АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.15
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1458
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
январе 2022
25.01.22 - 05.02.22
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незаслуженная оценка или несбывшиеся мечты о лакшери за 2500$

Всем доброго времени суток!

Хотел бы выступить в защиту данного отеля.

Аргументирую.

Да, проблемы-

Конечно, нужно понимать, что номера в beach (мы сразу брали beach, а это отдельное здание на первой линии) значительно дороже не просто так. И, покупая САМЫЙ дешёвый тур (а это garden), в надежде "разобраться на месте", Вы практически обречены. Если Вы купили номер в beach и он Вам не понравился - у Вас ещё есть шанс поменять номер, договорившись по-свойски ($) с guest relation... Но если Вы взяли тур в garden - Вы, повторюсь, обречены - там и комары, и отсутствие воды (иногда даже холодной, чтобы смыть унитаз - видел как мужик зачёрпывал ведром воду из бассейна для известных нужд) и кстати там есть номера где вообще нет двери в туалет - она там просто не предусмотрена и т.д..... И никто Вам его не поменяет за адекватную доплату!!!! В garden - ну как сказать мягко - не очень, не все номера, но большинство было недовольно. Обслуживающий персонал и уборщицы своим посещением туда не жалуют (в отличие от номеров beach). Но, господа... это не новость. Об этом пишут все.

Да, проблема с сервисом. Если в обед или на ужине вдруг закончился например чай или кипяток - ну то ж... его принесут.... может быть.... но надо ждать. Да, в первую очередь обслужат доминиканца... Ну так и ладно... Это тоже не новость, если почитать. Также анимация слабая, только для взрослых. Мини клуб не работал - но нам он по боку, мне дочь не мешает.

Проблема с лежаками. Она есть. Проблема большая, лежаков не хватает. Но она есть в тех же турецких отелях. Я, не бухая как слон, вставал рано утром, наслаждаясь первыми лучиками карибского солнца, пару раз нырнув в прекрасную бодрящую воду, без особых проблем занимал лежаки для себя, жены и дочери. И если подойти и попросить лежак, особенно если люди с детьми - уступали без проблем, как и мы. К тому же, в процессе отдыха, обзаведётесь знакомствами - и уже можно будет попросить ребят занять лежаки и Вам, ну я не буду здесь Вас учить основам общения и т.д. Нужно просто, опять же, быть к этому готовыми.

Номера и мебель, конечно, очень старые - всё буквально сыплется, всё ветхое. Но, надо понимать, что это здание, в этом живописном месте, было построено чуть ли не 1941 году... то есть когда Гитлер нападал на СССР - этот отель уже строился. Ну всё там примерно так и есть. Но если ехать с позитивом - ну и пусть, ну и прикольно. Ящики комодов и столов лучше вообще не трогать.

Дорогие наушники не берите - иначе следите - у моей жены спи...дили airpodы на пляже - подозреваем доминиканцев.

Плюсы.

Это пляж и море. Оно шикарно, коралловый риф является по совместительству отличным волнорезом - все невзгоды на море там ни по чём - вода кристально чистая и ровная. Дочь научилась плавать, и она такая была не одна - пляж идеален для деток и спокойного купания. Нет водорослей - а это большой минус остального Атлантического побережья. Даже если водоросли прибило за ночь - их оперативно убирают. Этого нет во многих отелях, даже значительно дороже. Вход в море и дно - песок. Отличный мягкий тёплый песок. Кайф ))).

По номеру договорился нелегально - с кем и за сколько не буду палить, мало ли администрация отеля читает. Но в общем если Вы коммуникабельны и владеете нормально хотя бы английским - всё можно будет решить, но аккуратно, местные не любят ругачек ))) поругаетесь на них - Вы вообще в чёрном списке. Комаров в beach (в отличие от garden) не было. Убирались хорошо, один раз застали уборщицу в номере - дали шоколадку Алёнка (это правда) - принесла нам новый (в коробке) утюг и гладильную доску. А так претензий к уборке нет. Кстати, если увидите унитаз заполненный наполовину водой - не пугайтесь - он не сломан - это такая система смыва, отличается от нашей, со временем поймёте.

Также, отойдя от темы отеля - НЕ берите с собой электроприборы - фены, утюжки, стайлеры, бритвы, фумигаторы и т.д. - это всё работать не будет даже с переходником. Чтобы это работало нужен либо преобразователь тока (он громоздкий и не дешёвый), или чтобы на блоке питания было написано, что он работает 110V 50HZ.

