Регистрация: 14.02.22
августе 2021
24.08.21 - 03.09.21

2.7

Полное разочарование, первый мой испорченный отдых был именно в этом отеле

Итак, всем здравствуйте, сейчас будет полный разнос, поэтому садитесь поудобнее, возьмите себе вкусняшек и заварите чаю:) Я, вообще не пишу отзывы никогда на отели, но тут уж не удержалась, хоть отпуск наш был ещё в августе 2021, сейчас я что то начала вспоминать и возмутилась опять.

Вообще, я не планировала выбирать этот отель, он мне не особо понравился, да и отзывы были так себе, но так получилось, что тот отель, который мы выбрали с моим молодым человеком не подходил нам по причине рейсов, у нас терялось целых 2 дня, а потом мы узнали, что наши друзья решили поехать в этот отель и подумали, что будет веселее вместе и решись взять тогда уж его. В итоге друзья отменили по какой то причине бронь и не поехали, и мы с молодым человеком поехали вдвоём.

Приехали в отель мы где-то в 9 утра, и тут и начинается «сказка». На ресепшене были просто максимально мерзкие администраторши, но они разговаривали по русски, вот тут +. Дали нам анкету заполнить, надели браслетики и все, и мы для них просто исчезли. Нам просто махнули куда то в сторону рукой и сказали: «там завтрак, идите туда». Куда туда, мы так и не поняли, а территория, между прочим большая у отеля, и все разбросано в разных местах, в общем мы попытались пойти поискать ресторан, в итоге не нашли, бы очень очень жарко и душно, хотя отель очень зелёный и везде стоят деревья, кусты и тд, но они так посажены, что никакой тени не делают. В общем, потом решили пойти поискать море, его мы тоже не нашли, но нашли бассейны. Отель состоит из бунгало, они двухэтажные, и на каждом корпусе свой зверёк и свой цвет, мы жили в желтом и у нас был жирафик). Очень повезло, что нас поселили прям рядом с рестораном, и до моря не так далеко, не представляю, как некоторые вообще ходили до моря, отель очень большой, и даже нам до моря было идти около 5-7 минут, а кому то, кто жил дальше, ещё больше. Отель очень зелёный, что порадовало, но увы, нигде было не спрятаться, вся зелень и деревья расположены так, что совершенно не создавалось тени. Чтобы дойти до моря, нужно ещё пройти через мостик, где есть речка, как мы поняли, и в ней очень много рыбок, ночью этот мост очень красиво подсвечивается). Пляж в принципе хороший, есть поле для волейбола, бар, шезлонги на удивление всегда были свободны, не приходилось вставать рано утром и бежать занимать место. Заход в море: можно с берега (но с детками будет неудобно, так как у берега лежат плиты! Я сколько раз заходила с берега, столько же раз отбивала ноги). Так же есть заход с пирса, очень удобно. Море чистое, всегда все убирают. Единственное, если будете заходить с пирса, и оставлять на нем тапочки, будьте осторожны! У моего молодого человека украли сланцы!

Кухня

Кормили вкусно, но однообразно. Я постоянно брала шашлык и рыбу, делали прямо перед нами каждый вечер, также рядом с мясом пекут очень вкусные лепёшки, обязательно попробуйте.

Один раз было суши, но туда было не подойти, и один раз мы попали на турецкую ночь, выносили просто гигантский торт с фейерверком, думали попробуем, в итоге его вокруг бассейна пронесли и куда то унесли:(

Мороженое дают днём, тоже большие очереди, также днём сидит женщина и печёт лепёшки, и в какое то время также где то сидит женщина и делает вафли, но мы так ни разу ее и не застали. Вам дадут бумажку, где будет написано, что и во сколько)

Номера темные и неуютные, ну, это лично для меня. Убирали так себе, иногда приходилось самой это делать.

Будьте готовы жить с разными букашками, так как отель зелёный живности много, особенно на 1 этаже! У нас постоянно гуляли муравьи и комаров куча была.

