Регистрация: 02.05.15
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2021
18.12.21 - 25.12.21

Отдых там, где про корону не слышали

Отдыхали в этом отеле с 18 по 25 декабря 21 года с женой и ребёнком. Отель в целом понравился. Первый раз поехали в Египет.

Как выяснилось, декабрь - не самое лучшее время для отдыха в Египте, погода уже достаточно холодная, достаточно сильный и холодный ветер обдувает по полной. И даже не смотря на то, что все дни были солнечные, средствами для загара не пользовались. Днём ещё более менее приемлемо и тепло, около 20-23 градусов тепла. Как только солнце опускается, сразу становится холодно, один вечер температура опустилась до 15 градусов, в сочетании с холодным ветром - довольно прохладно. Море шикарное, плавать с рыбками - это полный улёт. Но беда, что купаться с пирса получалось не каждый день, т.к. 4 дня висел красный флаг из-за сильных волн.

У сети CHARMILION на довольно большой совмещенной территории располагаются три отеля - GARDENS, SEE LIFE и CLUB, все пятёрки. Общая территория трёх отелей очень просторная и красивая, много зелени, бассейнов, два амфитеатра и отличная анимация. Выбрали GARDEN из-за аквапарка.

Территория самого отеля CHARMILLION GARDENS AQUA PARK 5* довольно просторная, собственный ресепшн не работает (надо ходить в соседний отель сети),много места занимает аквапарк и бассейн без подогрева - в воду не зайти, так что он бесполезный. Взрослый аквапарк хороший, горки понравились, но вода в нем не подогревается, так что надо быть готовым плюхнуться в обжегающе ледяную воду. Детский аквапарк с подогревом и много горок - дочке понравилось. Рядом с аквпарком есть столовая, днем там дают безалкогольные напитки, ближе к вечеру есть перекус. Первые дни работал ресторан - нам там нравилось, небольшой и уютный, но потом его закрыли и сделали а ля карт. В целом, конкретно о территории этого отеля больше сказать нечего, народу мало, а те кто есть - отдыхают в основном на территории соседних отелей сети CHARMILLION.

Номера отеля - очень просторные, двухкомнатные. Есть сейф, холодильник, два телевизора, чайник. Убираются посредственно, но и откровенной грязи не было. Шумоизоляция нулевая - но в декабре это не проблема, так как народу мало.

По концепции отеля, есть мы могли есть в ресторане GARDEN и SEE LIFE, кормят там примерно одинаково, но из-за того, что гостей в целом не очень много, ресторан GARDEN закрыли, пришлось есть в SEE LIFE, там уже получается с небольшими очередями, что не очень удобно. Еда разнообразная, но всё очень перчёное, 2 раза давали крабов и креветки - тоже слишком много специй, на мой взгляд, каждый день была жареная рыба, тушеное мясо, курица - голодными не останетесь.

Бассейном пользовались на территории CLUB, там был очень теплый детский лягушатник, и не очень сильно обдувало ветром. Рядом был детский клуб, куда пару раз отдавали ребёнка и рядом пирс - с него можно плавать вдоль рифа, что очень круто.

Территория пляжа очень длинная, всегда были свободные лежаки, несколько баров, которые довольно неплохо расположены.

На детскую анимацию ходили по очереди в SEE LIFE и CLUB. С детьми, особенно в SEE LIFE занимались очень хорошо, дети были в восторге от девушек аниматоров, и наша дочка - не исключение. Из-за плохой погоды, мини-диско в SEE LIFE несколько раз отменяли, но инфо стойки не было, и об отмене узнавали в последний момент. Очень забавно было бегать из одного отеля в другой, так как танцы уже начались.

Персонал в отеле довольно отзывчивый и вежливый, анимация очень порадовала. Были и арабы и русские ребята. Был во многих отелях в Турции, но такой работы аниматоров раньше не видел. Они реально пашут целый день, а если не пашут - то репетируют вечернее шоу. Все очень отзывчивые, сконцентрированные и внимательные к отдыхающим, особенно к детям.

Главный минус отеля - это вечно снующие турагенты, которые окружают тебя повсюду и предлагают по 10 раз в день куда-то съездить. Прям, заметно портит отношение к отелю в целом. Ещё, нет инфо стоек и расписания шоу. Да и вечерние шоу - весьма посредственные. Приезжие артисты - слабые, общий антураж шоу вытягивает команда аниматоров за счет безумного старания. С территории отеля - выйти некуда, вокруг пустырь и заброшенные стройки - довольно пугающе получается. До единственных развлечений в Шарм-эль-шейхе добраться можно только на такси или через турагентов. Wi-Fi на территории отеля очень слабый, только месенджеры. Позвонить по вотсапу - не получится.

С удовольствием вернулись бы в отель, но второй раз я бы выбрал CLUB, так как из Garden очень далеко идти до моря (около 600 метров), до пирса ещё больше. В целом, более удобно располагаются инфроструктурные объекты. В CLUB на мой взгляд, более разнообразное питание, когда ходил на респепш видно, что в ресторане более разнообразные блюда. Лучшее расположение амфитеатра - он фактически за территорией, и музыка не должа мешать спать, в отличии от SEE LIFE (там амфитеатр прямо между домиков). А в аквапарк раз-другой можно сходить и платно.

Алексей оценил сервисы

Аквапарк анимация территория персонал
Турагенты большое расстояние до моря нет инфо стойки слабый wi-fi
Добавлено 20.02.22 18:23 (4 850 символов в тексте)

13:58 03.03.22

Уважаемый Алексей!
Большое Вам спасибо за выбор нашего отеля для Вашего отдыха, а также за то, что Вы нашли для нас время поделиться своими впечатлениями о нем. Мы очень рады, что Вы остались довольны отелем и анимацией. Также позвольте проинформировать Вас и других читателей о наличии красных лежаков на пляже: если Вы располагаетесь на красных лежаках, ни продажники, ни анимация и тд не имеют право Вас беспокоить. Еще раз большое Вам спасибо, мы будем искренне рады видеть Вас в любом из наших отелей!
С Уважением, команда гостевого сервиса.

Все отзывы Алексей С (5)