Еда. Тут конечно не будет изобилия фруктов, они есть, но надо караулить - если не хочется - и не надо - можно дёшево купить на пляже или в магазине. НО. Почему ставлю плюс - мясо, рыба и гарниры были всегда, всегда всё аппетитно - как по мне ))). Поел и стэйки из баранины, и из говядины, и из свинины, и рыбные. Их жарят на гриле, можно найти подходящую степень прожарки - всегда находил с кровью - что очень приятно. Рыбные стейки.... Чуть не забыл упомянуть вкуснейшие рёбрышки... в общем плюс. Морепродукты были (кальмары, мидии, осьминоги и т.д. в виде жареного рагу). Пирожные и прочие сладости меня не особо интересовали, но жена и дочь говорили что всё хорошо с этим. Также есть а-ля-карты. Записываться надо рано утром, в 07.30, еда отличается в лучшую сторону, советую - подача и приготовление хорошие. Блюда интересные, в отличие от той же Турции, где Вам принесут то же самое, что и в столовой.

Алкоголь. Ром, ром и ещё раз ром. Он нормальный, не хороший, не плохой, но и не разбавленный как в Турции и Египте. Пилось отлично, коктейлей тьма. Вкуснейший мохито с маракуйей наливают как суп из кастрюли - половником. Пиво хорошее, не разбавленная моча - иногда наливали из бутылок - особой разницы с розливом не заметил. Очереди бывают, но не критичные - на пляже два бара - один у бассейна, один у снэк-бара. Со снэк-баром тоже всё норм - состряпать себе гамбургер с говяжьей котлетой и солёными огурчиками, или хот-дог с соусами и картошкой-фри - без проблем - всего навалом в прямом смысле слова.

Экскурсии - ни в коем случае не берите у туроператора (внаглую врут, что местные экскурсионные конторы - это ад, что они едут по бесплатным дорогам три часа, а вот мы, дескать, по платным, не скупимся. И что на островах только у нас лежаки и all-inclusive и яхта - а у этих ни лежаков ни рома.... ВСЁ это - враньё. Рядом с отелем, по пути в супермаркет Ole есть Педро-тур. Всё отлично, дешевле в разы, возят ТАК ЖЕ, ТУДА ЖЕ, без опозданий (в отличие от оператора, были свидетелями), по тем же дорогам и с all-inclusive), в общем не бойтесь. Мы брали Саону и Санта-Доминго (мутота на полдня с дорогим шоппингом - ни в коем случае там ничего не берите, найдёте дешевле при желании). По рассказам - лучше бы взяли китов, якобы остров красивее Саоны - но не знаю, не были.

Про супермаркет Ole - в пяти минутах ходьбы, цены адекватные, есть ром, кофе и т.д.. как в типичной пятёрочке или ленте. Кому интересно - расплачивался картой visa Сбербанка через android pay - никаких проблем, никаких комиссий, всё снимается с адекватным курсом, проблем не было - единственный момент - при оплате терминал спросит в чём снимать - покажет два значка, доллар и песо - выбирайте песо - будет прямая конвертация, хотя один раз сняли в долларах, тоже норм, не бойтесь.

Резюмируя.

Отвратительный шквал отрицательных оценок, на мой взгляд, обусловлен таким что ли ожиданием лакшери за дёшево.... "Господа"... Вы едете через океан, едете в четырёхзвездочный отель. Давно ли Вы бывали в турецкой 4? Я бывал. Сравнивать, извините за французский, жопу с пальцем, где Вам, в лучшем случае предложат замороженную котлету на гриле и пиво и..... в общем всё из еды и алкоголя, где не будет бара на пляже...и вот там все говорят - ну главное же море! Так вот здесь и еда, и алкоголь, и тем более море будут на три головы выше. НЕ НАДО думать что Вы, дорогие "господа", попадёте в лакшери за 200 000 р. Тут вот как раз на все эти деньги. Хотите большего - присматривайтесь (но опять же, где океан - детям там будет мягко говоря....)

В ОБЩЕМ ВСЁ по деньгам, если Вы понимаете.

Мы понимали - и прекрасно отдохнули, чего и Вам желаем.

Алексей оценил сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

2.2 Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

3.6 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море пляж алкоголь еда (мясо рыба)
Минусы отеля
Ветхость номеров мало фруктов нехватка лежаков мало морепродуктов
Добавлено 18.02.22 22:53 (7 692 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:31 27.02.22

Спасибо, за конкретный и адекватный отзыв. Один вопрос: для снорклинга риф подойдет, есть что посмотреть?

14:47 07.04.22

Добрый день! С маской я плавала под рестораном Пеликан и рядом, это который на пляже. Но к рифу, который у мангровых островов подходить близко не стали, далеко, волны бьются и про течения не известно. А на самом пляже крабики, кто то и морскую звезду находил и ежа морского, цветных рыб мало, а вот мурену небольшую видела))

05:35 27.02.22

В супермаркете если не картой, то возможен расчет долларами, или нужно менять на местную валюту?

07:46 17.08.22

Спасибо за отзыв, присоединяюсь к каждому слову! Отдыхали там в июле 2018 года.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация