Регистрация: 01.02.14
феврале 2022
12.02.22 - 22.02.22

3.7

Не фонтан...

Вчера вернулись из этого отеля. Всегда пишу отзывы с теми моментами, которые важны для будущих туристов, т.к. сама всегда их читаю и они помогают в выборе отеля - но не в этот раз... Бронировали тур в ноябре и отзывы были хорошие и очень хорошие. Но с декабря концепция отеля поменялась (уж не знаю с чем это связано), и отзывы стали резко отрицательными. Наделась, что это связано было с большим количеством туристов в новогодние каникулы, поэтому отель менять не стали, да и доплачивать больше не хотелось. Этот тур из Екб нам обошелся 225 тыс на двоих (10 ночей) - номер Супериор с прямым видом на океан.

Туроператор- Пегас.

Перелёт из Екатеринбурга- Пегас Флай. Борт Боинг 777-200. Компановка кресел 3-4-3. Места в самолете туда и обратно + доп.багаж (на обратный перелёт) покупали сами на сайте Пегас флай, как только нам выслали номера билетов. Цены: 4500р места спейс-плюс, далее 2600р, 1360 руб и 760 руб. За 2600 разница только в том что близко к выходу - не стоит переплачивать, они такие же как за 1360 (у окна и у прохода), серединки - 760 руб. В последнем салоне - бесплатно. Мы всегда покупаем места чтобы сидеть где хотим и вместе. Если не покупать - рассадят на свободные места и как повезет. Часто рассаживают. Даже с детьми. Доп.багаж - 1700 за 10 кг. Вылет из Екатеринбурга задержали на 2 часа из за снегопада, и ,вдобавок ко всему, вместо прямого перелёта, мы полетели с дозаправкой в Исландии (в Рейкьявике), как объяснили потом члены экипажа - из за снега для взлета нельзя было делать полную заправку топливом. Поэтому нужно было или ждать окончания снегопада, или лететь с дозаправкой. Сказали что это случается очень редко. В результате наш полет длился не 13 часов а все 15. Обратно летели напрямую и всего 11:50. Кормят один раз, через час после взлёта. Потом только вода. Берите еду и термо-кружки и пакетики с чаем и кофе (кстати, кружки потом очень пригодились и в отеле - в них охотно наливают все напитки в баре и можно унести на пляж, который достаточно большой и с пластиковыми стаканами не набегаешься). В термокружки в самолете могут налить кипятка и вы не будете жевать всухомятку. По прилёту ручную кладь досматривают и забирают фрукты, овощи, колбасу сыр и т.д. - Всё что вы не съели в самолёте, из-за санитарного контроля. Поэтому если хотите что то перекусить в автобусе, то убирайте воду и еду в чемодан. Мы так и сделали. Вода в аэропорту стоит 3 доллара - 0,5 литра.

Главной нашей ошибкой выбора этого отеля было то, что аэропорт прилёта у Пегаса -Пунта-Кана, и до отеля 400 км. Учтите это обязательно. Мы поздно про это узнали, замена отеля уже стоила значительной доплаты и штраф. Это был полный трэш!!! После такого перелёта -7 часов на автобусе (обратно 5 часов). Голодные и усталые добрались до отеля только в 21:00. Номера уже все были распределены, у нас был забронирован номер с видом на океан, поэтому номер был отличный (10 домик), с белой мебелью, старенькой, но всё работало, на первом этаже с большой террасой и выходом сразу на пляж. Домик не далеко от Сенатора, поэтому было тихо и на пляже напротив кофейни и спортзала Сенатора всегда хороший сигнал WiFi . В кофейне брали кофе, дальше по этой же улочке мороженое и пицца. Всё это бесплатно для Бачаты и Сенатора. Поэтому у нас интернетом проблем не было, симку не пришлось покупать и бегать на ресэпшен тоже не было необходимости.

