Регистрация: 16.02.22

октябре 2018
25.10.18 - 04.11.18

Хороший семейный отель с Adult zone

В этом отеле мы были во второй наш приезд на Пхукет.

Это должно было быть наше свадебное путешествие и изначально мы планировали и приобретали тур в совсем другой отель. Но что-то там незадалось и в итоге за день до вылета нам сообщили, что вот сюда вы полетите, и вылет ваш сдвигается так что одного дня вообще нет, поздним вечером прилетит самолет, но отель хорош и у вас индивидуальный трансфер до отеля будет в качестве извинения.

Ну омрачать негативными эмоциями свадебную эйфорию нам не хотелось, поэтому решили - полетим посмотрим, всё равно отдохнуть сумеем, а дальше смотря насколько адекватная будет замена.

Так что изначально с некоторой долей скепсиса и пессимизма мы подошли в оценке этого отеля.

Расположение

Отель расположен напротив пляжа Ката-Бич практически на его середине, но... Прямого выхода на пляж с этого места нет. Проход преграждают территории отелей первой линии, Сентара-Ката относится по сути ко второй. И получается что надо либо идти к границе Ката-Ной и Ката-Яий и там заходить на пляж, либо идти через речку-вонючку к другому концу пляжа Ката-Ной.

Вот за это мы больше любим пляж Карон. Там к пляжу можно попасть в любом месте. Он чище, больше (а значит и просторнее) и вообще. В общем Карон Forever!!!

Но вернемся к отелю.

Из плюсов расположения - заведения по большей части сконцентрированы как раз тут вдоль Ката-Ной.

Поэтому практически всё - магазины и магазинчики, кафе-рестораны-забегаловки, массаж-татуаж и не только - всё тут, рядом и недалеко идти. Рентабайк прям в 20 метрах есть. Но мы пользовались другим, проверенным.

Территория и номера

Территория отеля достаточно большая. Багаж нам доставляли до номера на электромобиле.

Она разделена на три зоны.

Есть семейная часть, два очень больших многоэтажных корпуса (друг напротив друга) и бассейн между ними, даже целый комплекс бассейнов, небольшие горки, гидромассажные кресла и т.д. Пару раз были на этом бассейне. Очень шумно, жить в этих номерах мне бы не хотелось, это точно.

Есть какая-то более спокойная часть с бассейном с фонтанчиками

И в дальнем конце есть "Зона тишины". Небольшой бассейн, два корпуса на 10 номеров.

Перед входом стоит табличка "Quiet zone - Adult only". Здесь нас и поселили. И это было то что нужно.

Тихий спокойный уголок, только импортные люди. Только "Morning" и "Hello" и больше никаких разговоров.

Номер не сказать что очень большой - нормальный такой. Есть "Кухонька" своя. Достаточно просторная терраса, имеется сушилка, но...

Прикол местной архитектуры - крыша на пол метра не доходит до перил террасы. Во время дождя вся вода стекает сперва на пол, а потом уже в сливные отвертстия, которые не на уровне пола расположены. В результате во время дождя образуется озеро, глубиной где-то по щиколотку. Ну и если вы оставили на сушилке вещи и не переместили её полностью под крышу - частично они окажутся промоченными не совсем чистой водой стекающей с крыши.

Большой зазор под дверью - обеспечивает приход в номер глазастых подружек саламандр, которые иногда будут бегать по стенам или прибегать на кухоньку к фруктам.

Ванная комната стандартная, ничего выдающегося.

Не супер свежий номер, но и не совсем уставший.

В целом, на твердую 4.

Сервис и питание

Завтраки в отеле очень богатые.

Большая территория обуславливает большое пространство для завтрака. Можно разместиться как внутри, так и по периметру на круговой веранде.

На завтраке есть всё и в большом разнообразии. Местная кухня тоже представлена разными интересностями.

Заказом в номер не пользовались, поэтому тут ничего не могу сказать, но цены были достаточно высокие.

Кроме прочего есть выдача пляжных полотенец. По времени, график указан.

Тренажерного зала как такового нет. Есть занятия тайским боксом и еще какие-то активности - тоже по графику.

Неприятной неожиданностью, на которую мы не рассчитывали был залог 200$ - не вина отеля конечно, и стоило оператору об этом заранее сообщить. Это был единственный из трех отелей на Пхукете где мы встретили залог.

Николай оценил сервисы

Большая территория крупный бассейный комплекс расположение на основном туристическом маршруте богатый завтрак
Доступ к пляжу затруднен не очень свежий номерной фонд в семейной части очень шумно
Добавлено 21.02.22 10:21 (4 008 символов в тексте)
Все отзывы Николай (2)