Регистрация: 13.07.15
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2022
09.02.22 - 16.02.22

Отель для активного отдыха

Отдыхали в mercure Dubai barsha heights в феврале семьей 2 взрослых +2 детей (16 и 5 л). Был утренний прилёт в 9.55, наш отель был 6-ым и приехали в отель где-то в 12 часов. Сразу скажу, что обратно на групповом трансфере снова много отелей собирали, до аэропорта ехали 2 часа с учетом пробок. По сути, один час кружились по соседнему району, туда-сюда, собирая людей, тк подъезд к отелям везде через дальние развороты.

Отель. Нас заселили сразу, как приехали (возможно потому что с ребёнком), но многих отправляли на диванчики ждать 14 часов. Туристический налог был 210 дирхам за 7 ночей (30 дирхам за сутки), его не возвращают. Депозит не брали, как в некоторых отелях Дубая. Расчёт туристического налога, как я поняла, идёт исходя из кол-ва спален (one bedroom -15 дирхам в сутки). У нас был two bedroom suite, состоящий из двух спален с гостиной и двух ванных комнат, балкон был с выходом из всех комнат. Кухни в номере не было, только стол с 4 стульями, маленький холодильник, чайник и чайно-кофейные принадлежности. Кухни со стиральной машинкой предусмотрены только в апартаментах, они располагались ниже на этажах. Мы жили на 35 этаже, всего их 40. На этаже G располагается ресепшн, бар, магазин, ресторан (столовая) в котором проходят завтраки, обеды, ужины. Бассейны (для детей, джакузи и основной), а также тренажёрный зал и мини-клуб для совсем малышей находятся на 8 этаже. Бассейны все подогревались, детский и джакузи были потеплее, режим работы до 10 вечера. Лежаков немного, но мы были всего 2 раза вечером и людей было немного, всем хватало. Идёт запись посетителей в журнал с указанием времени, человек и номера комнаты. Полотенца для бассейна выдают там же, но выносить с собой их нельзя, используются только возле бассейна.

У нас в стоимость тура входили только завтраки. Утром в ресторане муравейник какой-то)) очень много людей, подолгу ищешь свободный столик, потом ждёшь пока его уберут, с ребёнком бывало не очень удобно. На завтрак всё, как везде, сосиски, жареный бекон, варёные яйца, нарезанные вафли, каша или суп вермишелевый (чередовали через день), бобовые, картофельные наггетсы, омлет с начинками готовят два повара (вечная очередь за ним))), йогурты в мисках, 3 вида сыра с нарезке, 2 вида колбасы, тосты можно сделать, мюсли и хлопья, салат, помидоры и огурцы в нарезке и ещё что-то по мелочи. Из напитков - Сок яблочный и апельсиновый из пакетов, чай и кофе. Кофе растворимый, не из машин, на любителя) из выпечки были 2 вида круассан, 2 вида слоеных пирожков, бывали шоколадные маффины, паста шоколадная в банках нестле, сиропы разные. Из фруктов были в нарезке каждый день арбуз, дыня и ананас (чередовали через день), Виноград чёрный и зелёный, яблоки красные и зелёные, бананы. У нас обеды/ужины не входили в тур, но могу сразу сказать, что если вы планируете питаться в отеле, то выгоднее покупать это в туре заранее, на месте доплата идёт за день и выходит намного дороже.

По номеру. Полотенца давали по 2 на человека (банное и д/рук) и по одному в каждую ванную комнату для ног. Гели для душа и шампуни в дозаторах. Санузлы в номере кое-где уже требуют ремонта. У дежурного менеджера на 1 этаже попросила в номер тапочки и чтобы починили выключатель кондиционера в спальне, тк он не отключался, постоянно дул и было очень холодно (ещё и с учетом того, что солнца в номере особо не было и вид был на соседние балконы, но мы не заморачивались по этому поводу, тк в номере особо не были, за вид мы не платили изначально). Тапочки принесли тут же в номер, следом пришли ремонтники, недолго думая, разобрали выключатели и поменяли местами приборы из спальни и гостиной местами, и стало дуть постоянно в гостиной, но это ерунда, самое главное, в спальнях стало тепло. Во второй спальне выключателя не было, там кондиционер работал от другой спальни, детям тоже стало комфортно.

На след день уборщики пришли в наше присутствие и я попросила их сделать влажную уборку (за денежку)), тк было очень пыльно. Вообще, я заметила, что они не охотно проводили влажную уборку в номере, прямо, беда с этим, но об этом я знала, тк в отзывах об этом часто писали.

Сушить белье особо негде, приходилось это делать в ванной на полках, где полотенца лежат и на стульях на балконе. Высыхало на след день всё, несмотря на присутствие тени.

Отель располагается прямо на шоссе, очень сильный шум, даже при закрытых дверях, но мы так выматывались, что особо не обращали на это внимание, привыкли.

