Регистрация: 24.06.13
феврале 2022
06.02.22 - 16.02.22

3.8

Ras Al Khaimah hotel 4***

Почему 4 звезды? да потому что на сайте Анекса он стоит как четыре звезды.

Ездила одна с 6 по 16 февраля 2022 г, прямой рейс Владивосток-Дубай.

t ночью и утром в феврале была +11+15, днем +25+27

В принципе отель нормальный. Про минусы и плюсы разумеется было прочитано в нете и просмотрено на ютюбе. Хотя в Ютюбе попались видео за 2018 год только от одной тетки- она говорит-задавайте вопросы, пишите комментарии, а у самой все комменты отключены ко всем видосам.

Теперь по существу.

Отель стоит на сопочке, рядом нет почти ничего, кроме супермакета Grandiose с неплохим выбором продуктов. В этом же тц есть бутики и кафе с конскими ценами,хотя может кому то они и не конские. Думаю, состоятельные граждане выбрали бы и получше отель и в другом месте. Я то турист бюджетный :)

НА моем канале на ютюбе есть видео как дойти до супермаркета и что в нем продается, немного снимала. Канал называется Астафьева на связи. Плейлист ОАЭ.

Там же есть и дорога пляж, но не на тот, на который возит бесплатный транспорт дважды в день с 9.30 до 13.30 и с 15.00 до 17.00 (на пляже нет ни тени, ни лежаков, ни зонтов), а на который в принципе можно дойти пешком, если не лень. Если не промахнетесь, то дойти можно минут за 15. Мы чуть заплутали и шли все 30 минут.

Дороги переходить опасно, светофоров пока нет, пешеходных переходов тоже не наблюдали, поэтому далеко от отеля уйти не получится. Даже на набережную ни разу не рискнули дорогу перейти- на ту, что виднеется рядом с отелем Double Tree by Hilton.

На территории есть бассейн с подогревом, работает с 9 утра до 8 вечера. Полотенца выдает негр рядом с бассейном, бесплатно. Также присутствуют веранды, спортзал, видела сауну неработающую.

Кроме бесплатного трансфера на пляж дважды в день, вечером с 18.30 до 21.00 возят в RAК mall. Неплохой тц, огромный продуктовый на первом этаже с хорошим выбором фруктов и овощей. Остальные продукты не комментирую, ибо цены посмотрите сами кому надо. На 2-3 этажах бутики с одеждой и бытовой техникой.

В бутиках вполне приличные вещи по адекватным ценам. Можно расплачиваться как налом, так и картой. Я платила через google pay.

Слева от тц RAK, стоит 3-этажный дискаунтер Max, 10-ти дирхамник. Типа как 2-ух юанник, или 100-енник.

Первый этаж с продуктами (мы там брали финики в подарок за 10 дирхамов-200 руб в коробочках)

на 2-3 этажах барахло. Примерочных нет. (в тц RAK mall есть примерочные, но там ценник другой)

Уехать если нужно раньше чем 21.00 при желании можно на такси, их тут много, стоят при выходе в ряд, цена будет примерно 15 дирхамов, по счетчику, не обманывают. Во всех такси рассчитаться можно только наличкой!!- нам подсказал водитель такси, никаких карт и безнала.

Номер обычный, стандартный, одноместное размещение на 3 этаже, 315, по середине здания. Окна выходили на дорогу, т.е на вход. Бассейн с обратной стороны, т.е все мероприятия которые проходили у бассейна мне были не слышны, зато четко было слышен шум от машин с дороги, и каждое утро в 5.40- мусульманская молитва.

Одна кровать, вернее 2 односпалки сдвинутые вместе. Холодильник, стандартный чайный набор, вода, и стандарт в ванной- зуб.паста со щеткой, мыло, шампунь, гель, крем для тела, ушные палочки и шапочка, бритвенный станок. Полотенца. Фен, 2 зеркала с подсветкой.

Окно открывается сантиметров на 30, не больше. Балконов нет ни у кого. Сейф в шкафу оказался закрыт, не пользовалась. 5 несьемных плечиков.

Уборка ежедневная, качественная.

Персонал в принципе friendly (дружелюбный) за исключением некоторых особей.

Розетки дурацкие..на ресепшене можно попросить адаптер если не хватит той одной нормальной что есть рядом с телеком и в ванной. В ней же есть 2 разьема под USB.

В ящиках есть прайс и мешки для стирки. Если нужно что-то постирать, просто складываете в пакет, отмечаете галочками что именно нужно сделать с вещью и выставляете за дверь.

На тв нашла только один канал российский, 1-й, на цифре 17, говорят что было еще 2.

У меня был только завтрак. Завтрак так себе для 4****, я бы даже сказала не совсем не четверышный, есть с чем сравнить. Из горячего 1 раз были рожки со шпинатом, дважды картошка и каждый день фасоль и madumes -бобы тушеные с чесноком, специями и травами- один раз попробовать можно. Яйца- вареные и омлет, ветчина- никакущая, как вата, сосиски куриные-фуфло, говяжьи еще куда ни шло, огурцы. помидоры, оливки, вареные овощи, выпечка, картошка жареная в виде треугольничков, чай-кофе, хлопья, молоко, 2 вида сока, из фруктов- арбузы, дыня (вкусная) и мандарины (кислые), каждый день йогурты с разными вкусами. Зелени нет, от слова совсем! В принципе дома я столько сроду не ем, но мне не хватало курицы/мяса,хотя я понимаю, что на завтрак оно далеко не везде бывает.

