Регистрация: 10.04.12
январе 2022
07.01.22 - 14.01.22

Отдыхала в этом отеле уже многого раз. В этот раз отдыхала...

Отдыхала в этом отеле уже многого раз. В этот раз отдыхала в начале декабря и в январе.

Проживали в номере Сьют, которые находятся над пляжным рестораном LaBamba. Сьюты оказались единственными номерами - которые не затронул ремонт, но хоть они и старенькие - там чисто и уютно. Тапочки, халаты, нитки, расчески, шапочки, мочалки, гели, шампуни, кремы, зубные щетки - все есть. Если чего-то нет - позвоните на ресепшн и принесут.

Брали "все включено" - поэтому мини-бар пополнялся ежедневно: 6 баночек пепси и еще какие-то, чипсы Принглс, шоколадка, 2 сока, 3 воды по 0.5 и 1 вода большая бутылка. Все это пополняется ежедневно.

Питание на мой взгляд хорошее. Завтрак - самый разнообразный мне показалось, а вот обед и ужин выбор поменьше. Не такой, конечно, выбор как в Турции - но достаточный. Хотя с каждым годом питание в отеле становится все проще и проще, выбор в обед и ужин все меньше и меньше, и менее интересные. Еще можно покушать с 12 до 21 в ресторане на пляже по меню. Там 2 разных меню. Цены, естественно, написаны напротив каждого блюда и они не маленькие.

Для тех у кого "все включено": Одно меню абсолютно бесплатно - там соки, смузи, чай, кофе, мороженное + еда (пицца, крылышки, салаты, суп и прочее). Мы обычно там и обедали с мамой. Второе меню платное - платите 80 дерхам за человека и можете выбирать из меню несколько блюд, но по 1 виду: 1 салат, 1 горячее блюдо, 1 суп, 1 десерт, чай/кофе. Там конечно по меню насчитается намного больше, но с вас возьмут всего 80 дерхам за 1 человека. Кому интересно - пишите и я могу скинуть полное меню.

В четверг, пятницу и субботу с 13-16 часов в пляжном ресторане поет певица. Очень приятно сидеть, слушать ее и любоваться на море.

Официанты и весь обслуживающий персонал очень внимательны и всегда помогают сразу, если вам что-то надо.

Пляж как обычно у них чистый и ухоженный. Лежаки всегда есть в наличии пустые. У бассейна надо занять пораньше - около 8-9 утра. Бассейн теплый и чистый, не сильно хлорированный. Детская горка работает. Есть джакузи на улице - там кипяток (ну это для меня). Полотенца выдают при выходе на пляж - меняют на карточки. Но если вам надо еще полотенце - то они дают с улыбкой и никаких проблем.

Веселые и активные аниматоры - на пляже проводят йогу, танцы, степ, аквааэробика и пр. Детские аниматоры тоже есть - играют как на улице, так и в помещении с детками.

СПА и тренажёрным залом не пользовались - ничего не могу сказать про это.

Отель рекомендую. Он, конечно, не очень большой и не в центре города. Но зато 1 линия и море всегда чистое - для меня это главное.

Бассейны

1 линия
Питание слабовато немного маленькая территория.
Добавлено 14.02.22 11:34 (2 583 символов в тексте)

15:14 16.02.22

Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле.

Благодарим Вас за мнение о нашем шведском столе, не смотря на то, что мы не смогли угодить со всеми предпочтениями, мы передадим Ваши слова нашему шеф повару, чтобы улучшить разнообразие меню.

Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле.

Будем рады оказать Вам радушный приём вновь!

С уважением,
Администрация отеля Occidental Sharjah Grand.

19:15 15.06.22

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, отель безалкогольный? И есть ли магазинчики,базары какие в пешей доступности,есть ли где прогуляться? Русских много?

13:23 21.06.22

Отель безалкогольный. В Шардже ВСЕ отели, бары и рестораны безалкогольные - сам штат безалкогольный. Но можете привезти с собой из ДьютиФри. В номере никто не запрещает употреблять своё.
В пешей доступности есть магазинчики. От отеля ходят автобусы в Шарджу и в Дубай в ТЦ. Расписание на ресепшн.
Русских почти 80% думаю. Сложно сказать процент - но очень много. Иногда казалось, что почти все русские. Но были и испанцы и итальянцы - наверно тоже погреться зимой прилетели.

13:25 21.06.22

Ещё в 10 минутах ходьбы Аквариум, музей и парк. На одной территории они находятся - там можно погулять.
А так, для прогулок надо ехать на такси до центра. На такси около 10-15 дерхам в одну сторону.

11:46 12.07.22

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот вы были в январе, не холодно в этот месяц?

07:59 14.07.22

Температура воздуха 22-24. Может иногда немного ниже. И может идти дождик. А вот насчёт купания в воде - для меня было холодно (сколько градусов не интересовалась), но очень много туристов купались. Я купалась в бассейне - он подогреваемый.

08:31 19.07.22

Добрый день.. Вы знаете как отличается всё включено и полный пансион?

08:58 19.07.22

Полный пансион - это завтрак+обед+ужин. Напитки включены только на завтрак, в обед и ужин все напитки за деньги. И все , кажется.
«Все включено» - это з+о+у , все напитки включены + по меню еда и напитки в ресторане на пляже LaBamba (10-18). А там не только вода - там и соки, и смузи, и мороженное, и чай, кофе и пр. И + минибар в номере бесплатно. Кажется ещё «рум-сераис» бесплатно (еда в номер) - но точно не знаю , потому что в этот раз не заказывала ничего в номер.
Было так - не думаю, что сильно изменилось, но лучше узнать в отеле. Они хорошо отвечают на вопросы и пришлют вам концепцию «все включено» на почту.

10:35 19.07.22

Спасибки.. Везде ли есть обменные пункты, нужно ли искать их или всё проще?

12:21 19.07.22

Там с этим не проблема. Банки есть, на ресепшн можно поменять, я в магазинчике при отеле меняла (курс лучше)😀 А ещё в Дубае во многих магазинах можно заплатить долларами, но сдачу дадут Дерхамами (и по хорошему курсу)

15:58 20.07.22

Здравствуйте. Играют ли в этом отеле в волейбол?

18:23 20.07.22

Да, играют, есть огороженная площадка рядом с пляжем.

Все отзывы Nataly Nataly (33)