Пляж. Он шикарный!!! В пальмовой роще (кокосы с них иногда реально падают), из за кораллового рифа волн практически не было, или были небольшие. Вода +27, иногда приливы небольшие и купаться вообще хорошо. Водорослей практически не было. Входы везде разные, где то поглубже. где то помельче и камни, мертвые кораллы -ищите где вам будет комфортно. Рыбки есть и их даже можно покормить если пройти ближе к рифу. Лежаки всегда есть свободные и переставляете их как вам удобно, занимать заранее не нужно. Каждый раз на террасе наблюдали как приходят лайнеры - это потрясающе!!! Это единственный жирный плюс этого отеля. Пляжные полотенца выдают и меняют.

Уборка каждый день, чаевые не влияют на качество. Всё равно уберут по своему графику. Начинают с номеров у ресепшена. Те что у пляжа - уборка с 15-17. А вот чаевые в баре делают своё дело )))).

Еда. Еды много и она разная - есть что то вкусное, есть не съедобное. Мясо-курица-рыба - всегда. Иногда индейка, кальмары. Морепродуктов не было ни разу. Свинину, рыбу жарят при вас. Тушеное мясо- вкусное. Много разных овощей, паста, рис разный - вкусный. Фрукты: ананасы, папайа, дыня, арбуз, бананы- всегда и много. Утром всегда фрэши - делают при вас. Манго не было ни разу. Совет - сперва всё обойдите и посмотрите что есть. В углу, у окна, несколько раз был поросёнок запеченый, индейка - вкуснота!!! Но если брать всё подряд, то быстро надоест так, что потом вообще ничего не хочется. Вино столовое - белое не плохое, особенно с кубиком льда. Красное не очень, но голова не болела ни разу. Тут как говорится - на вкус и цвет...Официантов не дождаться, наливали себе сами что хотели, посреди столовой есть островок с напитками ))). В пятницу вечером заезжают местные и тогда народу - тьма. Столов и посуды не хватает, шум-гам, особенно на ужин...Они и свадьбы и ДР тут же отмечают. Поэтому на выходные на ужин лучше записываться на Аля-карт. Мы туда не попали, поэтому не скажу , но там хотя бы тихо. Люди ходили. Запись каждый день с 9 до 11 утра на ресепшен сидят сотрудники отеля за отдельным столом. А так, при нашествии местных, лучше ходить на завтрак с 7-8, на обед с 14-15, на ужин после 20:30. Еды всегда хватало. выносят постоянно даже перед закрытием. На неделе поспокойнее.

Анимация. Скучная и громкая. Одно и тоже каждый день. Кто живёт рядом с бассейном - очень слышно в номерах до 12 ночи. Мы иногда ходили к Сенатору - там большой амфитеатр и вечером интересно было.

Экскурсии. Были приятно удивлены что цены на экскурсии у Пегаса практически такие же как у местных фирм, которых здесь, в Пуэрто Плато, единицы. На пляже предлагал что-то местный на английском..мы не стали рисковать. По интернету связывались с частным гидом Юлианной (ищите в Инстаграмме). Цены - такие же и еда не включена. Ездили с Пегасом на китов + остров Бакарди (это экскурсия 3 в 1)! Понравилось, китов видели (они там до конца марта)- классно!!!, остров Бакарди с белым песочком и лазурной водичкой! Кормили нормально (завтрак по дороге и обед на Бакарди), с обеда, на пляже и на обратной дороге весело наливали ром-колу всем желающим (они называют это - витамино))). Учтите, что ехать до п/о Самона 3,5 часа, но автобус был хороший, по дороге гид рассказывает историю. На Бакарди лежаки бесплатно. Ещё ездили на пол-дня в Пуэтро Плато - тоже понравилась экскурсия и купили там ром на фабрике рома (цены от 8 долларов за 0,7 л) -. Обе экскурсии была гид - Альмира. Умничка!!!Ниже выложу фото с экскурсиями и ценами на экскурсии Пегаса. Ребята ездили на другие экскурсии - тоже хвалили.