Просто завтрак начинался с 6.30 утра и до 9.30 вроде. Я ходила около 8 утра, а по моему домашнему приморскому времени это уже 3 часа дня, и для меня это уже был как бы обед, а не завтрак. Завтракала я в номере чаем с круассанами из ресторана и йогуртом часа в 2-3 ночи, ибо просыпаюсь всегда по привычному времени.

Отельный гид- Руслан, молодец, отработал все четко, за что ему спасибо.

Купила 3 экскурсии- обзорную в Дубай, до которого 1.5-2 часа езды с учетом сбора остальных туристов,

Сафари джип тур по пустыне, и Miracle Garden. 145, 70 и 135 долларов соответственно.

Больше всех впечатлило сафари, а именно катание на джипах по пустыне- тот еще адреналин!!

минусы:

-удаленность от инфрастуктуры,

-если вам нужен breakfast box, то обычно везде в других странах сообщаешь о раннем выезде и утром просто забираешь свой завтрак на ресепшене. Здесь я говорю, а меня посылают в ресторан- мол, или там скажи. Странно, почему я должна этим заниматься сама???? а если я не говорю по английски?? (я говорю). И это не только мне так сказали, а всем нашим говорили.

Вечером 15-го перед выездом сказала то же самое. Через пару часов подходит девка из ресторана и говорит- извините, но завтра у нас ресторан не работает на обслуживание с утра..короче-фигвам, а не завтрак в дорогу, учитывая что выезд из отеля в аэропорт в 3 часа ночи, и лететь мне 11 часов до Владивостока.

Хотя ночью пакет с едой мне все ж таки выдали- 4 кусочка тостов, яблоко, сок в бутылке и омлет.

Если вам нужно море, то отель лучше выбирать с пляжем, в Расальхайме есть такие. Если нужны каменные джунгли и бутики, то лучше Дубай конечно. Каждому свое как говорится.

Для первого знакомства со страной в целом меня почти все устроило.

финики по 10.50 в MAX mall

сувениры в MAX-mall

сувениры по 10 дирхамов

игровая зона для детей на верхнем этаже в RAK mall

фудкорт на верхнем этаже в RAK mall

платочки в тц RAK

кофтец 31 д, штаны 50 дирхамов

очки мерила в 10-дирхамнике

яблоки от 6 - 10 дирхамов за кг- цены как у нас в Находке

в продуктовом отделе

AliceY оценила сервисы

хорошая уборка
слабый завтрак удаленность от инфрастуктуры
Добавлено 20.02.22 05:28 (6 395 символов в тексте)

09:19 01.03.22

добавлю, чтобы не редактировать отзыв.
В отеле есть налог - 15 дирхамов в день. Я заплатила за 10 дней 150 д= 50 долларов. Сдачу дали дирхамами. Налог не возвращается. Депозита нет.
Взвесить багаж можно. Бесплатно. Нужно обратиться на ресепшн с чемоданом и сказать weight. Парнишка взвесит, и вернет вам багаж в номер, а также сообщит его вес, ну или можно немного подождать на ресепшене и самому забрать свой чемодан. Я носила взвешивать только купленное, поскольку знала вес с которым прилетела.
Поменять доллары можно так же на ресепшене, курс нормальный, либо в RAK mall на первом этаже, но там всегда были очереди.

21:00 28.10.23

Спасибо за отзыв. Подскажите в номере на полу ковролин или паркет или плитка? 135 долларов обзорка в дубай - это с 1 го человека? Есть ли городской автобус в дубай недорогой? на какой пляж возят, можете скинуть GPS координату чтобы найти на гугл картах? и второй пляж тоже какая gps?

14:42 29.10.23

добрый день,
на полу похоже на ламинат/паркет
Обзорка в Дубай-145 долларов- конечно на одного, я одна ездила.
Про городской автобус не скажу, но вроде нету.
Пляж на который возят-- Фламинго.
Наберите на ютюбе в поиске -Общественный пляж в Рас Аль Хайме (от отеля есть трансфер),
название канала- Астафьева на связи. У меня в плейлисте ОАЭ, февраль 2022 не одно видео про пляж.

12:59 05.01.24

Абсолютно полный комментарий по отелю. Но самое ВАЖНОЕ! В отеле воруют! Подозреваю, что это сама служба безопасности. Единственный раз когда оставили в номере паспорта в новогоднюю ночь, была программа и мы задержались на вечеринке, могли своровать в сговоре с со службой безопасности. Муж вернулся переоделся , оставил сумочку и ушли на часов пять, до этого оставляли чаевые на тумбочке, уборщик не взял, поэтому подозреваем, что все по камере отследили и забрали доллары в сговоре со службой. Сделали все грамотно забрали немного, но не приятно, знают как работать и убрать следы. Эта стран теперь в списке небезопасных стран в плане воровства. Все, кто сомневаются в моем комментарии, мы не ошиблись и все так и есть как я описала.

Все отзывы AliceY Y (19)