ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 14
Readership: 9890
Photos: 161
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2021
24.05.21 - 30.05.21
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

ИДЕАЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ, ИДЕАЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ

Поездку в Абхазии мы (я, муж и дочка 2-х лет) запланировали ещё в январе. В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией рассматривали только низкорисковые варианты отпуска, да и тот факт, что мы давно там не были сыграл в пользу поездки именно в Новый Афон, так как только там достопримечательностей и святынь на квадратный метр города больше, чем где-либо еще.

Отель Родина выбирали по отзывам и расположению: до пляжа 10 минут пешком, до пещеры тоже, Водопад и река Псырцха просто с другой стороны отеля на соседней улице через футбольное поле и в гору. Мы выбрали второй корпус, новый и с большими номерами, чем в первом, брали 2-з комнатный полулюкс. Ремонт свежий, хотя номер небольшой.

Уборка в номерах - качественная, чисто моют.

Балконы - их было два.

Из минусов - нет журнального столика, негде чашку поставить. Использовали для этой цели стулья и холодильник. Это неудобно.

Ещё минус чисто абхазский - в отеле бывают перебои с горячей водой. То есть, то нет. В Часы пик - по утрам, могут быть сложности.

Плюсы - халаты и тапочки, смена белья, полотенец. Все очень чистое.

Вид из номера - на гору , немного испорчен вывеской Автомойка 24 часа, но мы привыкли, отнеслись с юмором.

Отдельно про бассейн - он с подогревом. Народ с раннего утра туда ходил плавать, но мы не рискнули - вода не выглядела чистой и прозрачной, как должна бы. И шума очистительных фильтров тоже не было слышно.

Купались исключительно в море. Пляж хороший, показываешь браслет и бесплатно пользуешься лежаком. Были тёплые дни, где-то плюс 20, и сразу чувствовалась жара, припекало. Море прохладное, но приятное.

По питанию: крайне однообразное, но нормальное, большого выбора нет, но при средней цены номера по сравнению с другими отелями, питание входило в стоимость. Мы в итоге на завтраке брали только вареные яйца, ходили днём в кафешки и ресторан Грифон.

Детская площадка очень маленькая. Фактически ни в первом, ни во втором корпусе ее почти что нет, но детям весело, все играли вместе.

Персонал в целом доброжелательный, проблемы решали, шли во всем навстречу.

Территория у отеля минимальная, но она и не нужна. Там есть , где прогуляться. Гуляли постоянно. И Водопад, и заповедник Анакопия, Анакопийская крепость на горе, парк с лебедями ( там мы видели черепаху), везде невозможная красота. Очень понравилось в монастыре - хотя мало икон в лавке там, почти ничего не купили в подарок православным друзьям, но по сравнению с 90-м годом, когда мы там были последний раз, виден прогресс, многое отреставрировали.

В пещере есть расписание, работает не каждый день, мы в неё не успели, к сожалению.

Отдельное впечатление - дача Сталина, всем рекомендую.

Короче говоря, отдохнули фантастически, но это не тот вид отдыха, к которому все привыкли в Турции. Это прогулки на свежем пихтовом воздухе, и пиршество глаз и желудка. Воздух вообще отдельная тема - можно ложкой есть.

Отель Родина я рекомендую для спокойного отдыха, особенно у кого дети на режиме, а вот на соседней улице, где Водопад и Царская Аллея, Грифон, там дискотеки и грохот до 11 вечера. Хорошо, что мы не поехали в них.

В целом, в Родине много плюсов, а минусы незначительны, в любом случае ничего нерешаемого нет, отдых в Абхазии прежде всего туристический, места невероятно атмосферные, и отель Родина очень для такого отдыха подходит.

Более подробно об отеле Родина и нашем отдыхе в Абхазии можно посмотреть на нашем YouTube канале Домашние Веселушки https://youtube.com/playlist?list=PL5JiOZZfWSacYRQyH4pOzny0GSy43qy4i

Отель Родина

View all
Advantages
Расположение чистота уютные номера
Disadvantages
Однообразное питание бассейн чистят нерегулярно
Added 14.02.22 18:51 (3 504 characters in the review)
Add comment
Complain

11:28 19.04.22

У вас что то в зубах застряло на первом фото 🤭

11:30 19.04.22

Надеюсь это досадное недоразумение не испортит ваш отдых😀

15:44 24.04.22

Екатерина, скажите пожалуйста, на пляже лежаки в свободном доступе, есть тент над ними или грибки?

20:56 06.05.22

Какие тенты и зонтики???Вы о чем вообще???В отеле даже кулера с водой нет и питание как для диабетиков.Мы 4 мая слава Господу уехали оттуда...Кушать мы ходили напротив в кафе "Эвкалипт-у Даура".РЕКОМЕНДУЮ!!! В отельной столовке есть невозможно.И ещё-имейте ввиду что с холла,с диванчиков вас в 23:00 в номер отправят.У них видетили так принято.

23:51 05.06.22

Вы точно уверены, что " Уборка в номерах - качественная, чисто моют" ??? Вы точно были в Абхазии, в отеле Родина? Или это уборка из ваших снов?

04:57 20.06.22

Добрый день,
По поводу лежаков: все в доступе, мы отдыхали в мае, ещё не было наплыва туристов. Грибки тоже были

05:13 20.06.22

Я не понимаю возмущение людей, которые ждут сервиса сверх ожиданий, тем более в Абхазии. Еда нормальная. Но мы питались в столовой редко, в основном в кафе, которых в Афоне много и в ресторане Грифон. Там просто очень вкусно!

С нами отдыхали люди, которые каждый день ходили в отельную столовую и были довольны. Еда съедобная, из нормальных продуктов. Хочется спросить тех, кто возмущается - а вы какие деньги заплатили за то, чтобы вас кормили также как в кафе? Здесь в отеле стоимость номера с питанием такая же как в соседних отелях без питания. Питание мы воспринимали как бонус и пользовались им только когда кашу ребёнку надо или вареные яйца по утрам. Понятно, что оно в столовой очень средний эконом вариант. Но и отдых копеечный. Так с какой стати возмущаться?

Sign up