Прям на балконе у нас был муравейник, и каждый раз когда уборщица его сметала и мы уже в конце ставили ставки, за сколько муравьишки построят новый)

Баров на территории отеля довольно много)

Единственное будьте готовы, что некоторые коктейли отказываются делать безалкогольными, это как повезёт просто, в чем прикол - не ясно. Я постоянно просила сделать мне безалкогольный мохито и передо мной один раз мужчина тоже брал его ребёнку, так бармен просто делал вид, что не понимал, что от него хотят, в итоге вечером я попросила у того же бармена мохито безалкогольный и он спокойно его сделал :/

Далее, в отеле есть ресторан, в который вы можете сходить бесплатно! На ресепшене сидит женщина у которой вы можете записаться, об этом должен сказать вам гид) но нам он не сказал и мы об этом узнали случайно от женщины на пляже, которая продаёт шубы)

Теперь самое интересное - это гиды, вот тут и начинается веселье) нашего гида звали Али или Алик, не помню честно. В общем, брали мы 2 экскурсии. Одну брали на корабле и одну в Каппадокию.

Так вот, имейте ввиду, когда вы будете выбирать экскурсии на корабле, а их там 2. Одна более дешёвая и более детская, а вторая дороже и там обещаются морепродукты все дела, дорога по всяким бухтам, также вам будут обещать черепах, и на фотке будет довольно крутая яхта, так вот знайте, что этого просто не будет)

Это была самая отвратная экскурсия за всю мою жизнь. Мы были на каком то корабле с Посейдоном, где нас накормили сушами с морковью! И раками? На этом морепродукты закончились. Никаких бухт мы не увидели, черепах тоже естественно, на борту было куча невоспитанных детей, которые с 3 этажа (который был оборудован под пляж) кидались песком и все там разносили. Нас прокатили по берегу, и потом высадили у какой то косы песочной, которую разъединяют река и море, мы покупались у бережка, как креветки друг на друге в горячем грязном море, и в грязной речке, где около нас парковались другие яхты и мы видели, как они просто сливаю все отходы в эту речку, здорово, правда? Кстати, вот этот детский кораблик оказался на вид и по шуму оттуда даже лучше, чем наш, хотя мы специально ещё переплатили.

В итоге возвращались мы в отель с просто убитыми напрочь алкоголем людьми, кто то разбил себе там нос… и на чей то вопрос «где же черепахи» гид нам ответил: «да они мимо проплывали, вы не увидели».

Далее Каппадокия.

Будьте готовы отвали много денежек) Гид вам скажет взять с собой только копию паспорта (чтобы заселиться в отель там) и переодеться и попить. За двоих мы отдали 210 долларов, и если вдруг решите покататься на шарах то 100 ещё. Обязательно примите во внимание, что шары могут отменить! Нам очень повезло, буквально перед нами была группа, которая не увидела шары, так как отменили из-за ветра. А мы все же посмотрели и это - сказка, это наверное самое лучшее событие за этот ужасный отпуск. Но! Обязательно возьмите с собой таблетки, переодеться, кофту, так как с утра там очень холодно! У нас весь автобус потом ехал чихал на следующий день. И не забудьте взять деньги! Так как там самый настоящий разводняк, мало того, что вы платите за экскурсию, чтобы посмотреть на шарики, если вы не летаете, вам нужно будет заплатить ещё 15 долларов) и гид вам скорее всего даже не скажет, это вы узнаете от другого гида. Нам очень повезло, что мы взяли деньги. И не только нас так облопошили. Когда вы едете в Каппадокию, вас собирают в один автобус и кто то с Кемера, кто то ещё откуда то. И вот у нас в конце были жесткие разбирательства с гидами, кому то вообще сказали, что надо взять купальники, в общем весело.

Кстати хочу ещё отметить то, что в отеле на каждом углу есть мисочки с водой, для животных, что очень мило, по отелю ходят кошечки и собачки, они очень ласковые и дружелюбные.

Вот и все в принципе, ехать сюда или нет, конечно решать вам, мне не понравилось, но были и хорошие моменты. Всем хорошего отпуска и настроения

Добавлено 14.02.22 19:02 (7 530 символов в тексте)

08:49 10.06.22

а где полный текст отзыва? у меня обрывается он на словах "Отель состоит из"

01:20 25.06.22

а продолжение сделайте, пж)

14:19 26.06.22

Дополнила) что то я писала писала, думала допишу на следующий день и забыла :D

22:24 19.08.22

Очень внимательно прочитала Ваш отзыв и не понимаю что Вам не понравилось-морская прогулка или поездка в Каппадокию?У Вас получился хороший отзыв,везде есть какие то нюансы,не может все быть на ура,в конце сентября поеду отдыхать в этот отель и сделаю выводы,за многие моменты большое спасибо,будем иметь ввиду.....

Все отзывы Юлия (1)