Регистрация: 09.08.21
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
декабре 2021
24.12.21 - 03.01.22

Наш удачный отдых

Отдыхали с мужем в этом отеле с 24 декабря 2021 года по 03 января 2022года.

Сразу же о главном. Отель в большей части своей понравился. Тур в него был средней ценовой категории, но по набору и качеству услуг он явно выше среднего.

Как везде и всегда найдутся множество недовольных. Нас по большей части всё устроило. Особенно то, что нас заселили через 15 минут после нашего прибытия из аэропорта в отель. Вообще это самое быстрое наше заселение из всех, что были раньше. Было это в 12.15 по местному времени. Мы бронировали номер премиум класса, что находится на первой линии отеля. Очень вежливый администратор предложил нам номер на выбор на втором или первом этаже. Мы выбрали первый и очень не пожалели. Вид и выход из номера к центральному бассейну по зеленой лужайке. Что может быть милее в пустыне? До номера нас сопроводил очень услужливый портье. Помог с вещами, показал все тонкости нашего номера. Что и как открывается, включается, какие таблички вешать на дверь, чтобы убрали номер или не беспокоили нас. За что мы с большой радостью угостили портье шоколадом.

Возможно быстрое заселение было связано с тем, что людей в это время было не очень много в отеле и персонал оперативно решал все вопросы.

Наш номер (4002) достаточно просторный и очень чистый. Уборка выполнялась каждый день без напоминания и в основном пока мы были на завтраке. Постельное белье и полотенца белоснежные. Необходимый набор шампуней, гелей для душа пополнялся по мере необходимости. В общем к данному моменту вопросов не возникало.

С пляжными полотенцами у нас тоже ни разу не было проблем. Всегда чистые, сухие, упакованы в пластиковый пакет для сохранения чистоты.

В барах на пляже и у бассейна мы в основном брали горячий чай на выбор черный, зеленый, ароматизированный и нет, кофе нескольких видов – простой черный, с молоком, капучино, латте, так как время года зима и прохладный ветер, хотелось дополнительно погреться. На выбор можно было брать закуски, гамбургеры, картофель фри.

В основном ресторане-столовой достаточное разнообразие горячих блюд и холодных закусок, фруктов и овощей, напитки безалкогольные и алкогольные местного производства. Без изысков, но вполне подходят для «общественного питания». Мясо всегда было в нескольких вариантах. В основном это была говядина, баранина. Жареная на гриле, тушеная с овощами и без. Так же рыба типа морского окуня, сардины или скумбрии. Птица: курица или индейка. Отдельно был диетический стол. Там всё приготовлено на пару или отварное. Всё приготовлено очень тщательно и вкусно. Овощи свежие, тушенные, соленые, приготовленные на гриле. Фрукты по сезону: мандарины, бананы, гуава, финики. Всегда много и очень вкусные.

Для деток тоже можно организовать своё питание. Горячее и холодное молоко, снеки на завтрак, супчики на обед и ужин. Супы мы «доделывали» сами. Накладывали в тарелку овощи тушеные и мясо кусочками, заливали супной основой. Всегда были на выбор два супа, например, куриный и чечевичный. Супы жиденькие, поэтому мы их приправляли по собственному вкусу, чтобы было привычнее нам по вкусу.

На обед и ужин всегда большой выбор выпечки, тортиков и пирожных, пахлавы и других сладостей. На завтрак выпекали панкейки и жарили гренки. К ним подавались различные сладкие соусы, мед.

Очень удивил нас новогодний праздник. Очень красиво оформили залы для проведения праздничного ужина. Приготовили множество вкусных блюд. Столы ломились от запеченной баранины, говядины, индейки. Отдельный стол был с морепродуктами, где были крупные королевские креветки-гриль, мидии. Красивые пирожные, свежие фрукты. Отдельные столы с безалкогольными коктейлями накрыли на обоих этажах отеля.

После ужина на улице возле главного бассейна началась шоу-программа с приглашенными артистами. Нам показали красочный традиционный танец живота, танец с юбками и небольшое файер-шоу. Играла приятная музыка. Всем гостям отеля было очень интересно наблюдать за праздничным шоу.

Мы остались довольны нашим выбором – провести новогоднюю ночь и отметить юбилей супруга в хорошем отеле. Думаю, что когда будет возможность, вернемся еще сюда.

Сувениры покупали в MISHA BAZAR у Миши, как он сам себя называет. Очень нежадный и общительный араб. «Миша не жмот» и «Миша не хухры мухры» не только слова, но и действительное отражение цен и действий. Спасибо, Миша, всё что купили у тебя, всё действительно по низкой цене и всем всё понравилось. Наши друзья рады гостинцам.

