Регистрация: 29.10.16
феврале 2022
09.02.22 - 16.02.22

Хороший отель

Мы отдыхали в середине февраля 2022. (Семь ночей стоили 84000 руб) Отель с улицы смотрится не большим и малоэтажным (6-ть этажей), как то не впечатлил внешне. Но внутри оказался очень комфортным, с достаточно свежим ремонтом и отзывчивым персоналом. Сначала нам предоставили номер на втором этаже, мы зашли туда - увидели, что вид из окна - это крыша с кучей гудящих кондиционеров, мы сразу вернулись на ресепшен и попросили номер заменить на более высокий этаж. Нам заменили сразу, без лишних вопросов. Хочется отметить, что в отеле работает единственная русскоговорящая девушка. На ресепшене. С остальным персоналом общаться приходится на английском. Мы скачивали себе приложение Гугл переводчик, которое нам не однократно помогло в общении.

Номер оказался на четвертом этаже с видом на город. Вид не плохой, если этаж четвертый и выше. Балконов нет в номерах. Но зато номер большой: вмещает большую кровать (ширина метра два), очень удобная, два кресла и столик. Телевизор с парой каналов на русском языке. Окно открывается на проветривание. Многие пишут, что нет места для сушки белья. Оно есть : в ванной комнате, прямо над ванной, есть механизм из которого вытаскивается веревка и крепится на другой стороне ванны, там где душевая лейка. Мы на ночь вешали сушиться белье, за ночь все высыхало и можно было эту веревку убрать обратно в механизм, когда нужно было принять душ. Шампуня и бальзама для волос нет, есть какие то шапочки, зубные щетки, мини лосьоны для тела, тапки. Отлично работает кондиционер, очень быстро охлаждает комнату. Можно выставить комфортную температуру. Есть сейф. Чтобы взять утюг, нужно набрать по телефону цифру 0, и по английски сказать, чтобы принесли утюг, нам принесли его через 10 мин. Но не принесли гладильную доску, пришлось придвигать круглый стол ближе к розетке, накрывать его полотенцем и гладить. Переходник для розетки мы привозили свой, но можно и не привозить, на ресепшене при запросе его выдадут вам.

Горничные (парни) очень отзывчивые, если вам что то нужно, например, чтобы положили побольше кофе или воды побольше, или что то еще, говорите им (по английски), они все сделают. Убирали каждый день, полотенца меняли каждый день. Постельное белье тоже всегда было чистое, кровать заправлена.

Очень понравилась территория: хорошие бассейны с подогреваемой водой, хороший пляж, отличный заход в море, везде все зелено, все в цветах, есть где прогуляться не выходя в город. С утра во всю кипит работа- все убирают, дорожки драят специальными шампунями. Везде чистота.

Питание-шведский стол: очень разнообразное и вкусное. Мясо всегда разное, рыба, макароны, рис, картофель, вкусные десерты, молочные блюда, из фруктов-арбузы, апельсины, грейпфруты, дыня, манго, ананас. Мы брали тур с завтраками и ужинами. На завтраке с собой уносили бутерброды, никто ничего не говорил нам, что мы что то выносим. Если покупать там обед или ужин, то он стоит 75 дирхамов (1500 руб) за человека. Очень дорогие напитки в баре : кофе 20-22 дирхама (400 руб) (такой же на завтраке из кофе машины бесплатно), стакан сока 22 дирхама (440 руб)наливают из бутылки, точно такой же сок в магазине неподалеку стоит 9 дирхам 1,5 литра.

Алкоголя в Шардже нигде не видели. Некоторые пользовались доставкой из приложения, но цены раз в 8-мь дороже, чем у нас. Еще ходила женщина (грузинка) по пляжу, ко всем приставала, рекламировала какой-то ресторан с алкогольными напитками, но мы с ней не общались, просто слышали разговор ее.

Отель хоть и находится на окраине Шарджа, но место там хорошее. Если пойти прямо: через 300 метров будет кольцо (автомобильная развязка), повернуть налево-там много магазинов с продуктами и вещами, в том числе бюджетных. Если пойти направо сразу от отеля, вдоль берега, через 400-500 метров будет парк аттракционов и за ним небольшой вещевой рынок.

В центр Шарджи от отеля ходят бесплатные трансферы 1-2 раза в день, если ехать на такси в центр Шарджа поездка обойдется в среднем 45 дирхам (900 руб). Такси там очень много, будите идти вдоль дороги, проезжающие таксисты всегда сигналят вам, всегда остановятся, если махнете им. Оплата по счетчику. До центра Шарджи можно еще добраться на автобусе. 6 (120 руб) или 8 дирхам стоит билет. Его можно купить у водителя при входе. Только обязательно скажите куда вы едите, так как за пересечение эмирата берется разная оплата. Самый большой магазин в Шардже это Сахара Молл, он на границе с Дубаем, до него 12 км от отеля. Второй по величине магазин это Мега Молл он находится в 6 км от отеля, до него мы гуляли пешком ( когда погода в один день стояла пасмурная и в отеле делать было нечего, да еще и бесплатный трансфер отменили, обратно ехали на автобусе рейсовом)

До Дубая Молл тоже ходит трансфер один раз в день, но мест мало, надо заранее записываться. Если ехать на такси, то поездка будет в среднем 110 дирхам (2200 руб). На автобусе дешевле, но с пересадками.

Воспользовались обзорной экскурсией по Дубаю, она стоила от гида из отеля 130 долларов с подъемом на смотровую площадку башни Бурдж халифа или 100 долларов без подъема. Она проходила с 13 до 22 часов. Много мест проехали (кроме парка цветов и арки, на них отдельная экскурсия). ТК мы впервые в ОАЭ нам понравилась. Много фотографировались, времени давалось достаточно. Сами мы бы за один день столько не посмотрели бы. Заезжали на "пальму", знаменитый рынок, к отелю парус, катались на огромной лодке, там обедали, плавали по "новой Венеции", заходили в Дубай Молл смотреть на танцующие фонтаны, огромный аквариум, на смотровую Бурдж Халифа.

Температура воздуха в середине февраля была 26-28 тепла, но ощущается как 32. Воды в море 21 градус, иногда 23. Многие купаются уже.

60 процентов туристов из России, остальные из Чехии, Германии, Из Сомали были, из Индии и др.

В общем, мы отлично провели время, того же желаем и вам!

Бассейны

Чистота большая территория отзывчивый персонал в большинстве своем
Минусов особых не заметили
Добавлено 19.02.22 22:24 (5 871 символов в тексте)

16:56 29.03.22

Здравствуйте! Вы не подскажите стоимость питания в отеле для детей до 4-х лет?

05:22 11.06.22

Подскажите пожалуйста а есть в пешей доступности супермаркет где можно купить фрукты соки для ребенка?

Все отзывы Наталья (6)