Регистрация: 07.12.17
декабре 2019
15.12.19 - 28.12.19

Отличный отдых

На Пхукете был второй раз, в 2018 отдыхал в IBIS PHUKET KATA 3*. В этот раз поехал с женой. Мне очень понравился пляж Ката, поэтому искал отель недалеко от него. Повезло попасть на акцию и взять тур по очень вкусной цене. Прилетели очень рано. В 6 часов утра уже были в отеле. Заселения ждать долго, самые ранние обменники открываются в 9 утра, а сам городок оживает только с 10 утра. Положили чемоданы комнату хранения и пошли на море!!! 15 минут пешком и теплое чистое море за пару часов смыло усталость и последствия бессонного перелёта. Само заселение прошло быстро, нас подвезли на смешной таратайке к дверям нашего корпуса и провели к номеру. Номер понравился, большой, с балконом и видом на внутренний двор отеля. По сравнения с Ибисом более старый (не критично), но намного просторнее. О качестве обслуживания говорит то, что нам за все время отдыха не пришлось ни разу обращаться на ресепшен для решения каких либо проблем. Проблем просто не было! Территория небольшая, но чистая и ухоженная. Рядом с ресепшен есть чистый бесплатный туалет М и Ж. По вечерам была живая музыка. По питанию: у нас были только завтраки. Все очень вкусно и качественно. Очередей практически нет, только за блюдами из яиц, несколько видов готовят по твоему заказу и при тебе. Шеф повар немец, периодически лично выходит в зал и наблюдает за обслуживанием, реакцией клиентов и их предпочтениями. Я наблюдал днем как он принимал ананасы, которые привезли для ресторана. Каждый брал в руки и осматривал, несколько забраковал. В самом ресторане одна проблема - кондиционеры, есть места в зале где тебя может просто сдуть и заморозить, поэтому чаще садились за столик на улице. Обедали и ужинали где придется, несколько раз на рынке рядом с отелем. А вот бар не порадовал, там есть два бармена, один профи делает хорошие коктейли, а вот второй (((( Пришлось дать ему попробовать приготовленный им Май Тай. Он извинился и приготовил новый, его уже можно было пить, но очень далеко от идеала. Расположение мне понравилось. Рядом с отелем много всяких салонов, магазинчиков, приготовителей мороженого, блинчиков и пр. Полотенца выдают на день, приходишь сдаешь, делают отметку в журнале. Брали несколько экскурсий от отельного гида, как ни странно цена не была выше чем в агентствах в округе.

На Рождество в лобби отеля

Рядом с отелем, Вид на вход на рынок

Улица на которой стоит отель днем

Улица на которой стоит отель днем

Илья оценил сервисы

Расположение обслуживание кухня.
один из барменов
Добавлено 21.02.22 09:19 (2 272 символов в тексте)

14:21 09.11.22

выбираем отель, порекомендовали данный.по цене и расположению.. а на пляже лежаки,зонты какая цена? есть рядом кафе с вкусной едой?

14:40 09.11.22

Прошу прощения Елена. Сначала не понял про какой отель Вы спрашиваете.
Лежаки и зонты платные, были по моему 200 бат. Я не брал, купили на улице широкие коврики и стелили их на песок. В полдень на пляж не ходил, купались утром после завтрака и вечером перед ужином. Кушали в основном на рынке рядом. Один раз были в разрекламированном ресторане Чехов - не понравилось. На улице покупал фрукты. самодельные блинчики и мороженое, В макашницах пахло очень вкусно))), но не рискнул, хотя многие говорят что зря. Мог конечно , зря что-ли в первую очередь купил Белого кролика пару бутылочек )))

07:52 10.11.22

спасибо. "белый кролик" что это?

09:00 10.11.22

Ой, да Вы что? Это же ХИТ!!! Почитайте в инете. Это скорая помощь в одном флаконе. В любой аптеке. Эмульсия от отравлений и болей в животе под названием «Летающий белый кролик» — эффективное и быстрое средство от боли и спазмов в животе, от диареи, тошноты и рвоты. Эмульсия «Летающий белый кролик» известна в Таиланде уже более 70 лет, это настоящая скорая помощь для путешественников или для любителей отдыха на природе при отравлениях и неприятных ощущениях в животе.
Тайское средство «Летающий кролик» практически за 20 минут снимает неприятные и болезненные ощущения в животе, спазмы, колики, тошноту и сразу же остановит диарею.
Эмульсия имеет приятный мятный вкус.

11:38 10.11.22

благодарю..будем "вовсеоружии"

05:01 30.04.23

И какой отель вам больше понравился? Ibis или этот? Спасибо.

07:18 02.05.23

Мне одному больше понравился IBIS, но вдвоем там было бы тесновато, небольшой метраж, маленький шкафчик, маленький балкончик.
У IBIS новее номера, отличная сантехника, богаче оснащение номера, отличное питание, ресторан открывается раньше чем, в других отелях, незаметное обслуживание.
У этого отеля номерной фонд постарее, оснащение победнее, но большая площадь и большой балкон, питание отличное и более разнообразное чем в IBIS, внутреннее пространство организовано более комфортно. Оба отеля очень достойные, но оба не для постоянного проживания, а чтобы комфортно отдохнуть между экскурсиями, походами на пляж и прочим, за чем и едут в Тай. В принципе они в 3-х минутах ходьбы друг от друга, так что и по расположению разницы нет.

07:25 02.05.23

Спасибо огромное!

Все отзывы Илья Галкин (5)