Регистрация: 14.04.14
Читательский охват: 22050
Отзыв об отеле Грейс Кипарис,Кипарис (отель был переименован 01.02.24)
январе 2022
24.01.22 - 01.02.22

Погодная лотерея.

Посетили Черноморское побережье в то же время, что и в прошлом году. Но если в 21 году погода нас порадовала, то в этом году пришлось наблюдать нескончаемый дождь. Правда это к отелю отношение не имеет, но все-таки формирует определенное негативное впечатление.

Сам отель находится в центральной части Адлера. До набережной время прогулки составляет около 3 минут, до центрального рынка порядка 20 минут. На соседних от отеля улицах имеются магазины «Красное-белое», «Магнит», «Пятерочка» и множество мелких лавок и частных магазинчиков.

В одном из корпусов проводится капитальный ремонт и постояльцев там нет. В наш корпус можно было попасть через ресепшен или через боковую дверь по металлической (эвакуационной) лестнице.

На этаже имеется кулер с горячей и холодной водой, а также гладильная доска с утюгом. Чайника в номере нет, но, если у вас питание полупансион или выше, это не проблема. В остальном комплектация номера стандартная. Имеется стол и два стула. Холодильник небольших размеров помещен в тумбу стола. Две кровати, которые судя по всему легкими движениями рук персонала, могут превратиться в одну двуспальную, укомплектованы прикроватными тумбочками. Над ними находится розетки, светильники и выключатели. Телевизор, подвешенный на стене. показывал только первый мультиплекс цифровых каналов, то есть только 10 программ. Манипуляции с настройками не позволили найти еще 10 программ.

В туалете все работало как положено, за исключением горячей воды. Мое предположение, что газовое отопление, через которое и нагревается вода для потребителей отеля, настроено на более низкую температуру чем нам хотелось бы. Тем не менее принять душ было возможно, но без особого удовольствия. Видимо по этой же причине вода в бассейне была ниже чем заявленная на официальном сайте отеля. Но некоторых постояльцев это не останавливало (деньги то уплачены), да и мы разок испробовали.

При отеле есть прокат велосипедов, чем мы планировали воспользоваться, но в связи с повышенной влажностью окружающей среды от этой затеи отказались.

Столовая расположена в соседнем корпусе на втором этаже. Приходишь, называешь номер комнаты, и можешь принимать пищу. Питание разнообразием не отличается, но приготовлено все вкусно. В ассортименте всегда овощи, салат, пара мясных блюд, гарниры, ну и по утрам каши. Как говорят некоторые люди: голодным не останешься.

Неоспоримым преимуществом отеля является трансфер на поляну. Записываешься на ресепшен накануне. Утром завтракаешь, и в 8 часов отправляешься на микроавтобусе в горы. В поляне имеется три остановки. Хочешь на подъёмниках поднимаешься на трассы, хочешь просто гуляешь по населенному пункту. Для желающих принять водные процедуры можно посетить Газпромовский комплекс «Галактика». Приличный аквапарк с открытым бассейном и шикарными видами. Если придете к открытию, то и людей будет не много. Обратно после 16.00 можно уехать на том же микроавтобусе, ну или как вариант на маршрутном автобусе и электричке.

Ну и немного не в тему и о грустном. За те годы, что прошли после олимпиады явственно видно отсутствие мероприятий по содержанию в нормальном состоянии инфраструктуры города. Плитка везде проваливается, тротуары уже можно сказать отсутствуют, набережная безбожно калечится непонятными стройками. Даже Олимпийский парк выглядит не так статно. При этом собирают туристический сбор (кстати который в этом году повысили в 5, да да в 5 раз). Неужели нельзя эти деньги тратить с умом. Или серого вещества хватило только на скамейки с шильдиками про курортный сбор? Не спорю, скамейки тоже нужны, но в данном случае с них хорошо наблюдать только за разваливающейся туристической структурой главного курорта страны.

Мацеста. Сероводородный источник.

Бассейны

Аквапарк "Галактика"

Добавлено 17.02.22 13:18 (3 718 символов в тексте)

15:25 27.04.22

Здравствуйте! Бассейн в отеле функционирует?

15:43 27.04.22

Добрый день. При нас работал, но как я писал, на тот момент вода была прохладная. На фото он закрыт тентом, но как только кто то сообщает на ресепшен о своем желании посетить бассейн, его открывают.

Все отзывы Юрий Кислов (26)