Регистрация: 21.02.22
январе 2022
07.01.22 - 14.01.22

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный тихий и комфортный отдых семьей

“Ajman hotel

Отель очень популярен среди местного населения и каждые выходные (пт и сб) как минимум, они приезжают семьями и компаниями на отдых, отмечать дни рождения, корпоративы, свадьбы и другие праздники.

По мнению местных (нам сравнивать не приходилось) здесь лучший пляж и самое чистое море на всем побережье между Дубай-шарджа и Аджман. Нам пляж тоже понравился- для детей идеально: долгое время идёшь по колено/по пояс и до глубины просто устаёшь идти. Вода прозрачная, тёплая (25-26С примерно) Песочек белый и чистый, но с утра и вечером немного прохладный. Тем не менее, стоит отметить и возможность испачкать ноги нефтью, о чем говорят таблички на пляже (Oil on the beach). Но спасатели снабжены маслом и салфетками, чтобы быстро решить проблему.

Из проживающих преобладали русские семьи с детьми, немцы и немного арабы/индусы.

Наш номер стандарт #327 (3эт) с балконом и видом на море был забронирован на 2взр и 2 детей (1,5 и 4,5г). Нам предоставили и доп. кровать и детскую кроватку. Но площадь номера явно не рассчитана на это, и мы вернули детскую кроватку, а малышку положили с собой. В целом номер хороший. Убирали неплохо, но балкон не трогали совсем. Кровать большая. Русских каналов только два. Из косметики: шампунь/кондиционер/гель и лосьон хорошего качества. Единственное, что неприятно- скачет температура воды от холодной до горячей и запах застоялой воды (причём на территории во время полива это тоже очень чувствуется).

Территория у отеля довольно компактная, но и немаленькая. Есть уже потрёпанная игровая площадка, даже детская комната 5+. Зелёные площадки под мероприятия, два бассейна с подогревом: малышковый и семейный. Работают Бар на бассейне, бар Занзибар на пляже. В отеле также есть: основной ресторан на первом, рядом ресторан Бухара, итальянский Sabella на втором и вроде бы ещё какой-то , но с малышкой нам они были неактуальны). Мы ходили только в главный ресторан. В чт и пт здесь праздники и устраиваются BBQ зоны со свежими морепродуктами и мясом, которое тут же готовится на гриле.. креветки, крабы, мидии и устрицы, осьминожки.. овощи в стандартном наборе, фрукты тоже (ананас/дыни/арбуз/виноград, на утро мандарины/апельсины и сливы и яблоками и грушами). Десерты и выпечка тоже вкусные, но я не фанат и оценить в сравнении с другими отелями вряд ли могу.

Точно скажу, что каша и супы для моей семьи несъедобны- ни ложки не смогла впихнуть, хотя дома мы любители супов и каш. Хорошо бы добавить хотя бы простой куриный суп-лапшу. Но даже для малоежек можно что-то найти: йогурты/мюсли, фрукты, булочки, паста (именно чтоб без соуса), рис и иногда рыба.. вот рацион моих детей на наш 10 дневный отпуск). И Да!- для интересующихся))- в отеле предлагают алкоголь: пиво Budweiser, Heineken, corona, хорошее красное и белое вино, шампанское, виски и текила, водка и ром.

Из магазинов : Магазины сувениров, пляжных аксессуаров, ювелирка. Есть Боулинг с баром, но для некурящих там трудно находиться, если честно. Вот пожалуй, и все развлечения. Рядом можно выйти на прогулку вдоль крика (канала), там взять прогулочную лодку, но после Дубая это очень скромный вариант развлечений). гулять по городу не советую- тротуаров, как и переходов просто нет и часто вы будете идти прямо по проезжей части. Супермаркеты лучше тоже не искать- минимаркет- вот то, что есть в нашем понимании. Мы дошли до музея Аджман (30 мин) но не повезло- он был закрыт и мы довольствовались фотосессиях около него и парой сувениров в лавке масел и парфюма.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Итог: отличный отель для спокойного пляжного отдыха, но не для тусовок. Семья с детьми- главная целевая аудитория, неискушенная турецкой анимацией (здесь анимации просто нет)))”

Добавлено 21.02.22 10:48 (3 719 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)