Регистрация: 30.05.17

декабре 2021
03.12.21 - 13.12.21

Отель хорошая тройка...

Отель для непривередливых туристов или для тех, кто уже не раз был в Египте и знает, что ждать от бюджетной 4*, по факту это неплохая 3*.

В марте 2021 отдыхали в Хургаде, но в декабре выдался отпуск и, конечно, очень захотелось снова на море) Бюджет был минимальный, с отелем определились быстро.

т.к. зима, смотрели Шарм, где теплее))

В отеле мы были примерно в 10.00. Заселение только с 14.00. Если раньше, то официально цена 15$ за номер. Мы летели двумя семьями и решили доплатить за один номер, чтобы поставить чемоданы, переодеться и на море) Но вообще, можно смело оставить чемоданы в спецкомнате (спросить на ресепшене), а купальники положить наверху и переодеться в туалете и не доплачивать ничего, кто ехал с нами в отель, не доплачивали, ждали заселения кто на бассейне, кто на море, возможно и правильно.

Номер на первом этаже с выходом на бассейн. Номер примерно 18кв.м. Две полуторные кровати и одна односпальная с удобными чистыми матрасами и чистым постельным бельем. Мебель старовата, но это для нас неважно, сейф, холодильник, чайник, фен- все работало. Телевизор плазменный норм. Вода ежедневно на номер по бутылке и можно пополнять из кулера в столовой или на баре возле бассейна. Номер нормальный, уборка ежедневно, аккуратно. постельное белье меняли несколько раз. Совсем слабое освещение ( возьмите свою лампочку из дома с обычным цоколем Е27 и будет всё ок!) и маленькие окна, после больших окон в пол было темновато, но в целом номер неплохой и мы приходили сюда только помыться, переодеться и поспать. Да, кстати, вода в душе несколько дней была летняя, обратились к Наталье на ресепшене, потом все стало норм. Но лампочек у них мощнее нет, так нам ответил на ресепшене культурный Мухаммед, вы его сразу узнаете, про него в отзывах часто пишут, наглый до безобразия, при заселении такое впечатление было, что просишься к нему домой на ночлег.

В остальном, персонал приветливый, ничего плохого сказать не могу, все стараются, недочёты исправляют быстро.

Территория отеля маленькая, уютная, много пальм, кустов, цветов, все подстрижено, ухожено. Посередине бассейн с баром, вокруг расположены корпуса отеля, защищают от ветра.

!Бассейн без подогрева и это то, чего нам не хватило, чего мы не ждали, т.к. в поисковике было указано, что бассейн в данном отеле с подогревом. После нашего замечания туроператор устранил эту ошибку, но туры уже были забронированы, через пару дней был вылет и мы не стали выяснять, не захотели портить себе отдых... Решили, что будем больше времени проводить на море)

Питание: выбор блюд совсем небольшой, но все приготовлено вкусно, все свежее. Всегда были рыба ( пангасиус) и мясо курицы или говядина. Суп на обед и ужин. Овощи, сыр, колбаса, сладости 4-6 видов. Из фруктов недозрелые финики, апельсины, мандарины, бананы, дыня. Чай и кофе подают только на завтрак. Кофе только растворимый, из него же они делают капучино, даже вкусно. Молотый кофе мы брали с собой и ещё небольшой термос. В обед и ужин только юпи, за чаем и кофе нужно будет идти в бар на бассейне, это не совсем удобно. К началу ужина всегда были очереди, но если прийти через час, можно спокойно найти свободный стол. Понравились на баре пакетированные нектары из гуавы,ананаса,мультифруктовый.

Персонал в отеле очень вежливый, все стараются, чтобы сделать наш отдых комфортным. Особенно хочу поблагодарить администратора ресторана Ахмеда и всех сотрудников ресторана.

Пляж: До пляжей ехать на автобусе от отеля или самостоятельно на такси 1$ и 2$. Их два бесплатных от отеля. Пляж Хала Бич в бухте Шарм Эль Майя, ветра почти нет, удобный песчаный вход, но напротив берег, открытого моря нет, рыбок тоже нет, лежаки убитые напрочь. Если хотите снорклинг, нужно идти минут пять направо до выхода в открытое море (туда все идут)) на дикий пляж с красивыми кораллами и рыбками). Только обязательно идите в коралках, пока туда дойдете, уже можно поранить ногу.

Второй из бесплатных пляжей Эль Фанар без туалета, душа, ооочень маленький, но закрытый от ветра скалами. Чтобы занять лежаки, наши мужчины ходили на завтрак пораньше к 7.30-08.00 и шли на море либо на такси 1$. Кому не хватило шезлонга, ложились прямо на камни некоторые.

Из плюсов второго бесплатного пляжа, это безветренная бухта, теплое, прекрасное море, чудесные коралловые сады и много- много рыбок!!!

Рядом слева платный пляж Эль Фанар хорошо оборудованный, если захотите,в отеле можно дешевле билет купить 4$. Туда же можно сходить в туалет с нашего пляжа ( подняться по ступенькам и направо метров 150-200).

По ночам на этом же платном пляже Эль Фанар проводятся дискотеки, пенные вечеринки, вход 10$.

Анимации в отеле нет. По вечерам возле бара включают громко музыку до 23.00. Кстати, если хотите тишины по вечерам, просите номер подальше от бара на бассейне. Из развлечений можно поиграть в бильярд 5$ и в настольный теннис бесплатно.

Здесь очень выручает расположение отеля, рядом улица Иль Меркато с магазинами, построена под европейские променады, чтобы было где погулять, что-то купить, сфотографироваться. Для тех, кто хочет ночной диско, в десяти минутах ходьбы клуб Тадж Махал или на пляже Эль Фанар чуть дальше. Старый город и мечеть 2$ на такси или 30-40 минут пешком. Ходили в рыбный ресторан Фишмарт, заказали 1,5 кг креветок на гриле и салаты с соусами, все очень вкусно и искусно подано в виде корабля, наполненного креветками, украшенных зеленью и овощами)) по цене все обошлось в 38$.

До Наама Бей 3$ на такси ехать 8-10 минут. До Сохо 4$.

Это был бюджетный отдых, мы не разочаровались, получили массу приятных впечатлений, погода стояла прекрасная (из десяти дней отдыха был только один ветреный), море без слов. Если очень хочется полететь на море и при

этом ограничены в средствах, этот отель можно рассматривать. Возможно, этот отель на один раз- бассейн без подогрева, на пляжи далековато + эти пляжи убитые. Но по питанию никто не отравился, в номерах все работало, убирали неплохо, обслуживание в целом понравилось, а море по подводному миру в Египте на Эль Фанар пока лучшее, что мы видели. Впечатления от отдыха остались хорошие.

Всем спасибо, желаю отличного отдыха и путешествий!!!

Бассейн

Споймали ведром зазевавшуюся рыбку)

Пляж от отеля (кусочек нашего крайний слева)

Холл в главном корпусе

Выпечка на завтрак, обед, ужин

Сладости и фрукты, ужин

Расположение уютная территория персонал отсутствие ветра на пляже кораллы
Бассейн без подогрева убитые пляжи
Добавлено 23.02.22 09:11 (6 144 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (8)