Воду в литровой стеклянной бутылке ставят в номер каждый день. Один раз нам ее не принесли, мы написали записку на английском, чтобы поставили 2 бутылки воды и дали швейный набор, приложили денежку. Все сделали, даже ответ со смайлами нам написали))

Про такси. Рядом с отелем стоят машины - такси лексусы, которые нам любезно предлагали в наши первые дни)) мы ездили на них два дня, пока не поняли, что есть ещё такси с шашечками, по цене в 1,5 раза дешевле) скачали приложение careem (только необходимо подтверждение мобильного номера через смс) и заказывали потом постоянно там. При посадке через приложение уже счётчик стоит на 8 либо 12 дирхамах (в зависимости) от времени, есть пиковые часы вызова. Если вызывать такси рукой, то посадка 5 дирхам, дальше по счётчику соответственно.

Про метро. Отель находится рядом с метро, очень удобно. До бурж-халифы, если не ошибаюсь 6 остановок, до Марины -2, прямая ветка до экспо, очень удобно. Мы брали серебряные карты, стоимость 25 дирхам, на счету 19, если заканчивалось- пополняли в автоматах. У них обязательно должен быть минимальный остаток на счету, иначе, не войдёшь через турникет. Прикладываешь на входе и на выходе, тогда и списывает, в зависимости от зоны (3/5/7,5 дирхам). Карточка подходит и на автобус тоже. Мы ездили в Dubai parks, как раз на нем (обратите внимание, что автобус в этот парк от метро и обратно идёт по расписанию, очень редко, советую посмотреть заранее) и по двум линиям метро. Билеты в парк покупали в день поездки через приложение klook, там дешевле было. На сайте парка со скидкой можно купить только, как минимум за 1 день до посещения, а мы заранее ничего старались не покупать, тк с маленьким ребёнком всё не очень предсказуемо. Были в motiongate целый день, понравилось всем, есть и экстремальные горки и для малышей. Моя любовь отдана аттракциону дракону в крытом павильоне dream)) Советуем парк к посещению обязательно.

Miracle garden. Нас не впечатлило, парк уже не новый, не хватает в нем чего-то … современного.

Expo2020. Понравилось, лучше приезжать пораньше, ближе к вечеру очень много народа. Из павильонов Понравилась Саудовская Аравия, Россия, Таиланд. Понравилась платформа, которая поднимается и наверху вращается, можно посмотреть всё экспо сверху.

Аквапарк wild wadi. Билеты покупали в кассе по карте visa, на сайте аквапарка акция - скидка 25% по данной карте. Парк супер, однозначно советуем к посещению, и детям и взрослым. Большой бассейн с волной с тёплой подогреваемой водой, очень комфортно. Есть горка по всему парку проходит на плюшках, на ней подъем идёт снизу наверх под напором воды, очень необычно, первый раз такое видела. Мы 2 раза на ней прокатились, очень понравилось, даже нашей малышке) советую приезжать к открытию к 10 часам, народу меньше до обеда и занять лежаки можно удобные. Советую ехать в будний день. Полотенца можно привезти с собой, чтобы не арендовать и не покупать, также можно принести с собой воду.

Поющие фонтаны (Дубай молл). Красиво, советую.

Колесо обозрения. Очень понравилось, советую, красивые виды завораживают.

Пляжи. Мы сразу купили 2 полотенца в ближайшем магазине, чтобы можно было спокойно на них размешаться на общественных пляжах. Были на 4 пляжах. Очень понравился пляж Ля мер (ездили на такси), красиво всё оформлено, виды красивые для фото, много кафе, ресторанов, есть аквапарк, но он до конца февраля закрыт.

Кайт бич (возит трансфер от отеля бесплатно), утром отвозит, обратно забирает после обеда. Заход лучше, чем на Ля мер. Обычный пляж с прогулочной набережной и кафе. Вода прозрачная красивая, можно ребёнку ракушки пособирать).

Ля сухуф (только на такси или личном транспорте). Очень красивого цвета вода и очень спокойно, тк нет движухи.

Марина. Не понравился пляж от слова совсем. Очень-очень много народа, абсолютно разных национальностей, везде стройки, вода не очень чистая, при этом везде движуха, на берегу много баров с музыкой и отелей, для молодежи потусоваться, наверное, самое оно, но с маленьким ребёнком не вариант.

Интернет. Wi-fi почти везде ловит, даже на пляже, исключение, наверное, пляж Ля сухуф, но там вообще, кроме спасателей никого и ничего))

В целом по отдыху в Дубае в феврале мое впечатление следующее. Погода очень комфортная, чтобы гулять, смотреть, загорать. Купаться в феврале не особо приятно)) вода в море 21 градус, очень бодрящая, надо привыкать и если подует ветерок, то вообще не комфортно. И ещё. Думала, что ребёнок 5 лет будет уставать от наших частых передвижений, тк привыкли в основном к пляжному отдыху с мелкой, а здесь мы старались каждый день узнавать и смотреть что-то новое, но прошло всё чудесно, не было капризов))) и сейчас с удовольствием все вспоминаем этот отдых.

Вид с балкона

Wild wadi

SvetlanaP оценил сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Близко от метро просторные номера хорошие завтраки отзывчивый персонал
В санузлах требуется ремонт шум от дороги
Добавлено 19.02.22 08:30 (9 142 символов в тексте)
Все отзывы SvetlanaP (10)