Регистрация: 05.10.15
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2021
03.11.21 - 10.11.21

Помню только хорошее + поездка в Стамбул)

Сразу скажу, что в Турции была 2-й раз, в пятерках никогда не жила, обычно выбираю отели в шаговой доступности от моря и инфраструктуры.

В этом отеле почти все совпало, кроме пляжа, оказалось, что до бесплатного пляжа Селениум нужно ехать на автобусе или идти пешком минут 20. В итоге съездила-сходила пару дней и все) Неудобно, и весь день на пляже делать нечего, т.к море уже прохладное, а в кафе все дорого и невозможно есть (невкусно и очень жирно), а рядом только другие пляжи)). Было принято решение загорать на ближайшем пляже, идти от отеля минут 5-7 вниз по дорожке. Лежаки платные - 20 лир, один раз вообще забыли взять оплату:)

Номер в отеле дали 3-хместный (для меня одной!) на 3 м этаже, чуть поодаль от основного корпуса, 20 м, зато тихо и спокойно, вода горячая была всегда, может вечером только чуть прохладнее, куча полотенец тоже для меня одной, одноразовые тапочки, холодильник с пополняемой водой, балкон огромный с видом на бассейн. Пододеяльников и правда нет, тоже ходила в первый вечер спрашивала, пришлось спать под покрывалом, но нормально, можно пережить)) В ноябре вечером и утром прохладно, включала кондиционер на обогрев, без него можно замерзнуть ночью.

Что мне больше всего запомнилось это еда, очень много выбора для меня и все очень вкусно, много салатов-зелени, рассольных сыров, и всяких закусок, горячего поменьше, но всегда есть из чего выбрать. За все время все блюда не успела перепробовать. И кофе из автомата на удивленье очень вкусный!:) Только на завтрак мне не хватало каши, один раз точно была, а в остальном яйца, панкейки, джемы, булочки с кунжутом, ещё что-то, что я не ем утром, поэтому не запомнила... Из фруктов яблоки, сливы, мандарины, выпечки и десертов много вечером, но меня не сильно впечатлили.

Рядом с отелем историческая часть, и прогулочная с магазинчиками и красивой набережной, от местного пляжа минут 10-15 по набережной или по улице от отеля, также рядом остановка маршруток, которые ходят до ближайшего города Манавгат, там можно погулять, есть огромный вещевой рынок, экскурсия на водопад, это нужно дойти до моста по центральной улице, оттуда ходят паромы (экскурсия 150 лир). Ещё видела канатную дорогу (в центре), но она была закрыта. В город лучше одеваться поскромнее, местные девушки в основном ходят в закрытой одежде, и в шортах можно сильно выделяться)).

На самом деле в отеле я провела половину времени, т.к. уезжала в Стамбул на 3 дня самостоятельно. Местные подсказали, как заказать трансфер до аэропорта Антальи,т.к. самостоятельно можно уехать только на такси (дорого) или на автобусе с пересадкой через Манавгат. Поэтому трансфер меня очень спас!

Называется Трансфер 7/24, номер 0242-511-11-00 (да, взяла местную симку) отвечают на несколько языках турецком, английском и русском (по-моему) оператору называешь отель, номер рейса и тебе сообщают время когда заберут из отеля (приходит смс с информацией). Приезжает микроавтобус. Лучше это делать за пару дней до поездки, иначе мест может не быть. Оплата водителю, 65 лир в одну сторону! Обратно, также, встречают в аэропорту с табличкой, где собирают автобус, поэтому придется подождать минут 30 - час на улице.

Отельный гид предлагал также экскурсию в Стамбул на пару дней, и при подсчете бюджета по факту оказалось, что цена моей поездки в Стамбул почти такая же как и экскурсия (предлагали за 147$ в ноябре), даже дешевле бы вышло и можно сразу все основные достопримечательности посмотреть, так что есть смысл взять экскурсию и не заморачиваться как я)) В Стамбул очень рекомендую, останется море впечатлений! Там же можно купить сувениры намного дешевле, чем в Сиде :)

Вид с ресепшена на ресторан

Холл

Холл

вкусная еда расположение вай-фай
не помню;) но можно всегда найти...
Добавлено 17.02.22 21:48 (3 614 символов в тексте)

11:43 30.04.22

на пляж нет трансфера?