Регистрация: 23.11.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2022
05.02.22 - 12.02.22

Место для перезагрузки

В Египте не были с 2013 года и впечатления от последней поездки были нерадужными, поэтому, откровенно, не рвалась. Однако, поскольку большим отпуском не располагали, а солнца и моря хотелось, рискнули. По совету турагента выбрали этот отель (корпус Элизир брали, потому что в стоимость тура было включено посещение спа-зоны) и не пожалели. Мы, конечно, специфические отдыхающие, поэтому, возможно, не все получится описать. Корпус находится несколько в отдалении, что неплохо - очень спокойно, тем не менее, один из ресторанов шведского стола Il Giardino - совсем рядом, также внизу есть бар, у корпуса вид на бассейн. Поселили сразу. Ключи выдают на ресепшне в главном корпусе, потом на тафтафе везут до номера. Номер просторный, интересные кровати с балдахинами (две отдельные, но по сути на каждой можно вдвоем поместиться :-) ), ванная комната с полноценной ванной, большая гардеробная. Мини бар был укомплектован по заезду и потом пополнялся водой. Уборка производилась ежедневно, нареканий не вызывала.

Еды достаточно и она разнообразная. Если не стараться все уместить в одной тарелке за один прием пищи - то более чем разнообразно. На обед и ужин несколько видов основного блюда, гарниры, отдельная станция с пастой, салат-бар....Поскольку мы в спортрежиме - не могу поделиться впечатлениями о десертном столе - а вот желе вкусное). Фруктов было много, не менее 6-8 видов каждый раз.

Приемы пищи накрывают в нескольких ресторанах. Меню идентичное. Персонал тщательный и вежливый. Отдельное большое спасибо администратору ресторана Coral Тамеру - у нас возникла небольшая проблема, (нечаянно перевернули чашку и пролили кипяток) и все могло бы закончиться куда хуже, но он оперативно включился, организовал помощь. Так что благодаря его вниманию и содействию - отделались испугом).

Территория огромная, ухоженная, и постоянно кто-то что-то делает - за нею активно следят. Раздолье для любителей бега - масса "маршрутов". Красиво бежится вдоль моря! Несколько понтонов. Риф вполне себе живой - для снорклинга будет интересно. Бассейнов масса - и подогреваемые и не подогреваемые. Стойки для выдачи полотенец есть у каждого - с собой можно не носить.

Вайфай в общественных местах: барах, у бассейнов и тд. У нас в корпусе тоже брал, хоть и не всегда - но тут мы были предупреждены и не ждали иного.

Спа-зона просто выдающаяся. Не пожалели, что взяли корпус с включенными посещениями - стоило того. Подогреваемые бассейны разной температуры с джакузи (с морской водой), гроты, души, кожаные лежаки с балдахинами. Есть спа-центр с большим перечнем прцедур. Персонал говорит на английском, итальянском, много русскоязычных сотрудников. Советую запланировать визиты. Очень понравился скраб с кокосом и морской солью (Айя), индийский массаж теплыми мешочками с травами, процедура "баунти" (Ольга). Девчонки молодцы, такой перезагрузки давно не было.

Спортзалов два. один небольшой - буквально несколько предметов - на открытом воздухе, и полноценный с хорошей кардио-зоной - крытый, с стеклянными стенами - можно заниматься и смотреть на море. Комплектация достаточная - я как тренирующаяся регулярно даже не меняла привычные тренировки, ибо все было в распоряжении.

Дайв-центр очень профессиональный. Цена на дайвинг для профи чуть выше, чем в других центрах на первый взгляд, но на самом деле - в цену уже включено то, что в других местах "вдруг" потом дополнительно появится в цене. Персонал на всех уровнях - от стафов до менеджмента - очень грамотный, внимательный. Grazie, Maurizio!

На территории есть шопинг-центр с многочисленными лавочками. Цены выше городских. Но если учесть стоимость такси до города и обратно и то, что там тоже что то перекусишь - то на то и выйдет). Ассортимент как везде. Понравились масла и пастила из манго.

Резюмируя -да, февраль - совсем не сезон. Но 22-24 градуса воздуха хватило, чтобы загореть, нагуляться, налюбоваться видами. А в отеле сделано все, чтобы отдых прошел на весьма достойном уровне.

Первый отель в Египте, в который мы точно вернемся.

Территория инфраструктура персонал расположение
Добавлено 18.02.22 13:47 (4 012 символов в тексте)

10:03 11.06.23

Уважаемая Юлия,

Благодарим Вас за выбор Domina Coral Bay.
Мы рады, что Вы остались довольны Вашим пребыванием в нашем отеле!

Также выражаем благодарность за Ваш отзыв об отеле, с которым мы с удовольствием поделимся всей нашей командой, чтобы мотивировать их и не останавливаться на достигнутом в их тяжелой работе.

Мы надеемся, что снова увидим Вас в нашем отеле!

С уважением,
Алина Газимова