Покупки. Рядом ничего нет, город далеко, ехать только на такси. Если смотреть на океан, и идти по пляжу направо до конца - там деревянные сарайки с сувенирами, ромом, какао, кофе и барахлом. Нужно торговаться! Называют цену, которую вы делите пополам и торгуетесь до неё. Ром - 10-15-20 баксов, кофе 8-10 долларов, магниты -2, футболки - 10. Нам понравился парень Максимо в "бутике №7". Всё продал нам как мы хотели. В № 8 тоже хороший дядечка. В отеле есть магазинчики, но всё то же в 2 раза дороже. Если выйти из отеля за шлагбаум и идти по дороге направо до упора - придёте на мини-рынок. Он поцивильнее. Работает до 6 вечера. Чуть подороже чем в сарайках. Прямо на входе Есть одна палатка с фруктами. Там купили манго. 4 штуки за 10 долларов. Здесь же болотце с цаплями, рыбками, черепахами и уточками (берите хлеб, его едят все, даже черепашки). Обратно можно вернуться через Сенатор (проходите через местный пляж и по лестнице поднимаетесь к Сенатору). Фрукты можно вывозить только в багаже. В ручную говорят что нельзя.

Погода. Тепло, влажно, всегда ветерок, поэтому жары не чувствуется. После обеда ветер усиливается, на пляже уже не комфортно бывает. Две ночи подряд шёл дождь (не ожидали!!!), и днём тоже иногда был, но быстро заканчивался- свои зонты не помешают. Воздух 27-29, море 26-27.

Обратно, если летите из Пунта-Каны, забирают из отеля за 10 часов до вылета. Ланч-боксы не дают, но еду и фрукты в самолет можно взять накануне в ресторане. Гиды говорят, что эту еду заберут в аэропорту на досмотре - это не правда. Никто ничего не забирает, даже воду. QR коды, которые надо заполнять для въезда в Доминикуну, не проверяли ни туда ни обратно, выборочные тесты не брали. В аэропорту, у 10-11 гейтов есть хороший магазин с местными товарами- ромом от 6 долларов, мама хуана - 15 (это дешевле чем на рыночках), сувениры, кофе и т.д. Если не проходите по весу багажа, то можете там всё и купить уже в "чистой зоне".. Дьютик тоже есть, цены - как везде в дьютиках. Остальное всё описано в предыдущих отзывах.

Вывод. Отель и сервис на троечку. Больше в этот отель и в этот район Пуэрто-Плато не поедем однозначно. Не стоит он такого длинного перелёта и потраченных денег. В соседнем Сенаторе всё более-менее, поновее, поприличнее, сервис получше, но на 30-40 тыс дороже за стандартный номер, а за такие деньги уже можно выбрать отличный отель в Пунта Кане с белоснежным песочком. Мы много где были, и лично нам Занзибар и Шри-Ланка понравились больше чем Доминикана.

Пляж океан лайнеры.
Старый номерной фонд ооочень много народу в выходные нехватка посуды в столовой нет рядом цивилизации.
Добавлено 24.02.22 19:47 (9 385 символов в тексте)

21:20 01.03.22

Спасибо за развёрнутый отзыв... Но.., все отмеченные вами минусы, описаны в предыдущих отзывах. Старый номерной фонд, отсутствие цивилизации за территорией отеля и т. д. Вы знали куда ехали. А уж аэропорт прилёта и расстояние до отеля,с вашим то опытом посещения стран , можно было бы тоже заранее учесть.

07:55 05.03.22

Светлана, да, минусы всё те же что и в предыдущих отзывах и я их подтвердила..новых не нашла. А про расстояние до отеля от аэропорта Пунта Кана специально написала, потому что для некоторых туристов по прилёту это было открытие, да и у нас изначально в туре был прилёт в Ла Романа.

19:47 04.03.22

Вы хоть так отдохнули... А нам со всеми событиями, увы, не получится. А мы размечтались...

07:58 05.03.22

Да, нам повезло, что успели отдохнуть и благополучно вернуться.

12:31 05.03.22

Спасибо. Конкретный отзыв! Эх....Родные места....август 2017г....(4 раза посетили Доминикану....были на всех её сторонах света, больше всего понравилось карибское направление в районе Ла-Романы....) Ну теперь ВСЁ....печально как то....

13:00 05.03.22

Сергей! Будем надеяться на лучшее. У нас тур в Китай "висит" уже с 2020 года, ни денег, ни замены направления у ТезТура (очень стрёмный туроператор, никому не советую с ними связываться...)

Все отзывы Лариса (14)