), смотрели рыбок , потом приплыли на красивый остров Orange Bay ,а после была рыбалка в с яхты( реально поймали красивую рыбку) ,кормили морепродуктами цена экскурсии 45 $ на человека , мы были в восторге . Так же брали у Библио Глобус экскурсию на квадрациклах ( просто катание без программы и еды) нам тоже очень понравилось.

Цена-качество персонал пляж сервис.
не обнаружены.
Добавлено 13.02.22 18:56 (3 096 символов в тексте)

17:46 20.02.22

Екатерина,добрый вечер.26 февраля приезжаем в Гранд Резорд,почитала отзывы и настроение испортилось,пахнет краской,т.к идёт ремонт,комары,подогреваемый бассейн холодный,море тем более,посуды не хватает и она грязная.На самом дела в отеле такая ситуация?

18:36 23.02.22

Ремонта и комаров нет. Краской не пахнет. Посуда нормальная, бывает, заканчивается, но ее приносят. Бассейн и море не холодные. Холодный ветер. Тут отель ничего сделать не может.

18:34 23.02.22

С обогревом номеров в январе была БОЛЬШАЯ проблема- у большинства, с кем познакомилась, номера не обогревались, так же,как и у меня. Подходила раза 3 на респешн, к гиду, к уборщику номера - вопрос не решили, кондиционер не работал. В номере было очень холодно, не могла согреться даже под едеялом. Представьте, на улице ночью +7 и у вас в номере + 7. Летом, соответственно, будете умирать от жары. Все остальное понравилось в отеле.

17:48 26.04.22

Подскажите, Вы покупали симкарту в аэропорту?

Все отзывы Екатерина (1)