Кто не отоварился в Дьюти фри в аэропорту (там стараются обмануть доверчивых туристов, называя цену за товар в 2-3 раза больше. Например, виски говорят 35 $, а на товаре стоит на донышке цена 15 $) очень рекомендую отовариться в городском Дьютике. Там действительно фиксированные цены. Он находится приблизительно в 800-1000 м в сторону города от отеля. Или в Сензо молле. У вас есть на это 2 дня от даты прилета в Хургаду, чтобы купить там что-нибудь. Тот же Миша готов перекупить виски у Вас (в Египте хороший виски – на вес золота). В дьюти фри также есть сигареты, косметика, сладости.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}До рыбного рынка, что у Марины, доехать не больше 3-4 баксов.

Если есть вопросы, задавайте. На все постараюсь ответить.

Всем хорошего отдыха.

Куриный супчик дня с добавлением мяса и картофеля

Супчик дня. Чечевичный с добавлением запеченных овощей

8 утра 1 января 2022 года. Всё убрано и вымыто. И не скажешь, что 4 часа назад тут еще шумел праздник.

8 утра 1 января 2022 года. Всё убрано и вымыто

Суп с крабом на новогоднем ужине

Удачное размещение на первой береговой линии пешая доступность до рынка и магазинов достаточно тихий и чистый отель с хорошим персоналом
не нашли и не искали
Добавлено 18.02.22 11:59 (5 198 символов в тексте)

07:44 21.02.22

Добрый день, а подскажите пожалуйста, в корпуспх есть лифты? Или из-за того, что этажей всего 3 они не предусмотрены?

09:45 21.02.22

Нелла, добрый день! В корпусах на первой линии отеля точно есть лифты. И в основном здании тоже, чтобы можно было подняться к основному ресторану. Про вторую линию не могу сказать. Мы туда заходили только по территории погулять.

08:45 19.06.22

Здравствуйте! А как пляж? Деткам будет комфортно?

08:48 19.06.22

Вадим, добрый день! Да! Пляж очень комфортный. Песочек вокруг на пляже и в воде. Вход достаточно пологий. Поэтому даже самым маленьким деткам очень и очень комфортно. Кораллов нет, что тоже хорошо для безопасного купания.

16:24 15.08.22

Вера, добрый день!
Бассейны подогреваются?

11:49 18.08.22

Марина, добрый день! На территории отеля, который 5*, 2 бассейна. Тот который с горками подогревается в холодное время года. С декабря по март примерно. Вода в бассейне в декабре-январе (когда мы были) была +26-27 градусов. Достаточно комфортно для купания. Но всё равно мы предпочитали купаться в море, где вода была от +19 до 21 градуса.
На территории отеля, который 4*, 1 небольшой бассейн открытый - он не подогревается. И есть на территории spa закрытый бассейн. Он платный и подогревается.

17:14 20.08.22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие есть магазины ещё недалеко от отеля? Где можно купить различные фрукты? Есть куда пойти погулять?

09:48 22.08.22

Юлия, добрый день! Возле отеля проходит улица Safaga road. Всё чисто и благородно. Много красивых и авангардных скульптур. Вдоль улицы расположено множество магазинчиков с сувенирами, одеждой, восточными сладостями, фруктами, чаями и кофе. За сувенирами и сладостями мы ходили к Мише в Misha Bazar. Ниже цены навряд ли можно найти, чем у него. А еще он отлично говори по-русски. Передавайте от нас привет, если пойдете к нему.
Если пройти направо от отеля около 1км, попадете на площадь на которой расположен большой торговый центр Клеопатра базар и еще чуть дальше за этой площадью есть Дьюти фри, где в первые два дня можно купить алкоголь и сигареты (если нужны).
Так же есть вариант съездить в Сензо молл. Там много магазинов и закусочных известных марок.
За фруктами и морепродуктами мы ездили в Марину. Там достаточно большой базар. Всегда всё свежее и цены приятные. Домой фрукты покупали там. На этом рынке торгует Мохамед Продавец креветок. С ним можно договорится о доставке в отель готовых креветок и любых других морепродуктов. Найти можно через запрещенграмм (moh_saleh1). Он отвечает тоже по-русски. Очень удобно. До Марины и рынка доехать стоит около 10 $.
Если есть еще вопросы, рада ответить. Хорошего отдыха.

