АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.05.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 23
Читательский охват: 13247
Фото: 21
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2021
18.12.21 - 25.12.21
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых там, где про корону не слышали

Отдыхали в этом отеле с 18 по 25 декабря 21 года с женой и ребёнком. Отель в целом понравился. Первый раз поехали в Египет.

Как выяснилось, декабрь - не самое лучшее время для отдыха в Египте, погода уже достаточно холодная, достаточно сильный и холодный ветер обдувает по полной. И даже не смотря на то, что все дни были солнечные, средствами для загара не пользовались. Днём ещё более менее приемлемо и тепло, около 20-23 градусов тепла. Как только солнце опускается, сразу становится холодно, один вечер температура опустилась до 15 градусов, в сочетании с холодным ветром - довольно прохладно. Море шикарное, плавать с рыбками - это полный улёт. Но беда, что купаться с пирса получалось не каждый день, т.к. 4 дня висел красный флаг из-за сильных волн.

У сети CHARMILION на довольно большой совмещенной территории располагаются три отеля - GARDENS, SEE LIFE и CLUB, все пятёрки. Общая территория трёх отелей очень просторная и красивая, много зелени, бассейнов, два амфитеатра и отличная анимация. Выбрали GARDEN из-за аквапарка.

Территория самого отеля CHARMILLION GARDENS AQUA PARK 5* довольно просторная, собственный ресепшн не работает (надо ходить в соседний отель сети),много места занимает аквапарк и бассейн без подогрева - в воду не зайти, так что он бесполезный. Взрослый аквапарк хороший, горки понравились, но вода в нем не подогревается, так что надо быть готовым плюхнуться в обжегающе ледяную воду. Детский аквапарк с подогревом и много горок - дочке понравилось. Рядом с аквпарком есть столовая, днем там дают безалкогольные напитки, ближе к вечеру есть перекус. Первые дни работал ресторан - нам там нравилось, небольшой и уютный, но потом его закрыли и сделали а ля карт. В целом, конкретно о территории этого отеля больше сказать нечего, народу мало, а те кто есть - отдыхают в основном на территории соседних отелей сети CHARMILLION.

Номера отеля - очень просторные, двухкомнатные. Есть сейф, холодильник, два телевизора, чайник. Убираются посредственно, но и откровенной грязи не было. Шумоизоляция нулевая - но в декабре это не проблема, так как народу мало.

По концепции отеля, есть мы могли есть в ресторане GARDEN и SEE LIFE, кормят там примерно одинаково, но из-за того, что гостей в целом не очень много, ресторан GARDEN закрыли, пришлось есть в SEE LIFE, там уже получается с небольшими очередями, что не очень удобно. Еда разнообразная, но всё очень перчёное, 2 раза давали крабов и креветки - тоже слишком много специй, на мой взгляд, каждый день была жареная рыба, тушеное мясо, курица - голодными не останетесь.

Бассейном пользовались на территории CLUB, там был очень теплый детский лягушатник, и не очень сильно обдувало ветром. Рядом был детский клуб, куда пару раз отдавали ребёнка и рядом пирс - с него можно плавать вдоль рифа, что очень круто.

Территория пляжа очень длинная, всегда были свободные лежаки, несколько баров, которые довольно неплохо расположены.

На детскую анимацию ходили по очереди в SEE LIFE и CLUB. С детьми, особенно в SEE LIFE занимались очень хорошо, дети были в восторге от девушек аниматоров, и наша дочка - не исключение. Из-за плохой погоды, мини-диско в SEE LIFE несколько раз отменяли, но инфо стойки не было, и об отмене узнавали в последний момент. Очень забавно было бегать из одного отеля в другой, так как танцы уже начались.

Персонал в отеле довольно отзывчивый и вежливый, анимация очень порадовала. Были и арабы и русские ребята. Был во многих отелях в Турции, но такой работы аниматоров раньше не видел. Они реально пашут целый день, а если не пашут - то репетируют вечернее шоу. Все очень отзывчивые, сконцентрированные и внимательные к отдыхающим, особенно к детям.

Главный минус отеля - это вечно снующие турагенты, которые окружают тебя повсюду и предлагают по 10 раз в день куда-то съездить. Прям, заметно портит отношение к отелю в целом. Ещё, нет инфо стоек и расписания шоу. Да и вечерние шоу - весьма посредственные. Приезжие артисты - слабые, общий антураж шоу вытягивает команда аниматоров за счет безумного старания. С территории отеля - выйти некуда, вокруг пустырь и заброшенные стройки - довольно пугающе получается. До единственных развлечений в Шарм-эль-шейхе добраться можно только на такси или через турагентов. Wi-Fi на территории отеля очень слабый, только месенджеры. Позвонить по вотсапу - не получится.

С удовольствием вернулись бы в отель, но второй раз я бы выбрал CLUB, так как из Garden очень далеко идти до моря (около 600 метров), до пирса ещё больше. В целом, более удобно располагаются инфроструктурные объекты. В CLUB на мой взгляд, более разнообразное питание, когда ходил на респепш видно, что в ресторане более разнообразные блюда. Лучшее расположение амфитеатра - он фактически за территорией, и музыка не должа мешать спать, в отличии от SEE LIFE (там амфитеатр прямо между домиков). А в аквапарк раз-другой можно сходить и платно.

Алексей оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.7 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Аквапарк анимация территория персонал
Минусы отеля
Турагенты большое расстояние до моря нет инфо стойки слабый wi-fi
Добавлено 20.02.22 18:23 (4 850 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:58 03.03.22

Уважаемый Алексей!
Большое Вам спасибо за выбор нашего отеля для Вашего отдыха, а также за то, что Вы нашли для нас время поделиться своими впечатлениями о нем. Мы очень рады, что Вы остались довольны отелем и анимацией. Также позвольте проинформировать Вас и других читателей о наличии красных лежаков на пляже: если Вы располагаетесь на красных лежаках, ни продажники, ни анимация и тд не имеют право Вас беспокоить. Еще раз большое Вам спасибо, мы будем искренне рады видеть Вас в любом из наших отелей!
С Уважением, команда гостевого сервиса.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей С (5)