Регистрация: 31.03.21
феврале 2022
04.02.22 - 11.02.22

Хороший отель в своей ценовой категории

Наша первая поездка в Египет наконец состоялась😊 Было много сомнений, но т.к с маленьким ребёнком зимой особо больше лететь некуда остановились всё таки на Египте и не пожалели.

Самый главный плюс отеля- огромная, очень красивая территория, мы любим погулять и с удовольствием гуляли ежедневно по территории отеля наслаждаясь видами🏝Конечно из за того что территория находится на уклоне там много лестниц разных- и мелких и довольно длинных/крутых что не очень удобно с коляской- приходилось мужу таскать её по ним вместе с ребёнком, но нас это не сильно напрягало.

Номера.

Очень сильно уставшие, в этом есть определённый шарм, атмосфера какого то замка) но все таки не помешало бы обновить мебель- скрипящие кровати будили ночью при каждом движении, а когда нам принесли кроватку для ребёнка мы были вообще в шоке- кажется на ней спал ещё Рамзес))

Так же не мешало бы поменять текстиль- всё постельное белье в катышках, полотенца давно отжили своё- распускаются и выглядят уже совсем не презентабельно. Матрас для ребёнка тоже принесли в так себе состоянии- весь в желтых пятнах и по длине короче кроватки- пришлось ставить подушки в изголовье и ногах чтобы ребёнок не убился ночью.

Открытием для меня было отсутствие в номере 5* отеля тапочек, которые там очень бы не помешали т.к пол очень холодный-плитка.

Ночью в номере холодно, спали под тёплыми одеялами, ребёнок в пижаме и тёплых носках т.к его не укроешь, был весь холодный всё равно, стоит взять с собой тёплую пижаму. Кондиционер пробовали несколько раз включить на тепло- толку ноль, а шум очень сильный.

Уборка.

Она как бы есть, но её как бы нет) пол вроде бы мыли, но он всё равно оставался очень грязным- носки у ребёнка становились чёрными через пол часа пребывания в номере. Пыль протирали.

Полотенца за 7 дней не меняли, только то, которое для ног лежало на полу 2 раза заменили.

Питание.

Всё довольно вкусно, но однообразно- всегда один и тот же завтрак(блины, омлет, вареные яйца, какие то колбаски, кус кус, рисовая каша, сухие завтраки), на обед бывают новые блюда и на ужин. Безумно вкусная паста, нереально вкусная выпечка- нигде такой не пробовали, очень вкусные десерты.

Нам не хватало только блюд из курицы, точнее из грудки- их не было. Только ножки и другие части на которых мяса минимум.

Много фруктов- апельсины, свити, мандарины, бананы, гранаты, гуава , дыня, финики. Овощей тоже хватало.

Из питания очень не хватало качественных перекусов- не знали чем накормить ребёнка между обедом и ужином, у нас перерыв получался почти 7 часов т.к шли к самому началу обеда из за дневного сна сына. Перекусить можно только у бара в 16:00, а там только хлеб(обычно не очень свежий), кекс и фрукты.

Пляж.

Большой, песчаный, очень удобные шезлонги. Заход в море с берега есть, но мы заходили максимум по колено- вода была холодная и на улице сильный ветер, поэтому не могу сказать насколько комфортно заходить подальше. Мы купались один раз с понтона.

Море конечно шикарно- очень чисто и много морских обитателей. Жаль только что холодное. Решили что обязательно нужно вернуться в Египет в более высокий сезон когда по теплее)

Спасались тёплыми бассейнами.

Для детей.

Есть мини клуб с площадкой рядом- горки, карусели, качели, бассейн с шариками. Всё не очень безопасно, лучше играть вместе с детьми. Есть ещё одна плошадка в виде корабля- красиво, но уже сильно уставшая, потрёпанная, можно легко поймать занозу. Сходили один раз и больше не пошли.

В целом впечатление хорошее, нам всё понравилось кроме наглых арабов которые любым путём пытаются обмануть и сгрести денег по больше. Кстати: не покупайте сим карты у продавца во втором справа от ресепшена павильоне. Наглый обманщик. Купили у него симку на 20 гб за 20 долларов, по итогу интернет закончился через 3 дня, мы скачали приложение оператора связи и увидели что тариф у нас на 10гб, и трафик просто кончился, как купить ещё пакет мы так и не разобрались. Пошли к продавцу , он стал нас уверять что всё ок, симка на 20гб и мы их потратили, хотя в приложении без проблем можно отследить сколько потратил. Так мы ничего от него не добились, сидели без интернета оставшиеся дни.

Вайфай на ресепшене есть, но из за большой нагрузки еле грузит.

Людмила оценила сервисы

Территория питание пляж бассейны с подогревом.
Устаревшие номера.
Добавлено 15.02.22 13:43 (4 193 символов в тексте)

19:18 11.03.22

Про гигабайты на картах - нам объяснили в отеле, что 30% уходит в налог. Нам это сказали русские сотрудники администрации. Неважно, где вы это купили. Налог все равно заплатите. Это минусует гигабайты

21:11 11.03.22

Даже если так, то это -30%, а не 50)

Все отзывы Людмила (7)