Регистрация: 14.04.13
феврале 2022
05.02.22 - 13.02.22

Ну вот и мы побывали в Египте .

Здравствуйте.

Начну с того что :

Летели AZURAIR им отдельное спасибо, очень вежливая команда , кормили и туда и обратно . Места бронировал туда удаленно 11DE ( 3600₽) ,от туда прям на стойке 11BD 36$ удаленно нет возможности , места повышенной комфортности .

И так про отель прилетели во второй половине дня , заселили сразу номер 8166 второй этаж , доставка с ресепшн до номера на электрокаре , багажа не касались вообще .

Номер как бы двух комнатный , на первый вид даже ОГО-ГО , но присмотревшись в процессе прибывания - уставший . Уборка каждый день на 4 , полотенца меняли ежедневно , воду пополняли тоже , есть чайник и пара , пакетики с чаем . Номер с видом на внутренний двор с бассейном , давольно таки солнечный что удобно для зимнего периода , днём прогревается солнышком , вечером включали кондиционер в режиме нагрев иначе прохладно , в конце корпуса есть снэк-бар и чуть дальше прям на территории Мечеть , каждое утро в 5:00 АЗАН ( призыв к молитве) очень громко !!!!!

Гостям данного отеля можно пользоваться услугами соседнего Albatros Aqua Blu в полном объёме - бары , рестораны , аквапарк .

Теперь про сам отель , он заточен именно под водные забавы , котрые к сожалению не работали в наше присутствие , пара бассейнов с подогревом смело назову их лягушатники ( мелкие) . Из заявленных 4 ресторанов работал один типа ИТАЛЬЯНСКИЙ , и один раз был открыт рыбный - ни о чем . По концепции напитки должны подавать официанты , но быстрей самому , официанты ленивые ! Еда ну так себе , без изысков , но вполне сытно : говядина , птица , рыба , салаты ……. , выпечки много но оны в разы уступает турецкой !!! Напитки : виски , джин, водка , ром , пиво и вино , пиво частично из бутылок , частично из кеги , по качеству не скажу - не пью ! Кофе варят , но есть и растворимый из банок , чай только в пакетиках и это ни есть хорошо , лично считаю что чай заваренный в чайнике это лучше . Безалкогольные напитки бармены не наливают , гости сами себе льют ..

Фрукты: яблоки хорошие, бананы не вкусные , их подавали даже в шоколадном сиропе , финики отстой полнейший , мандарины -5 , апельсины -5 , грейпфрут-5 , дыня -2

Единожды была клубника 🍓, без ограничений - вкусно .

Лично мы с супругой в своём отеле только на завтрак ходили, на обед и ужин питались в четверке Alb. Blu там реально и вкусней и намного разнообразней , сам отель был ОЧЕНЬ скучным , анимашка конечно была , ну такая посредственная , весь движ был в Alb. Blu .

Отельный гид от TUI - отдельная тема . Очень много говорит и вынуждает купить всё у него - за дорого ! Купили у него ради эксперимента БАТИСКАФ 40$ с человека , и на палубе с нами были те кто купил на «улице» или на пляже за 30$ , короче обычный развод как и везде !

На лобби иногда поёт девушка - караоке 🎤. Огромный минус то что разрешено курить в лобби , и этим конкретно пользуются курильщики не смотря на то что рядом и дети и женщины.

Территория : ухоженная, деревьев почти нет , есть фонтаны , цветов много , все поливается , стрижётся .

Пляж : он общий с отелями Alb. Blu 4* и Alb. Beach 4* получается что три отеля на одной полоске у моря высеченной в скалах . Есть лифт и он оооочччень грязный , и каскадная лестница . Пляж реально как из 80х , очень огорчает что Владелец этой сети жалеет средств на обустройство инфраструктуры пляжа , шезлонги и матрасы старые , песок спрессованный не удобно ходить босиком , шезлонги стоят очень густо , каждый старается выдвинуть его к солнышку , тем самый получается жуткие лабиринты ! И ещё !, сложилось мнение что в России в феврале закрыли все детсады и школы !, детей как летом ! Ор страшный , ну вот реально трёхмесячных тащить то зачем ?! И ещё одна беда этого пляжа да и самих отелей - МУХИ !!!! Они докучают не менее орущих деток !

На пляж и обратно ходит автобус каждые 30 мин, время в пути от отеля Alb.Blu занимает 7мин. 33 секунды . Пешком минут 10-15 не спеша , с Аквапарк мин 20 . Порой даже полезно после приема пищи .

Море : ну так себе , рыбки , кораллы - эт всё конечно интересно , дно с камушками - не впечатлило и холодное, ну это февраль . Его особо и не видно - больше озеро , ну может это и к лучшему - теплей .

Аквапарком пользовались исключительно в Alb. Blu горки работают отлично но вода как в проруби на крещение .

К стати в Alb. Blu все 4 ресторана работали исправно .

В самом отеле шли реставрационные работы - МАСШТАБНО !, и об этом ни слова не заявлено! Анимационная площадка с инсталляциями вообще закрыта , там ведутся строительные работы , а на неё были грандиозные планы , другие увеселительные территории тоже закрыты на ремонт . Могли бы и ценник снизить !

Подводя итог : отели достойные .

Всё что за территорией отелей - Афганистан 80х-90х - беднота.

Ездили часто в старый город ( сувениры ) такси 2 $ , так же ездили в SOHO просто погулять один раз можно.

Клубника 1 $ - 850гм , покупали креветок в старом городе , с приготовлением на гриле 7$ кг после в отеле с пивком .

Очень дешёвые и качественные лекарства , покупают все и помногу.

Для зимнего отдыха отели на -5

Страна - 2

Отвечу на вопросы .

Территория
Скучно
Добавлено 15.02.22 12:57 (5 113 символов в тексте)

17:37 15.02.22

Уважаемый Андрей Степанов,
Благодарим Вас за отзыв о пребывании в нашем отеле.
Сожалеем, что не оправдали всех ваших ожиданий относительно разнообразия нашей кухни, нашего пляжа и наших анимаций.
Все эти замечания были направлены в соответствующие ведомства для дальнейшего рассмотрения.
Всего в нашем отеле 3 ресторана: Soprano - основной ресторан, Millennium - ресторан, открытый только вечером и 1 ресторан A LA Carte "Tagine".
Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас снова в качестве наших гостей и надеемся, что Ваше следующее пребывание в Аквапарке будет наполнено положительными впечатлениями.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля.

07:00 16.02.22

Прошу прощения , да 3 ресторана .