АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 2610
Фото: 16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
январе 2022
31.01.22 - 06.02.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в феврале 2022г

Когда планировали свой отдых, то не хватало свежих отзывов об этом отеле, поэтому делюсь информацией...

Отдыхали в Дубае с дочкой с 31.01.22 по 06.02.22 г в отеле Ibis AL Rigga. Прилетели в аэропорт в 8.00, на месте взяли бесплатно Пцр- тесты, встретили представители Анекс-тура и развезли по отелям. Нас предупредили, что нельзя выходить без результата ПЦР теста, только если в местный магазинчик или близлежащее кафе, в противном случае- огромный штраф. В отеле заселили сразу, не дожидаясь 14.00 - времени заселения, попросили адаптер под розетку, который без проблем дали. Общались только на английском, русских туристов практически нет.

У нас были только завтраки, и по приезду нам сказали, что в этот день не входит питание (завтраки), поэтому оставив чемоданы в номере, мы пошли осматривать территорию рядом с отелем, заодно и позавтракали в близлежащем кафе. Далеко ходить нельзя, особенно в крупные ТЦ, т.к. не ещё результатов ПЦР.

Теперь про отель: в номере- чайник,чай, кофе, сухие сливки, сахар, 2 бут.воды(запасы пополнялись каждый день); утюг, гладильная доска, 2 пары полотенец, гель для душа, холодильник, сейф, кондиционер, телевизор(есть 2 русских канала). В отеле очень хорошие завтраки: каши, омлет, яйца, вторые блюда, вполне съедобные сосиски, тосты, круассаны, блинчики, овощи, салаты, фрукты, йогурты, мюсли.. из напитков, правда не понравилось кофе, но мы брали чай и сок, а в номере был вполне сносный растворимый кофе. Завтраки с 6.30 до 10.30. Так же в отеле оч.хорошо работает техническая служба: заметили, что холодильник в номере плохо работает, сообщили об этом на ресепшен и его тут же заменили на другой). Wi- Fi в отеле бесплатный, пароль дают на ресепшен. Звонки видео и аудио в Россию через Whats App и Viber не проходят, только сообщения.

От отеля в 9.30 отходит бесплатный трансфер на платный пляж АльМамзар(вход 5дрх.), забирает в 14.00. Записываться заранее на ресепшен. Другие трансферы в моллы и Тц не возили.

Расположен отель в оч.удачном месте: на центральной улице, где слева в 3 мин.хотьбы станция метро Аль Рига, а справа в 10 мин. ст. Юнион. Везде передвигались самостоятельно на метро и автобусах по сильвер карте, пользуясь навигатором 2Гис. Были на Еxpo2020 , вход 45дрх. Школьники, студенты ( предьявив студ.билет), люди старше 60 лет и инвалиды- бесплатно. ( нужен свежий пцр или сертификат о вакцинации).До выставки ехать 1 час до конечной станции, стоимость 7.5 дрх. по красной ветке. Да, проезд на метро и на автобусах осуществляется приложив карту как на входе, так и на выходе, иначе будет штраф. Поездка на автобусе примерно 3дрх, на метро 5дрх.

По старой привычке поехали на Несер сквер, сейчас это Баянис сквер - это торговая улица, где не далеко и золотой рынок, рынок тканей. Для нас это было разочарование...хороших вещей вы там не купите- один ширпотреб, да и "зазывал", предлагающих свои " а-ля бредовые" сумки оч.много. Нам девочкам было не комфортно и мы ретировались из этого места, ничего не купив. В плане покупок выручил ТЦ Аль Гуэйра, Дейра Сити Молл и Дей ту Дей.

Кроме Экспо, ездили на Рамку, в Дубай- Марину, на пляж в Дубай- Марину, на шоу в Дубай Фестиваль Сити молл, естественно на шоу фонтанов в Дубай Молл...

Отдельно хочу отметить выселение из отеля и отвратительную работу Анекс тур. В отеле нет стойки информации выезжающих, т.к. это бизнес- отель. Здесь информацию по вылету турагенты должны оставлять либо на ресепшен, либо в номере. Вылет у на планировался 6.02.22 в 23.55, т.е. ещё день можно было смело гулять, а мы после завтрака планировали поехать на Expo2020 на весь день. Но, внимание! Информации 5.02- не было нигде! Сотрудники отеля недоумевали и говорили, что возможно информация будет утром. Я начала сама просматривать через онлай табло аэропорта время вылета нашего самолёта и оказалось, что время вылета перенесли аж на 12 часов!!! Но нам никто не сообщил об этом!!! После многократных сообщений турагенту информация была получена! Поэтому будьте бдительны и проверяйте все сами, не надейтесь на турагентов, могут подвести!

А так, отдых удался! Температура в этот период была +24 +25гр, вечером прохладно. Вода +21 +22, прохладно, но мы купались.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Расположение завтраки обходительный персонал бесплатный трансфер на пляж
Минусы отеля
Звукоизоляция
Добавлено 16.02.22 13:11 (4 197 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:06 10.03.23

Спасибо за столь полезный отзыв! Очень нужный!

14:02 21.03.23

Можно узнать сколько налог платили при заселении?

16:43 04.04.23

Если не ошибаюсь, то налог 15 AED

15:40 04.04.23

Мне тоже очень интересно сколько налог?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (3)