Регистрация: 26.05.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
31.01.22 - 06.02.22

Отдых в феврале 2022г

Когда планировали свой отдых, то не хватало свежих отзывов об этом отеле, поэтому делюсь информацией...

Отдыхали в Дубае с дочкой с 31.01.22 по 06.02.22 г в отеле Ibis AL Rigga. Прилетели в аэропорт в 8.00, на месте взяли бесплатно Пцр- тесты, встретили представители Анекс-тура и развезли по отелям. Нас предупредили, что нельзя выходить без результата ПЦР теста, только если в местный магазинчик или близлежащее кафе, в противном случае- огромный штраф. В отеле заселили сразу, не дожидаясь 14.00 - времени заселения, попросили адаптер под розетку, который без проблем дали. Общались только на английском, русских туристов практически нет.

У нас были только завтраки, и по приезду нам сказали, что в этот день не входит питание (завтраки), поэтому оставив чемоданы в номере, мы пошли осматривать территорию рядом с отелем, заодно и позавтракали в близлежащем кафе. Далеко ходить нельзя, особенно в крупные ТЦ, т.к. не ещё результатов ПЦР.

Теперь про отель: в номере- чайник,чай, кофе, сухие сливки, сахар, 2 бут.воды(запасы пополнялись каждый день); утюг, гладильная доска, 2 пары полотенец, гель для душа, холодильник, сейф, кондиционер, телевизор(есть 2 русских канала). В отеле очень хорошие завтраки: каши, омлет, яйца, вторые блюда, вполне съедобные сосиски, тосты, круассаны, блинчики, овощи, салаты, фрукты, йогурты, мюсли.. из напитков, правда не понравилось кофе, но мы брали чай и сок, а в номере был вполне сносный растворимый кофе. Завтраки с 6.30 до 10.30. Так же в отеле оч.хорошо работает техническая служба: заметили, что холодильник в номере плохо работает, сообщили об этом на ресепшен и его тут же заменили на другой). Wi- Fi в отеле бесплатный, пароль дают на ресепшен. Звонки видео и аудио в Россию через Whats App и Viber не проходят, только сообщения.

От отеля в 9.30 отходит бесплатный трансфер на платный пляж АльМамзар(вход 5дрх.), забирает в 14.00. Записываться заранее на ресепшен. Другие трансферы в моллы и Тц не возили.

Расположен отель в оч.удачном месте: на центральной улице, где слева в 3 мин.хотьбы станция метро Аль Рига, а справа в 10 мин. ст. Юнион. Везде передвигались самостоятельно на метро и автобусах по сильвер карте, пользуясь навигатором 2Гис. Были на Еxpo2020 , вход 45дрх. Школьники, студенты ( предьявив студ.билет), люди старше 60 лет и инвалиды- бесплатно. ( нужен свежий пцр или сертификат о вакцинации).До выставки ехать 1 час до конечной станции, стоимость 7.5 дрх. по красной ветке. Да, проезд на метро и на автобусах осуществляется приложив карту как на входе, так и на выходе, иначе будет штраф. Поездка на автобусе примерно 3дрх, на метро 5дрх.

По старой привычке поехали на Несер сквер, сейчас это Баянис сквер - это торговая улица, где не далеко и золотой рынок, рынок тканей. Для нас это было разочарование...хороших вещей вы там не купите- один ширпотреб, да и "зазывал", предлагающих свои " а-ля бредовые" сумки оч.много. Нам девочкам было не комфортно и мы ретировались из этого места, ничего не купив. В плане покупок выручил ТЦ Аль Гуэйра, Дейра Сити Молл и Дей ту Дей.

Кроме Экспо, ездили на Рамку, в Дубай- Марину, на пляж в Дубай- Марину, на шоу в Дубай Фестиваль Сити молл, естественно на шоу фонтанов в Дубай Молл...

Отдельно хочу отметить выселение из отеля и отвратительную работу Анекс тур. В отеле нет стойки информации выезжающих, т.к. это бизнес- отель. Здесь информацию по вылету турагенты должны оставлять либо на ресепшен, либо в номере. Вылет у на планировался 6.02.22 в 23.55, т.е. ещё день можно было смело гулять, а мы после завтрака планировали поехать на Expo2020 на весь день. Но, внимание! Информации 5.02- не было нигде! Сотрудники отеля недоумевали и говорили, что возможно информация будет утром. Я начала сама просматривать через онлай табло аэропорта время вылета нашего самолёта и оказалось, что время вылета перенесли аж на 12 часов!!! Но нам никто не сообщил об этом!!! После многократных сообщений турагенту информация была получена! Поэтому будьте бдительны и проверяйте все сами, не надейтесь на турагентов, могут подвести!

А так, отдых удался! Температура в этот период была +24 +25гр, вечером прохладно. Вода +21 +22, прохладно, но мы купались.

Расположение завтраки обходительный персонал бесплатный трансфер на пляж
Звукоизоляция
Добавлено 16.02.22 13:11 (4 197 символов в тексте)

09:06 10.03.23

Спасибо за столь полезный отзыв! Очень нужный!

14:02 21.03.23

Можно узнать сколько налог платили при заселении?

16:43 04.04.23

Если не ошибаюсь, то налог 15 AED

15:40 04.04.23

Мне тоже очень интересно сколько налог?

Все отзывы Ирина (3)