Регистрация: 17.02.17
феврале 2022
03.02.22 - 13.02.22

Замечательный отдых

Начнём сначала.

Заселение! Приехали мы в 10 утра, нас без проблем оформили и дали ключи. Причём 2 номера дали рядышком(мы и покупали 2 номера), а также предложили поменять 2 номера на 1 family room на следующий день без дополнительной платы. Браслеты одели в 14.00 и пошли обедать.

На ресепшне работают отличные молодые ребята, хорошо говорят на английском, Мохамед хорошо говорит и на русском, все проблемы решали на раз-два (просили дополнительные пледы, полотенца).

Номера! Честно,мы впервые в таких номерах,но от этого круче. Номера калоритные,оригинальные. Есть шкаф, столик, стулья/кресла и кровать, душ, раковина, унитаз. Мыло,туалетная бумага в наличие. Если вы эстет и вам нужны стандартные номера с белыми простынями, то этот отель не для вас.

Полотенца есть в номерах, пляжные получали в лобби. Убираться в номере предлагали,но нам это не нужно было,тк мы в одном номере ночевали только,а во втором у нас были вещи.

Бар! Бар работает с 10 до 22. В баре есть всегда чай(можно с лимоном), кофе (можно с молоком), фанта, кола, спрайт. Из алкоголя-виски, ром, текила(может что-то ещё, мне эта тема не интересна была). Также есть сиропы красный и зелёный. На баре работают два парня-Ахмед и Фред, жизнерадосные, весёлые ребята.

Питание! Если бы меня попросили описать одним словом,то это слово было бы-изумительно! На завтрак всегда свежий омлет из яиц, овощи, молоко, сухой завтрак, сыр как пастой(национальный, вкусный), соленья, каша, картофель толченый и тп, а также джемы и булочки(очень вкусные). Кстати кофе на завтраке в столовой.

Обед-суп(бывал даже борщ с капустой,либо с лапшой,ну или просто бульон), лапша, рис, бывала и фасоль в томатном соусе, мясо(курица или говядина),овощи и тд. Из сладкого-желе, пирожки и тп. Из фруктов за 10 дней были финики, дыни и апельсины.

Ужин-суп, овощи тушёные,рис,лапша, мясо(курица/говядина,котлетки), рыба, овощи тушёные, десерты и тд.

Все вкусно и сытно, дети 2,5 и 9 лет ели с удовольствием.

Пляж! Возят по расписанию-в 9.00 на кораловый пляж, в 13.00 обратно, затем в 14.00 можно уехать снова на пляж, а забирают в 16.00. На песчанный пляж везут в 9.30 от отеля, забирают в 13.30. Если вам не хватило места на первом автобусе,не волнуйтесь,за вами приедут и увезут вас. Возят на коралловый пляж эль фанара. Честно на другом пляже мы даже и не были,потому как мы приехали не просто плавать, а наслаждаться красотой Красного моря. Лежаки нашего отеля красного цвета,всегда всем хватало их. Места не много, поэтому лежаки плотненько стоят. Рыб видели даже на берегу(например, мурену под камнями). А вообще зайдя по пояс и наклонив голову уже увидите рыбок, чуть левее от буйков начинаются коралы небольшие, там ежи морские и рыбки. Я видела даже крылатку. А вот если заплыть подальше- плывете вдоль буйков ,они заканчиваются ещё метров 15-20 чуть левее и вы попадаете во впадины и там начинается другая жизнь. Входить в море строго в кораловых тапочках. В общем за все время мы видели очень много рыбы- Пикассо, немо, попугаев,неразлучников, хирургов, скатов и тд.

Анимация! Её фактически нет. В наш приезд был аниматор то-ли Мишу,то-ли Бишу (с большой круглой прической). Детей очень много было в отеле,но мы просто 2 раза за 10 дней заставляли проводить детскую дискотеку. Я считаю не допустимым во время детской дискотеки аниматору стоять и курить,уж простите. Йога была пару раз, но и тут аниматор ходил и осуждал бабушек,которые не все движения могут сделать. Уговаривал ехать на дискотеку,говоря,что это его зарплата. Вообще аниматор не профессиональный, зачастую отпускал какие-то странные шутки или начинал говорить на арабском и смеяться(как оказалось позже,оскорблял людей).

На территории отеля есть сауна, ходила на массаж, очень понравился,рекомендую. Spa держит Марселло, также через него можно взять экэкскурсии.

Отель находится неподалёку от мангомаркета, выходите с отеля,направо,до дороги, затем снова направо и по прямой. Цены адекватные в мангомаркете, в старом городе выбор побольше,но цены ломят.

Вай фай в отеле платный,при оплате доступен будет только в лобби. Мы покупали сим карту в аэропорту, 18гигов 10$, но закончилась через 7 дней, трафика истратили около 4гигов)

Отдыхом в этом отеле довольны очень, расположение отличное,питание хорошее(конечно были те,кто хотел шашлыка и пельменей и морепродукты). Персонал очень доброжелательный, кроме аниматора(но надеюсь он скоро сменится, он сам ходил жаловался,что ему все не нравится и надоело). С кем общались, прилетели люди максимум за 20тыс руб на человека на 10 дней, это цена просто подарок... Ну и главное с каким настроением ты едешь-пить и есть или наслаждаться теплом и любоваться морем.

Ещё на территории отеля есть выставка фигур и зоопарк,там козочки, лошади,обезьянки и разные птицы- курицы,индюки и тп. Можно покормить их.

Единственное что хотелось,это бассейн с подогревом, так как вода холодная в нем.

Расположение караловый пляж питание
Бассейн без подогрева
Добавлено 22.02.22 07:17 (4 848 символов в тексте)

17:23 04.01.23

Добрый вечер. Анастасия ...прочла ваш отзыв .Меня интересует февраль.Так как собираюсь в феврале посетить Шарм...Как морюшко для купания?А так для бюджетного отдыха-я думаю отель подойдет.И Манго маркет пишут недалеко от отеля...Самое главное опишите море..

Все отзывы Анастасия (5)