Регистрация: 31.03.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2022
21.01.22 - 30.01.22

Ибис, он везде на высоте

Отдых получился спонтанный, обычно заранее все бронируем, но дочь сдала сессию, у меня был перерыв в работе и вот случился отдых в ОАЭ. Вылет был из Новосибирска, прилет в Москву... почему то так было дешевле.

Побывав в ОАЭ однажды, думала не вернусь в эту страну... но! никогда не говори никогда!

Из скудного выбора заграничного отдыха, плюс отдыха на пляже выбор пал на Фуджейру, в январе там было очень тепло, даже жарко и море, что меня очень удивило, было теплым.

Доехали до отеля из Дубая очень быстро, чуть больше часа заняла дорога, так как именно на Фуджейру желающих было мало, ехали в микроавтобусе, очень комфортабельном, дороги отличные, так что добрались быстро.

Заселение быстро, без проволочек, приехали после обеда, разместились, отдохнули и пошли на ужин. Обслуживание на ресепшен быстро, вежливо. В последствии вопросов не возникало и мы больше не обращались.

Номер.

Небольшой, компактный, уютный и чистый. Две кровати, небольшой шкаф (вешалок немного), сейф бесплатный, столик над и под ним разместились холодильник, чайник, чайные принадлежности, чай, кофе, сливки сухие в пакетиках, 2 бутылочки воды. Так же тумбочка у двери, а за одно и возле кровати, на стене зеркало, небольшой телевизор (российские каналы есть). Вид из окна был на бассейн, который находится на 2 этаже здания и на часть дороги и самого эмирата. Окно-витраж от пола до потолка. Было тихо вечером и ночами. Саузел тоже компактный, бело-красная тема))) сантехника рабочая, чистая, полотенца комплект (малое и большое) для ног. Мыльно-рыльных принадлежностей нет, только гель для душа в дозаторе и туалетная бумага. Полотенца меняли ежедневно, постельное один раз. Пляжные полотенца брать и сдавать у бассейна.

Народу было не много, в основном местные и чаще в выходные.

Первый день погода была пасмурная и очень сильный ветер, мы расстроились, что вообще не сезон, но на следующий день небо было голубым и ясным, ветра как и в помине не было.

Пляж.

Из-за встречи с гидом (вообще не понятно зачем устраивают встречи в очень неудобное время для отдыхающих!) опоздали на автобус, который едет на пляж, пришлось идти пешочком, по проложенному маршруту, по дороге, да до камней... километров 5, ноги стерли за все время отдыха, так как автобус идет только один раз утром в 8:30 часов и обратно забирает в 12. Очень неудобно. Утром привезут еще прохладно, песок холодный, только все прогреется и уже увозят.... странный сервис, очень странный. Мы после двух дней такого сжатого, пляжного отдыха решили ходить сами туда и обратно, но еще через день познакомились с мужчинами из соседнего отеля, их автобус забирал в 15 часов, а от их отеля до нашего, уже и не так далеко, около километра пешочком. Пляж городской, не оборудован ничем. Песка мало, такое ощущение, что в пустыне мало песка... эти поездки скоротечные на автобусе до пляжа... Сразу вспомнилось почему давала слово больше не посещать Эмираты....

Вообще с этим делом плоховато в этой стране сервис... если выбираешь отель на 1 линии, тогда после захода солнца ты пешком или на такси выезжаешь в город, а если ты в городском отеле, то та же пешая прогулка до пляжа... мы облюбовали камни большие, на них загорали, там же плавали. Загорели очень сильно, без ожогов, не смотря на то, что прятаться от солнца было негде.

Бассейн.

Работает с 8:30 до позднего вечера, вода теплая, после пляжа там плавали, даже когда солнце садится, там тепло, но выходить уже не комфортно.

Питание.

Выше всяких похвал для отеля 3*, но это Ибис. Мы покупали завтраки и ужины, плотно кушали и нам хватало до ужина. Покупали фрукты, на пляже перекусывали ими. На завтрак обычно были тосты, яичница, яйца вареные, овощи, мюсли, сыры нескольких видов, масло, булочки, сосиски, омлет готовят по запросу, чай, кофе, соки, фрукты, блинчики, вафли, рис, вермишель, джемы, йогурты, кашка жиденькая. Ужины вообще шикарны, блюда разнообразны, мясо говядина, курица, индейка, рыба, роллы, овощи свежие и на пару, выпечка, муссы, фрукты салатиком нарезаны, вот только нет чая и кофе. Поэтому сладости уносили в номер и там пили чай.

Возле отеля.

Можно погулять по округе, рядом есть два магазина Фуджейра-молл и Лулу-маркет. В молле как в обычном большом магазине в любом городе. Цены выше, так что особенно ничего не покупали. Недалеко есть мечеть (по дороге на пляж) вечером красивая подсветка.

На экскурсию ездили только в Дубай и то только потому, что дочь захотела, а так из этого эмирата в Дубай ехать дороговато, тем более что все показывают издалека, на Бурдж Халифу подъем платить отдельно надо....

Итог. Эмират Фуджейра хорош и порадовал погодой и температурой в январе. Отель очень понравился.

Лиса оценила сервисы

чистота обслуживание питание
расположение и расписание автобуса на пляж
Добавлено 24.02.22 05:59 (4 616 символов в тексте)

04:53 21.10.23

Здравствуйте. Подскажите , Ибис и Новотел имеют одно и то же здание? один и тот -же ресторан и бассейн? и пирожные в номер брать можно с разрешения? или как повезёт?

09:01 21.10.23

Добрый день
Одно и то же здание, один бассейн и один ресторан.
Пирожное как будто из ресторана выносить нельзя, но мы брали, так как чай-кофе в номере, нас ни разу не остановили и ни разу не сделали замечание. Как повезет с персоналом)))

03:51 22.10.23

спасибо что сразу ответили . а правда что в отеле женщинам дают алкоголь? это даже на сайте есть! и что это (вино .пиво? )

09:53 22.10.23

Вообще-то ОАЭ мусульманская страна и хоть этот эмират самый современный и далеко от канонов, но закон запрещает алкоголь. В магазинах даже продажи алкоголя нет.
В наше пребывание алкоголь никому не давали. В отеле есть бар, там все платно.

03:54 22.10.23

и чем отличается Новотел от Ибиса ? Размер комнат? и конечно цена?

09:53 22.10.23

Не проводили сравнительного анализа

11:41 22.10.23

Спасибо за ваши ответы

19:10 02.11.23

Браслеты в отеле одевают?

20:11 02.11.23

Нет, браслеты не надевают

20:13 02.11.23

Номера с двумя кроватями могут предоставить?

20:16 02.11.23

У нас номер был как раз с двумя кроватями, даже фото есть в отзыве

13:38 07.11.23

Подскажите пожалуйста, на какой карте в интернете смотреть маршруты городских автобусов (например съездить в Дубай и потом по дубаю тоже на автобусах)? или какое приложение использовать? где расписание и остановки посмотреть?

21:42 09.11.23

Понятия не имею)))
Вопрос к отелю не относится

10:45 31.01.24

Здравствуйте, подскажите, как вы добирались до пляжа? В смысле, где безопасно шагать?))) у них обычно дикое движения на дорогах и нет пешеходных дорожек 😁

05:19 05.02.24

Добрый день, о том как мы добирались на пляж подробно написано в отзыве в разделе ПЛЯЖ

Все отзывы Лиса BUL (41)