Регистрация: 04.02.22
январе 2022
24.01.22 - 30.01.22

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ

ТРАНСФЕР

Из Москвы летели рейсом авиакомпании Royal Flight, в аэропорт приземлились около 11 часов утра по местному времени. Досмотры, паспортный контроль и выдачу багажа прошли достаточно быстро, на автобусе добрались до отеля буквально за пол часа (учитывая, что заезжали еще в 2 отеля). Обратно также: собрали всех в автобус и, не заезжая никуда больше, отправились в аэропорт. В самом аэропорту будьте готовы немного попотеть, пока не доберетесь до своих мест в самолете. Не злитесь и не нервничайте, ведь они выполняют свою работу :)

ИНТЕРНЕТ

Сначала хотели приобрести местную сим карту в аэропорту, но почитав отзывы решили не делать этого, так как не выгодно. Так как из семи дней отдыха, мы только один раз выезжали за пределы отеля на экскурсию, то Wi-fi в отеле нам вполне хватало. Первый день интернет бесплатный, далее 16 долларов и сиди сколько влезет, бывало, что вылетал и приходилось заново заходить, поэтому заранее сфоткайте пароль от него.

ЗАСЕЛЕНИЕ

В отель прибыли часам к 12, на ресепшене выдали анкеты для заполнения и зарегистрировали нас. Надели браслеты и, оставив чемоданы на ресепшене, отправили гулять до времени заселения. Если устали и не хотите гулять, то в большом лобби есть огромное количество диванов, на которых можно передохнуть, попивая прохладительные напитки из бара и ожидая заселения. Пока прогуливались по территории до моря и обратно прошел час и, вернувшись обратно, нас с радостью начали оформлять. При заселении нам предложили доплатить 50 долларов, чтобы нас заселили в корпус, который находится ближе к морю, большому бассейну и т.д., мы отказались и совершенно не прогадали. Придя в номер и осмотревшись, мы решили оставить вещи и ради интереса пойти посмотреть номер, который нам хотели предложить за доп. плату. Номера различались только тем, что в этом номере балкон выходил на солнечную сторону и в нем была целая кардеробная комната, в остальном никаких различий. Мне даже показалось, что от нашего корпуса до ресепшена и главного ресторана нам было ближе.

НОМЕР

Номер был огромным, как и ванная комната. Кровать шикарная, высокая и мягкая. Оснащение: большой шкаф в коридоре, мини холодильник, сейф, телевизор, кресло, которое можно было использовать, как дополнительно спальное место, столик, зеркало, фен, полотенца для бассейна/моря. Босиком лучше не ходить, очень холодно из-за плитки. Уборку делают каждый день, но за неделю отдыха просила убраться лишь два раза, т.к. не вижу смысла делать это каждый день. При уборке всегда застилали кровать, меняли полотенца и протирали пол. Оставляли по доллару на чай. Все недочеты, с которыми мы сталкивались, быстро устраняли сотрудники технической службы (не работал кондиционер и пульт от телевизора).

ПЕРСОНАЛ

Очень услужливый персонал (по-доброму). При встрече всегда здороваются, улыбаются и спрашивают как дела, как настроение и т.д. Если Вы лежите около бассейна или сидите в баре или ресторане, всегда подходят и интересуются не хотите ли Вы что-нибудь выпить, следят за Вашим бокалом, чтобы тот не был пуст, и за вашей тарелкой, чтобы быстро убрать её со стола, если та опустела. Никогда не дадут перенапрячься (при подходе к бассейну, быстро подходят и забирают у Вас полотенца, спрашивают где бы Вы хотели разместиться и ставят лежаки по направлению к солнцу) :) Самое притягательное то, что делая все это, никто не смотрит на тебя с умоляющими щенячьими глазами, нет даже намека на просьбу чаевых. Наоборот, видя как люди качественно и хорошо выполняют свою работу, ты сам хочешь отблагодарить из за такую доброту и заботу.

АНИМАЦИЯ

Про анимацию много не скажу, ибо днем мы лежали всегда около бассейна, который не являлся главным, поэтому нам она и не нужна была. Но всегда подходили молодые люди и рассказывали о том как и где можно интересно провести время. По пути на ужин, около входа в главный ресторан, всегда стояли ребята и зазывали на вечернее представления и развлечения, которые начинались в 21:00 в концертном зале. Так так после ужина не особо хочется двигаться, то каждый вечер мы наслаждались шоу. Было очень интересно и весело: танцевальные выступления, конкурсы, игра в Bingo. После шоу заглядывали в бар, где можно интересно пообщаться, распить спиртные напитки и послушать живую музыку, либо все тоже самое, но на веранде под открытым небом.

