Регистрация: 11.05.15
январе 2022
25.01.22 - 05.02.22

Незаслуженная оценка или несбывшиеся мечты о лакшери за 2500$

Всем доброго времени суток!

Хотел бы выступить в защиту данного отеля.

Аргументирую.

Да, проблемы-

Конечно, нужно понимать, что номера в beach (мы сразу брали beach, а это отдельное здание на первой линии) значительно дороже не просто так. И, покупая САМЫЙ дешёвый тур (а это garden), в надежде "разобраться на месте", Вы практически обречены. Если Вы купили номер в beach и он Вам не понравился - у Вас ещё есть шанс поменять номер, договорившись по-свойски ($) с guest relation... Но если Вы взяли тур в garden - Вы, повторюсь, обречены - там и комары, и отсутствие воды (иногда даже холодной, чтобы смыть унитаз - видел как мужик зачёрпывал ведром воду из бассейна для известных нужд) и кстати там есть номера где вообще нет двери в туалет - она там просто не предусмотрена и т.д..... И никто Вам его не поменяет за адекватную доплату!!!! В garden - ну как сказать мягко - не очень, не все номера, но большинство было недовольно. Обслуживающий персонал и уборщицы своим посещением туда не жалуют (в отличие от номеров beach). Но, господа... это не новость. Об этом пишут все.

Да, проблема с сервисом. Если в обед или на ужине вдруг закончился например чай или кипяток - ну то ж... его принесут.... может быть.... но надо ждать. Да, в первую очередь обслужат доминиканца... Ну так и ладно... Это тоже не новость, если почитать. Также анимация слабая, только для взрослых. Мини клуб не работал - но нам он по боку, мне дочь не мешает.

Проблема с лежаками. Она есть. Проблема большая, лежаков не хватает. Но она есть в тех же турецких отелях. Я, не бухая как слон, вставал рано утром, наслаждаясь первыми лучиками карибского солнца, пару раз нырнув в прекрасную бодрящую воду, без особых проблем занимал лежаки для себя, жены и дочери. И если подойти и попросить лежак, особенно если люди с детьми - уступали без проблем, как и мы. К тому же, в процессе отдыха, обзаведётесь знакомствами - и уже можно будет попросить ребят занять лежаки и Вам, ну я не буду здесь Вас учить основам общения и т.д. Нужно просто, опять же, быть к этому готовыми.

Номера и мебель, конечно, очень старые - всё буквально сыплется, всё ветхое. Но, надо понимать, что это здание, в этом живописном месте, было построено чуть ли не 1941 году... то есть когда Гитлер нападал на СССР - этот отель уже строился. Ну всё там примерно так и есть. Но если ехать с позитивом - ну и пусть, ну и прикольно. Ящики комодов и столов лучше вообще не трогать.

Дорогие наушники не берите - иначе следите - у моей жены спи...дили airpodы на пляже - подозреваем доминиканцев.

Плюсы.

Это пляж и море. Оно шикарно, коралловый риф является по совместительству отличным волнорезом - все невзгоды на море там ни по чём - вода кристально чистая и ровная. Дочь научилась плавать, и она такая была не одна - пляж идеален для деток и спокойного купания. Нет водорослей - а это большой минус остального Атлантического побережья. Даже если водоросли прибило за ночь - их оперативно убирают. Этого нет во многих отелях, даже значительно дороже. Вход в море и дно - песок. Отличный мягкий тёплый песок. Кайф ))).

По номеру договорился нелегально - с кем и за сколько не буду палить, мало ли администрация отеля читает. Но в общем если Вы коммуникабельны и владеете нормально хотя бы английским - всё можно будет решить, но аккуратно, местные не любят ругачек ))) поругаетесь на них - Вы вообще в чёрном списке. Комаров в beach (в отличие от garden) не было. Убирались хорошо, один раз застали уборщицу в номере - дали шоколадку Алёнка (это правда) - принесла нам новый (в коробке) утюг и гладильную доску. А так претензий к уборке нет. Кстати, если увидите унитаз заполненный наполовину водой - не пугайтесь - он не сломан - это такая система смыва, отличается от нашей, со временем поймёте.

Также, отойдя от темы отеля - НЕ берите с собой электроприборы - фены, утюжки, стайлеры, бритвы, фумигаторы и т.д. - это всё работать не будет даже с переходником. Чтобы это работало нужен либо преобразователь тока (он громоздкий и не дешёвый), или чтобы на блоке питания было написано, что он работает 110V 50HZ.