12:36 27.08.22

Вера, спасибо за ответ!
А вообщем отель понравился, сервис нормальный, питание, напитки, пляж?
Спасибо ☺️

11:22 29.08.22

Марина, добрый день!
Да. Отель понравился в целом. Удобное местоположение. Хорошая бухта с хорошим пляжем. Для больших и маленьких всё удобно. Ненавязчивая анимация. Кто хочет, тот развлекается.
Сервис местами "хромает", но на отдыхе это не сказывается. Как в мультике про Крошку Енота, улыбнись и будет всё хорошо.
Никто ничего не вымогает, как это бывает в других отелях.
Питание достаточно разнообразное. Можно выбирать то, что больше нравится. Фрукты по сезону. Чаще всего это апельсины, бананы, финики. Много диетических блюд. На сладком столе постоянно пирожные и восточные сладости. Напитки тоже отельные. Всё просто и ненавязчиво. Сок и вино из коробок. Пиво Эфес из кег. Хорошие напитки в баре в лобби отеля за дополнительную оплату. Там же делают платные и бесплатные коктейли. Все расценки есть на стойке бара.
Очень красиво и вкусно готовят в рыбном ресторане, который находится ближе к пляжу отеля. В пиццерию или итальянский ресторан мы не дошли. Он находится на выходе из отеля справа. Наши друзья ходили несколько раз. Сказали, что вкуснее пиццы не ели.
Но я рекомендую хотя бы раз съездить в Марину. Там множество баров и ресторанов, где можно красиво посидеть, отдохнуть, погулять. На рыбном рынке можно купить свежайшие морепродукты, которые тут же приготовят. Алкоголь в городе не продается нигде. Только в кафе или ресторане можно приобрести.

11:23 29.08.22

И основное - мы еще раз хотим туда поехать. Нас всё устроило.

11:15 31.08.22

Вера, спасибо большое за ответ)

09:37 01.09.22

Пожалуйста. Появятся вопросы, задавайте.

18:27 08.09.22

Вера, добрый вечер. спасибо за отзыв. подскажите инет есть на территории отеля? как ловит?

06:34 09.09.22

Здравствуйте, Оксана! Интернет есть. Ловит на всей территории неплохо. Лучше в номерах и лобби отеля. На пляже - в зависимости от количества гостей. Чем больше, тем хуже. Мы приехали в декабре, отель был загружен где-то на треть. Можно было фильмы смотреть. Ближе к новому году люди стали приезжать и интернет стал подтормаживать. Но на видеозвонки хватало)
Cleopatra Mamsha moll на променаде? Тогда да. Я что-то не озадачилась названием. Надо на карте глянуть. Променад действительно красивый. Особенно ночью. Красивые аллеи, статуи и Арт объекты. Всё светится. Мы район возле отеля Рублевкой назвали. Потому что рядом расположены отличные отели, очень чисто и нет попрошаек.

18:30 08.09.22

и еще, я правильно поняла, что рядом променад есть, Эль Мамша?

07:42 12.09.22

Вера, спасибо огромное

11:30 12.09.22

Хорошего отдыха. Поделитесь потом своими впечатлениями. Интересно.

10:17 13.09.22

Вера, а еще вопрос: премиум рум - это на первой береговой? в корпусах, где сделан ремонт?

10:33 13.09.22

Оксана, добрый день! Да. Премиумы только после реновации и все с видом на море, с большой кроватью King size. Они в торцах корпусов, которые находятся ближе к морю.
Мы проживали на первой береговой линии, корпус справа от центрального, где ресепшен и столовая. Наш номер назывался стандартный с кроватью Queen size. Свеженький после ремонта с новой мебелью. Мы остались очень довольны. Вид на подогреваемый бассейн с небольшим аквапарком. Шум за окном не мешал, так как хорошая звукоизоляция от улицы. Между номерами слышимость была выше)

10:36 13.09.22

спасибо огромное

10:38 13.09.22

Надеюсь, что Вы тоже прекрасно отдохнете. Вы когда планируете свой отдых?

11:47 13.09.22

Вера, как Вам можно написать в личку? а то я пока это не умею делать)))

17:50 14.09.22

Вера,спасибо Вам за такой отзыв развернутый.Мы летим с 28.12.22 по 04.01.23г надеемся понравится!

14:45 17.10.22

Вера, добрый день, подскажите пожалуйста где можно поменять доллары на фунты, есть ли в отеле такой банкомат, заранее спасибо.

14:58 17.10.22

Банкомат только для обмена с карточных счетов в отеле есть на первом этаже центрального корпуса. Рядом с лобби баром. Но карты не все он принимал, когда мы были в прошлом году. У нас Тинькоф и Сбер. Хорошо получалось с Газпромбанковской карты поменять и карт зарубежных банков.
На тот момент именно функция прямого обмена валюты не работала. Может уже наладили)

10:08 19.10.22

Спасибо большое

15:46 19.10.22

Удачного отдыха!

21:00 10.12.22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста не холодно было по вечерам? Собираемся в отель с 14 декабря. Не знаю, какие вещи с собой брать на вечер)))

10:15 12.12.22

Добрый день! Вечерами температура опускалась до +12-15 градусов. Достаточно прохладно. Джинсы, куртка на одинарном синтепоне вполне достаточно. Детям шапки, шарфики тоже не помешают.
И обязательно просите халаты и тапочки в номер. Так как полы холодные.

Все отзывы Вера Мороз (8)