Регистрация: 23.02.22
Отдыхал В одиночку в
январе 2022
28.01.22 - 18.02.22

Зимний отдых

Я отдыхал в отеле с 28.01 по 11.02, потом ещё продлил на 1 неделю и был до 18.02.

Общее впечатление от отеля замечатльное.

Минусы:

1. Не работал подогрев бассейна, но хозяин отеля сказал, что все будет работать к началу туристического сезона.

Плюсы:

1. Территория хорошая, не большая. Есть всего 2 бассейна. Один возле бара, второй около последних домиков. Один пляж канабишь, отличный пляж как мне сказали туристы с других отелей, от отеля в 15 минутах при спокойной ходьбе, есть автобус, возит 2 раза утром и после обеда. Сейчас был не сезон, поэтому всегда было достаточно свободных мест везде, когда у местных были каникулы тоже часто приходили.

2. Еда стандартная для Египта. Мяса/рыба рас на рас не приходятся (то вкусно, то резинка). Но овощей и зелени всегда хватает. Закуски и сыры как обычно. Выпечки много. Ресторан 1, основной. Мест в ресторанах хватает. Официанты убирают пустую посуду оперативно. Официанты вежливые и общительные. Чай, кофе постоянно стоят. Администратор и Повар всегда были в зале. Особо хотел бы отметить бармена Саид который в основном скрасил отдых в отеле, весёлый и добрый, общительный хоть русский знает и не очень, но старается и учит на ходу.

3. Анимации не было, но к началу сезона также сказали приедут два аниматора.

4. Расположен отель удобно, до рынка наама бэй буквально 10 минут. Прямо рядом есть банки, магзинчик за территорией отеля и главная дорога от куда можно сесть на такси или маршрутку и добраться куда хотите. Ездили в старый город посмотреть на мечеть, покупали море продукты, дёшево и вкусно.

5.Есть клиентоориентированность. На рецепшене есть рускоговорящая девушка Ирина, которая в последствий и помогла продлить мой отдых в данном отеле. Перед выездом напоминали, что завтра у меня вылет, посмотрите информацию на ресепш.

6. Рецепшн всегда помогал если возникали вопросы, уборка тоже хорошо справлялась. Самое удивительное, что хозяин отеля и его сын (я так понял управляющий) на тот момент сами отдыхали в отеле, вечером сидели и общались с туристами. Впринципе весь персонал добрый, отзывчивый и общительный, за 21 день узнал почти всех, стали даже как родные. Ещё был массажист Мирослав с Питера, массаж делает отлично, стоит сходить хотя бы раз.

7. Погода в феврале переменчива. Был и ветер и пасмурно и холодно и жарко и солнечно - всё было, нужно быть к этому готовым. Море прохладное - я плавал, но каждому своё. Нужно быть осторожнимы, красное море славиться рыбами, но они далеко не так безобидны. Возле пантона обитает крылатка, которая пару раз подплывала прямо к берегу, а она ядовитая. И часто приплывают рыбы-хирурги, которые могут почикать тебя, если ты им не понравишься.

Мне понравилось. Если поеду ещё в Шарм, то в этот отель однозначно.

Добавлено 23.02.22 11:45 (2 717 символов в тексте)
Все отзывы Aibek (1)