Регистрация: 26.11.19
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
январе 2022
29.01.22 - 10.02.22

Перелет: хорошие удобные самолеты, горячая еда 1 раз, дважды...

Перелет: хорошие удобные самолеты, горячая еда 1 раз, дважды развозят горячий чай\кофе, воду и маленькую вафельку в шоколаде. Так что обязательно берите с собой бутерброды. В Ла-Романо не забрали даже воду. Можно купить горячую еду в самолете у стюардесс. Цены приемлемые.

Приехали в отель около 12 часов. Положили в паспорт 30 баксов и нас заселили сразу же. Номер дали на пятом этаже основного корпуса с видом на море.

Полотенце под депозит 10$. Аренда сейфа – по 2$ в день.

Мыльно - рыльные берите свои из дома! Кладут только кусочек мыла при заселении и универсальный гель в душе в диспенсере.

В номерах нет чайника и чайных принадлежностей. Мы брали свой чайник, но так как напряжение в Доминикане 110 вольт – чайник грелся около 15-20-ти минут. Переходники можно купить в любом магазине, даже на территории отеля. Берите только белые мощные по 2$, так как из дешевых черных вилки выпадают.

Рекомендую с собой взять средства от комаров как в комнату так и лосьон. Мы брали фумигатор.

Как такового пляжа у отеля нет, но лежаков у бассейнов при отеле всегда хватало. Коралловый пирс имеет несколько спусков в воду, море прозрачное и сразу глубокое от 3 метров и далее. Подводная жизнь слабенькая: ежи и мелкие рыбки. С 11 часов в одном из двух баров у бассейнов давали всякий фастфуд. Пицца действительно вкусная.

С 09.00 до 17.00 каждые полчаса (не всегда по расписанию правда) возят на городской песчаный пляж Доминикус (пешком ходили минут 20) , в целом пляж хороший. Общественный пляж, шириной метров 150, остальное – частные пляжи отелей, куда вас не пустят. Лежаки с зонтиками платно - 10$. Вход в воду песочный сначала по грудь, а потом долго надо идти в море чтобы уровень воды стал хотя бы выше пояса. На пляже несколько сувенирных магазинов и кафешек.

Так же по пути на пляж есть кафешки и магазины где можно купить кофе, ром, какао, сигары и т.д. Водителя можно попросить остановить у магазина РАЙ - русские девушки продают, но работают они с 10.00 до 16.00 или 17.00.

В местных песо выгоднее всего расплачиваться, но с удовольствием берут и доллары. Меняйте доллары в местных банках. Евро не популярны.

Рестораны А-ля карт - их там два. В районе бассейнов постоянно ходит девушка и предлагает лобстеров по 35-37 долларов. Чтобы отметить день рождения записались в ресторан на 19.30. Пришли, заказали салат и три лобстера. Попросили бутылочку хорошего вина. Официант пропал минут на 20… после чего сказал, что вино может принести только разливное, хотя и в баре и в основном ресторане стоят холодильники с вином и шампанским… Через 1,5 часа, неоднократных напоминаний и угрозы, что сейчас уйдем нам наконец принесли три тарелки и в каждой по три маленьких лобстера (уже холодными). Расчет только наличными. Полное разочарование! Естественно после такого ужина желания посетить второй ресторан (японской кухни) не было.

Отдельно про экскурсии Анекс тура. Брали экскурсию в Санто-Доминго. Дочь еще ездила в ночной клуб. Понравилось всем.

Цены на ром в дьюти-фри аэропорта Ла-Романо ниже, чем в магазинах курортов, так что алкоголя наберёте по любому.

Море питание
Ресторан А-ля карт
Добавлено 17.02.22 09:08 (3 102 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (7)