Регистрация: 16.09.20
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2022
05.02.22 - 12.02.22

хороший отель с отличным пляжем

Про этот отель мне рассказывала чудеса подруга, которая там была в 12 году: невероятная кухня, а в общественных туалетах тазы с лепестками роз и женщины со свежими полотенцами, которыми чуть ли не руки тебе сами вытирают. Ни первого, ни второго, ни третьего я не обнаружила, отель в целом крепкая четверка, если мерить турецкими мерками, но ценник был приятный и по соотношению цена-качество отдых оказался мегаудачным.

Расположение: идеальное. В Сахль Хашише 12 км. променад, направо от отеля менее живая местность, в основном стройки и почти на его краю 3 живых отеля. Налево - более живая набережная, усаженная пальмами, живые отели, магазинчики, красивый пирс с арками, где мы встречали закаты. В ту сторону променад заканчивается небольшой смотровой - пальмы, лавочки. Море с той стороны более бурное. Там любители встречают рассветы - кто-то занимается йогой, кто-то фотографирует, кто-то просто наслаждается красотой.

Мы брали велики в 6 утра на час-два (вообще-то прокат с 10, но мы договорились) прямо возле отеля, и каждый день перед завтраком проезжали весь променад от края до края. Утром там много народа занимается бегом, если вы любитель, - смело берите кроссовки и бегите, пока солнце встает. Соседнее с отелем здание - фонтаны - такое красивое общественное пространство с подсветкой, с удовольствием там гуляли вечром.

Пляж: отличный. В отелях справа очень сильные отливы, стоят понтоны. В Олд Паласе никаких отливов, мелкий белый песочек, никаких камней, купаться одно удовольствие. Что мы и делали, хотя в феврале вода - не парное молоко. Никаких кораллов я не заметила, не интересовалась, где поблизости они есть. Рыбки есть, конечно, не такие как на рифах, но я и не настраивалась на долгое плавание с маской в феврале. Для меня это идеальный пляж - по плавному песчаному заходу и отсутствию волн, в этой лагуне даже сильные зимние ветра были не очень заметны.

Сервис и развлечения: хорошие. Персонал отеля оправдывает пятизвездник. Нас заселили в номер, откуда вид не очень понравился, нас любезно переселили в номер с видом более приятным (даже кусочек моря был виден). Семья, которая прилетела одновременно с нами осталась там, где нам предложили в начале. У них в номере было тепло (22 градуса) и был стабильный интернет. У нас в номере было 18 градусов, кондиционер больше не нагревал, гестрелейшн Виктория быстро решила это обогревателем и доп.одеялами, так что замерзнуть мы не успели. Но самой большой проблемой был интернет. Сколько раз мы не меняли сети и пароли, в номере он не тянул ничего, кроме мессенджеров и отваливался на всех устройствах. Подруга работала, и для нее это было прямо мучительно, потом она уже уходила в холл, на 2 этаже рядом с номером все работало пошустрее - там есть диванчики и столики. Общались с украинской семьей, у них сын школьник, нормально посещал уроки на дистанте и рассказывал, что заливает видео, и с инетом проблем никаких. Видимо, что-то с расположением роутера. На пляже инет был примерно такой же, как в номере - хватало на мессенджеры. В общем, если для вас принципиально, проверьте сначала, как работает в номере.

Кола и фанта в холодильник - раз в неделю, тапочек в номере нет (странно для ультры, как отель на российском рынке продают, ну ладно), вода каждый день, чай-кофе, шампуни, гели и т.д. - каждый день.

На вечерние развлечения, к сожалению, я не попадала, жила по времени своего города и уже спала. То, что видела днем на пляже, - там каждый день какие-то программы с танцами после обеда, - особо не впечатлило и оставило легкое впечатление самодеятельности. Зато каждый день ходила на растяжку и аква-аэробику, последнюю проводят прямо в море (пару раз отменяли, уж слишком холодная была вода). Девочки и мальчики аниматоры не сказать, что огонек и зажигалочки, но очень доброжелательные, неведомым образом втянули меня в дартс и боччу, которые я в отелях всегда обхожу стороной.

Есть подогреваемый бассейн, но мы туда не ходили, там с утра до вечера сидела детвора. Есть детский клуб, не знаю, работает он или нет, водных горок нет.

Питание: хорошее. Но не тянет на пять звезд. Хотя вроде бы есть все, что бывает в отелях такого уровня: уголок с пастой на обеды и ужины, гриль (но там только один вид какого-то мяса на обед и ужин), на завтрак помимо прочего жарят омлет, яичницу и блинчики, на обед жарят бананы (объедение, я на них подсела) или чуррос. И фрукты есть, и салаты, и десерты, и рыба, и овощи, и мясо. Но сам выбор еды довольно ограниченный в своем видовом разнообразии)) условно говоря, если рыба - то в одном виде, если курица - тоже, овощи на гарнир- тоже пара-тройка видов. Это как раз про "голодный не останешься". Может быть, потому что не сезон. И почему-то не умеют готовить говядину. На гриле передерживают, в тушеном виде - как резиновая. Все остальное - очень вкусное.

Соки в общем ресторане отвратительные (2 вида), как будто разбавили порошок водой из-под крана, но в баре (он тут же, при ресторане), наливают нормальные пакетированные. Кстати, что странно, мне

понравилось вино (часто в отелях это дрянь): и красное, и белое.

В барах наливают с утра до вечера, тут, конечно, элемент "ультры" отработан)) Подруга пила коктейли, зависит от бара и бармена, все один и тот же коктейль делают по-разному, но в целом ей все понравилось, перепробовала весь ассортимент. Я пила пина-коладу, ну такое... видали мы и поинтереснее ее в отельных барах.

В баре на пляже чем-то кормят во второй половине дня, мы не ели, в баре у басика делают что-то одно каждый день - или шаурму, или кебабы, а особенно поразили мое воображение огромные бургеры-торты - простой, шоколадный и фисташковый. В первый раз в жизни ела зеленый бургер. Вкусно) Есть мороженное.

Забирали из отеля в 11.45, в самолете не кормят, мы понадеялись на поздний завтрак в баре у басика. Оказалось, что это просто булочки.

Сходили в рестораны а-ля карт. В итальянском приятный антураж, по кухне - ну как бы все те же самые продукты, что и в основном ресторане, чуть по-другому приготовленные и красиво сервированные. В бразильском нас ждал помимо прочего шашлык из разных видов мяса. Очень вкусный.

В общем, некоторые мелкие детали все же не позволяют сказать, что это ультрапятерка. Но и ничего вопиющего, за что можно было бы отелю снизить рейтинг тоже нет: чисто, вкусно, пляж на мой личный вкус лучший среди соседних отелей, расположение - огонь. Для зимнего активного отдыха взрослым - лучше не придумаешь, мы отлично отдохнули.

расположение пляж чистота красота
Добавлено 17.02.22 19:18 (6 435 символов в тексте)

11:25 18.02.22

Уважаемая Анна,
Отель Old Palace Resort желает Вам хорошего дня!

С уважением,
Администрация отеля