Регистрация: 27.01.12
феврале 2022
05.02.22 - 13.02.22

3.8

Неплохо, но все всегда с "но"

Сам отель неплохой в принципе, но всегда на к каждому плюсу есть свое "но". Про сильнейший ветер, удалённость от Хургады и отсутствие вокруг отеля чего-либо писать не буду, это не раз здесь указывали.

Итак,

1. Трансфер от аэропорта до отеля занял 2 часа, с заездом в 2 отеля перед нами. У микроавтобуса возникла проблема с колесом, останавливались на заправке, меняли колесо, минут 30 ушло на это как раз.

2. Заселение и номер. Приехали в районе 22ч по местному времени, нас отправили поужинать, после заселили в номер сразу рядом с рестораном и ресепшн этажом ниже (1145 -если лицом к морю, то это правое крыло). Номер нормальный, все работало в нем, с чистотой все ок. Но (!) даже после суток в пути не могли сразу уснуть, потому что в баре у ресторана фигачила дискотека. Музыка очень громкая, пьяные визги... и такая ситуация повториялась в течение недели еще несколько раз - до 2 ночи уснуть невозможно. Я не знаю, как в номерах ближе к пляжу, но думаю, что тоже хорошо очень слышно музыку.

Вечерние шоу в лобби тоже очень сильно слышились в номере, но они хотя бы не до часа-двух ночи были.

В общем, за невозможность спокойно засыпать, огромный минус.

Все номера в нашем крыле - теневые, солнце на них не падает, поэтому на балконе всегда холодно, а купальники сушатся долго.

Пол в номере - плитка, соответственно, ледяной, нужны тапки из дома с толстой подошвой.

Wi-fi: хороший вполне сигнал был в номере, достаточный для работы и видео-встреч.

Отдыхающие: по ощущениям 50% Украина, 35% РФ, 10% Германия, 5% остальные (Польша, Англия и пр.).

3. Пляж. Дорога до пляжа 3 мин. За чистотой следят. Но (!) куча мух, спокойно полежать не удастся, будете постоянно размахивать руками, отгонять насекомых.

4. Персонал. В целом нормальный, не приставучий. Но , как обычно, бармены зачастую очень надменные, чаевые на отношение не влияют. В кофейне нам ни разу не сделали кофе в стекле, чтобы были красивые слои. Только бумажные стаканчики. Слышала однажды, как один турист просил стеклянный бокал - не дали.

5. Питание. Все хорошо по питанию, очень хороший выбор. Много зелени и овощей. Но (!) посуда часто со сколами, чашки и блюдца под них грязные.

На пляже есть фудкорт для тех, кто не хочет отлучаться в основное здание на обед. В основном что-то вроде фастфуда дают - картофель фри, сэндвичи, пицца.

6. Анимация. Стандартная - гимнастика, зумба, вечером для детей мини диско в лобби (песни одни и те же ежедневно).

Аниматоры старательные, весёлые, драйвят народ.

По вечерам в лобби каждый день была программа - в основном, живая музыка, был раз коктейль-пати (красиво, но невкусно), фаер-шоу.

7. Погода. Очень ветренно, ветер сильный и холодный, поэтому временами первую половину дня не выходили из номера, т.к сносило ветром просто. Это моя 4 я поездка в Хургаду зимой примерно в это же время, но так холодно и ветренно было только в Сома-бэй. Этот отель 100% не для зимних поездок. В итоге из 7 дней только 2 были с комфортной погодой.

Даже наличие тёплого бассейна при таком ветре не радует. Выходите из воды и просто околеваете.

8. Море. Прохладное (градусов 20) и из-за ветра с волнами - не комфортно. Плавать можно только с пирса. Но тоже - пока по нему пройдёшь, и особенно, обратно после плавания - продует насквозь.

Рыбок много, берите маски.

9. Выселение. Был ранний выезд в 5 утра. На ресепшене выдали сухой паек. Это было приятно, т.к. мы заранее не просили. И паек вполне неплох. На человека было 2 сэндвича (булка с сыром), 2 булочки сладкие и кусочек кекса, огурец + помидор, сок 200 мл, 2 апельсина. Но (!) прежде чем отдать в руки паек, попросили заполнить анкету-отзыв об отеле.

10. Экскурсии. На пляже предлагают экскурсии на квадриках и морские прогулки (самая дешёвая 30$ с человека).

Резюмируя:

я думаю, что в отель стоит ехать только в тёплое время, года. Для зимы он не подходит от слова совсем.

Плюс, понравится он тем, кто планирует исключительно пляжный отдых. Все экскурсии будут стоить как минимум на 20$ дороже из-за удалённости (чтобы прислать машину до отеля).

Питание подогреваемый бассейн
Зимой холодно. Мухи на пляже. Громкая музыка ночью.
Добавлено 14.02.22 19:32 (4 063 символов в тексте)

14:06 02.07.22

Уважаемый гость,

Большое спасибо за этот фантастический обзор.
Мы очень рады слышать, что Bы довольны нашим отелем.
Мы надеемся увидеть Вас снова скоро!

С солнечным приветом,
Пляжный клуб Альбатрос

23:15 30.11.22

Здравствуйте! Повторно в этом году планируем посетить отель, приезжаем 10 декабря. Возможно ли заранее попросить номер недалеко от ресепшен и на солнечной стороне? У меня 12 декабря будет День рождения, надеюсь, что отдых в полюбившемся Albatros Beach Club его скрасит

20:11 07.12.22

Конечно, пожалуйста, свяжитесь с Татьяной, специалистом по работе с гостями, по электронной почте beachclub_guest@pickalbatros.com, чтобы организовать для вас хороший номер.

23:29 07.12.22

Спасибо!