Еда. Тут конечно не будет изобилия фруктов, они есть, но надо караулить - если не хочется - и не надо - можно дёшево купить на пляже или в магазине. НО. Почему ставлю плюс - мясо, рыба и гарниры были всегда, всегда всё аппетитно - как по мне ))). Поел и стэйки из баранины, и из говядины, и из свинины, и рыбные. Их жарят на гриле, можно найти подходящую степень прожарки - всегда находил с кровью - что очень приятно. Рыбные стейки.... Чуть не забыл упомянуть вкуснейшие рёбрышки... в общем плюс. Морепродукты были (кальмары, мидии, осьминоги и т.д. в виде жареного рагу). Пирожные и прочие сладости меня не особо интересовали, но жена и дочь говорили что всё хорошо с этим. Также есть а-ля-карты. Записываться надо рано утром, в 07.30, еда отличается в лучшую сторону, советую - подача и приготовление хорошие. Блюда интересные, в отличие от той же Турции, где Вам принесут то же самое, что и в столовой.

Алкоголь. Ром, ром и ещё раз ром. Он нормальный, не хороший, не плохой, но и не разбавленный как в Турции и Египте. Пилось отлично, коктейлей тьма. Вкуснейший мохито с маракуйей наливают как суп из кастрюли - половником. Пиво хорошее, не разбавленная моча - иногда наливали из бутылок - особой разницы с розливом не заметил. Очереди бывают, но не критичные - на пляже два бара - один у бассейна, один у снэк-бара. Со снэк-баром тоже всё норм - состряпать себе гамбургер с говяжьей котлетой и солёными огурчиками, или хот-дог с соусами и картошкой-фри - без проблем - всего навалом в прямом смысле слова.

Экскурсии - ни в коем случае не берите у туроператора (внаглую врут, что местные экскурсионные конторы - это ад, что они едут по бесплатным дорогам три часа, а вот мы, дескать, по платным, не скупимся. И что на островах только у нас лежаки и all-inclusive и яхта - а у этих ни лежаков ни рома.... ВСЁ это - враньё. Рядом с отелем, по пути в супермаркет Ole есть Педро-тур. Всё отлично, дешевле в разы, возят ТАК ЖЕ, ТУДА ЖЕ, без опозданий (в отличие от оператора, были свидетелями), по тем же дорогам и с all-inclusive), в общем не бойтесь. Мы брали Саону и Санта-Доминго (мутота на полдня с дорогим шоппингом - ни в коем случае там ничего не берите, найдёте дешевле при желании). По рассказам - лучше бы взяли китов, якобы остров красивее Саоны - но не знаю, не были.

Про супермаркет Ole - в пяти минутах ходьбы, цены адекватные, есть ром, кофе и т.д.. как в типичной пятёрочке или ленте. Кому интересно - расплачивался картой visa Сбербанка через android pay - никаких проблем, никаких комиссий, всё снимается с адекватным курсом, проблем не было - единственный момент - при оплате терминал спросит в чём снимать - покажет два значка, доллар и песо - выбирайте песо - будет прямая конвертация, хотя один раз сняли в долларах, тоже норм, не бойтесь.

Резюмируя.

Отвратительный шквал отрицательных оценок, на мой взгляд, обусловлен таким что ли ожиданием лакшери за дёшево.... "Господа"... Вы едете через океан, едете в четырёхзвездочный отель. Давно ли Вы бывали в турецкой 4? Я бывал. Сравнивать, извините за французский, жопу с пальцем, где Вам, в лучшем случае предложат замороженную котлету на гриле и пиво и..... в общем всё из еды и алкоголя, где не будет бара на пляже...и вот там все говорят - ну главное же море! Так вот здесь и еда, и алкоголь, и тем более море будут на три головы выше. НЕ НАДО думать что Вы, дорогие "господа", попадёте в лакшери за 200 000 р. Тут вот как раз на все эти деньги. Хотите большего - присматривайтесь (но опять же, где океан - детям там будет мягко говоря....)

В ОБЩЕМ ВСЁ по деньгам, если Вы понимаете.

Мы понимали - и прекрасно отдохнули, чего и Вам желаем.

Алексей оценил сервисы

Море пляж алкоголь еда (мясо рыба)
Ветхость номеров мало фруктов нехватка лежаков мало морепродуктов
Добавлено 18.02.22 22:53 (7 692 символов в тексте)

05:31 27.02.22

Спасибо, за конкретный и адекватный отзыв. Один вопрос: для снорклинга риф подойдет, есть что посмотреть?

14:47 07.04.22

Добрый день! С маской я плавала под рестораном Пеликан и рядом, это который на пляже. Но к рифу, который у мангровых островов подходить близко не стали, далеко, волны бьются и про течения не известно. А на самом пляже крабики, кто то и морскую звезду находил и ежа морского, цветных рыб мало, а вот мурену небольшую видела))

05:35 27.02.22

В супермаркете если не картой, то возможен расчет долларами, или нужно менять на местную валюту?

07:46 17.08.22

Спасибо за отзыв, присоединяюсь к каждому слову! Отдыхали там в июле 2018 года.