ПИТАНИЕ

Завтрак: сосиски, яйца, каши, выпечка, множество сухих завтраков, сладости и т.д.

Обед и ужин: лапша с наполнителями, картошка, креветки, крабы, кальмары, осьминоги, овощи, зелень, несколько видов пиццы, салаты, рыба, курица.

Фрукты: мандарины, апельсины, яблоки, бананы, груши, дыня.

Огромное множество десертов, каждый раз разбегались глаза, все хотелось попробовать.

Отель полностью оправдывает свою стоимость.

Буду рекомендовать его всем друзьям и знакомым.

Добавлено 14.02.22 15:03 (4 756 символов в тексте)

13:44 21.02.22

Дорогой гость, Лариса,
Благодарим Bас за отличный отзыв, мы очень признательны.
Для нас очень ценно то, что Bы остались полностью довольны визитом отеля “Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park” и поставили столь высокую оценку нашей работе. Постараемся и в дальнейшем радовать Bас. Ждём Bас в гости снова.
С наилучшими пожеланиями, администрация отеля "Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park"

16:48 21.02.22

Добрый день! а сколько бассейнов с подогревом и теплые ли они? Ветер сильно ощутим на территории отеля?

16:55 21.02.22

Добрый день, Татьяна. Да, на територии отеля 2 бассейна с подогревом 26-28 градусов. Ветер в зимнее время периодически есть конечно, но при наличии теплых бассейнов это не сильно ощущается.

15:23 23.02.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое море, пляж? Коралловый спуск, где виден подводный мир далеко от отеля или не очень? Спасибо за ответ!

15:42 23.02.22

Добрый день, Алина. Пляж песчаный, пологий вход. Идеален для семей с детками. Для взрослых есть понтон около 400 метров, глубина не большая 1.5-2 метра сразу возле спуска с понтона, поэтому кораллов возле понтона нет, рыбки встречаются. Чтобы увидеть кораллы и весь подводный мир, гости проплывают чуть дальше ( для тех кто хорошо плавает). В этом году планируется удлинить понтон до уровня кораллов. Как альтернативный вариант - гости могут насладиться подводным миром Красного моря на морских прогулках на яхте, батискафе и во время других всевозможных экскурсий. Также есть публичные пляжи с богатым коралловым рифом, которые гости посещают для разнообразия. Всю подробную информацию я могу дать Вам по приезду.
С уважением, гестрелейшен отеля "Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park".

00:34 24.02.22

Здравствуйте. Можно уточнить, детские бассейны с подогревом? И на сколько удобный вход в море? Нужна специальная обувь для пляжа? Спасибо

01:56 24.02.22

Здравствуйте,Юлия. На территории отеля 3 бассейна, 2 из которых с подогревом. Все гости и дети в том числе купаются в этих бассейнах. Дети под присмотром родителей, а так же возле каждого бассейна есть сотрудники отеля, контролирующие этот процесс. Есть детская зона, но она без подогрева, планируется добавить систему подогрева в ближайшее время. Вход в море пологий, песчаный и мелкий, идеальный для деток. Специальной обуви для купания не требуется. Для взрослых есть удобный понтон. Также у гостей отеля есть возможность посещать аквапарк в нашем втором отеле Aqua Club, находящемся напротив. Там есть подогреваемый бассейн аттракцион-волна с разной глубиной, также подходящей для плавания с детьми.
С уважением, гестрелейшен отеля "Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park"

19:20 13.06.22

Здравствуйте. Подскажите, продлили ли понтон до кораллов? планируем приехать к вам вскоре)

15:36 10.09.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста,бар на пляже платный(напитки)?.И ещё вопрос,можно куда то пройти до оживленных мест,рынок,магазины?Спасибо.

23:48 13.06.22

Здравствуйте, Марина. Понтон ещё не удлинили ( вопрос на рассмотрении), но на территории отеля появился дайвинг клуб "Аквариус". Есть возможность проплыть до кораллов, но это под Вашу ответственность. Также недалеко от отельного пляжа есть возможность поплавать среди кораллов. Кроме того в Шарме есть многочисленные публичные пляжи с богатым коралловым рифом. Это тоже будет интересно попробовать для разнообразия. Более подробную информацию я с удовольствием могу дать в отеле, так чтобы Ваш отдых оказался приятно запоминающимся.

16:14 18.11.22

Добрый день, Татьяна,
Все напитки в барах бесплатные за исключением импортного алкоголя. На территории отеля есть несколько магазинов, а также рядом с отелем расположены многочисленные магазины, кафе, рестораны. Также на транспорте можно добраться до рынков, всевозможных развлекательных объектов Шарм Эл Шейха. Будем рады увидеть Вас в нашем отеле.
С уважением, администрация.

Все отзывы Лариса (2)