Регистрация: 17.09.12
феврале 2022
08.02.22 - 18.02.22

+и-

Пишу отзыв пока свежи воспоминания. Хочу сразу предупредить тех кто повёлся на концепцию 18+, это не турецкие 18+, здесь просто не будет орущих и бегающих детей ( я не детененавистник, просто люблю тихий отдых) , но не будет многого другого, т.е. программа вечерняя скудная, выступление местной самодеятельности и бинго. Зато в полной мере «насладитесь» присутствием старшего поколения 60+ и выше. Отель больше похож на пансион (пенсион), очень много пожилых отдыхающих, но есть и плюс в том, что нет толп местных, как в других отелях, которые приезжают на выходные.

Заселение прошло сразу по приезду, а это было в 10:00 по местному, хотя официально заселение после 16:00. Не знаю, что повлияло на это, толи наличие свободных номеров, толи сопроводительное письмо от ТОПХОТЕЛ и номер был шикарный, угловой, с огромным балконом. Предлагали сменить номер на с видом на море за 400$, потом цена упала до 180$, но проблема в том что вид на море из номеров перекрывают пальмы, и под балконами ресторан, бассейны и как следствие постоянный шум и вопли пьяных пиндосов, не ведитесь.

В номерах появились наливайки, мной лично было утилизировано 2,5 бут. Рома+0,5 джина, водка осталась не тронутой. Уборка в номерах на отлично, правда один раз из холодильника пропала литровая бутылка воды (обратил внимание т.к. специально оставлял воду для кофе). В номере имеется кофеварка и два пакете кофе на день. Бар пополняют ежедневно и за пару баксов вам пополнят запас не двумя банками пива, а двумя упаковками.

Самое удобное, на мой взгляд, это океан в 150 метрах от отеля, водорослей в феврале почти нет, но присутствует волна и водичка бодрит особенно по утрам. Пляж офигенный если не сказать божественный, белый песок и пальмы, пальмы, пальмы, любых размеров. Зонтиков от солнца нет совсем, но как приятно лежать в тени пальм, пить коктейль, который, кстати вам приносит официант прямо на пляж, и созерцать неповторимость накатывающих волн. Пляжную полосу разделяет брусчатая дорожка, идущая вдоль побережья, по которой удобно совершать вечернюю прогулку. Короче сказка. Локаций для фото больше чем предостаточно. Лежаков хватает всегда, но всё равно находятся индивидуумы, которые занимают лежаки, ложа на них полотенца чуть ли не с 6 утра. По поводу полотенец, если вы не взяли их с утра, то после обеда может не хватить и вы останетесь без полотенец.

Питание оставило двоякое впечатление, причём супруге всё очень понравилось (наверное, потому что самой не нужно было готовить), а я бы сказал так: «Голодными не останетесь». Причем у поваров есть все ингредиенты, что бы приготовить всё вкусно, но получается всё время какой то суп из топора, т.е. любое блюдо нужно дополнительно чем то полить, сбрызнуть, намазать, что бы это приобрело какой то вкус. Я сначала подумал, что ковид подхватил что вкус ослабел, но нет дело не во мне. Причём разнообразие блюд на ужин огромное, а обед и завтрак как простые перекусы, завтрак так вообще состоит из яиц и того что не доели на ужин. Про супы это вообще отдельная тема, за 10 дней пребывания я два раза видел, что то далеко приближенное к супу в моём понимании, мужики меня поймут, как охота похлебать с утра супчика после вечерних возлияний. Хотите узнать, как испортить хороший кусок свинины, добро пожаловать. Мясо всегда либо пересушено, либо сырое, единственное блюдо это гуляш говяжий был приготовлен всегда хорошо. Аля Карт рестораны это тоже тема для разговора. Дёрнул чёрт пойти в японский Кабуки. Суши, что подают в этом «японском» ресторане ни выдерживают ни какой критики, рис липнет к зубам, начинка с гулькин нос, тунец засолен так что его можно хранить на солнце и он не протухнет, лапша напоминает и по виду и по вкусу засохшую монтажную пену. В другие рестораны не пошёл и правильно сделал, со слов людей которые там побывали, я не потерял ни чего. Короче питайтесь в основном ресторане, так будет надёжней.

Алкоголь во всех барах бесплатный, в том числе и пинокалада, но его качество и количество зависит от того оставляли ли вы чаевые бармену или нет. Обычно это 1$. Короче, на чаевые уходит около 5$ в день, в том числе и горничным за уборку.

Может сложиться впечатление что я не в восторге от отеля, могу заверит вас что это не так. Отель очень хороший хоть и не новый, территория ухожена, за пляжем следят, в номерах чисто, обслуживание отличное, а питание это моё субъективное мнение и многие, в том числе и моя жена со мной не согласятся. Поехал бы я ещё раз в этот отель?, думаю да

И напоследок. Экскурсии брал в Республике , менеджер Надежда справляется на 5+, советует, быстро реагирует на просьбы. Гид Сергей (его не перепутаете, он аномалия в Доминикане, азиат) подкован выдаёт много интересной информации.

Евгений оценил сервисы

Пляж чистота тишина компактность.
питание.
Добавлено 21.02.22 09:47 (4 717 символов в тексте)

11:50 08.04.23

Здравствуйте были вместе с вами в одно время и даже попали в ваше фото. Номер восемь в правом нижнем углу.
Отель хороший, к сожалению теперь только воспоминания...

12:48 08.04.23

Да, теперь сложно.