Регистрация: 12.07.17
феврале 2022
19.02.22 - 26.02.22

3.5

Отдых нам здесь нравится не смотря на многочисленные минусы

Отдыхаем семьей с ребенком 11 лет в этом отеле в феврале 22. Ооооогромная территория отеля. Это нам понравилось, есть где прогуляться, очень ухоженная, растут пальмы с кокосами, бананы, мангровые растения и пруд с черепашками. Куда бы вас не поселили вида на море вам не иметь, поэтому по сути не важно в каком из домиков вам дадут номер. Ближе дадут номер к морю, дальше идти в ресторан и ресепшн. Протяженность от ресепшн до моря 1 км и эта территория - все отель Баваро и Пунта Кана. Они идентичны по расположению, да и наполнению тоже. Пусть вас не беспокоит протяженность территории, там все время курсируют паровозики и развозят по назначению. Океан волнистый, но нас это не пугало, прозрачный, чистый, теплый, песок белый, не нагревается совсем, лежаков много, но народу в сезон больше. Все англо и испаноговорящие туристы приезжают в этот отель огромными семьями и с рассвета, видимо, занимают по 6-10 лежаков сразу. Если ты пришел в 10 на пляж лежать будешь на песке. В 8, когда приходили уже почти все было оккупировано полотенцами. Причем пустой, но с полотенцем лежак может простоять целый день. Хамство чистой воды на мой взгляд. Не стесняйтесь их потеснить, они даже младенца положат на отдельный лежак. Ресторан и бары на пляже есть, далеко ходить не придется. Так же разная анимация в течении всего дня (волейбол, аэробика, танцы в бассейне и прочее). Полотенце брать и менять только возле пляжа, у бассейна, но никто не отслеживает сколько раз ты это сделал, меняй хоть каждый час. Вечерняя анимация тоже есть (живая музыка возле ресепшн и шоу в театре по расписанию. Спа тоже есть и весьма приличный, но неприлично дорогой на мой взгляд. Номера достаточно большие, с отдельным диваном и столиком, чтобы посидеть в номере с комфортом, бар в холодильнике бесплатный.

Теперь про минусы: лучшие номера это на средней линии (вообще все, что начинаются на 1,2,3 будет хорошее расположение). По приезду напрашиваются на доплату, предлагая лучшее расселение. Не видитесь, посмотрите, что дадут, проверьте работу душа, кондиционера, а там уже решайте, нужно ли вам менять номер. Номера не очень современные, света реально мало, комаров в номере не было у нас, все работало, с сейфом не разобрались, но нам и не нужно было, чемодан закрывается и норм. Вечером на улицу комары присутствуют, берите что-то от них с собой, чтобы не покупать здесь за семь долларов. Джакузи, телевизор работали. Вся крайняя линия (номера начинаются на 7) граничит с отелем Бахия Аквамарин и их вечерние шоу прям нам в окна до позднего вечера. Мы правда вырубались и так после своих шоу программ. Ванные принадлежности все есть в достатке (нет только палочек ватных). Обидно, что в номер почти ничего не принесешь, из ресторана с блюдами не выпускают, напитки только в баре разливают. Но при желании... Розетки только под 110 вольт. Запаситесь переходником и тройником как минимум. Владельцам айфонов отдельно пишу, что могут возникнуть проблемы с зарядкой, так как оригинальные провода отказываются здесь работать и климат влажный телефону не угодил, то не давал зарядить, потом вообще перестал видеть зарядное устройство. Берите с собой без проводную зарядку или китайскую, которая поддерживает такой вольтаж. На ресепшн работают медленно и обещают и не делают, при заселении номер дали без доп кровати, три раза им напоминали, но в этот день так и не поставили. Убирают каждый день, хорошо. Обслуживание в ресторане, не торопливое, запросто могут и не принести, им напоминать про себя надо почаще и все будет. Вообще Доминиканцы добрые, улыбчивые, но медлительные, их надо дергать почаще.

Шикарные коктейли на пляже из ананаса или кокоса за 5 долларов, советую.

Еда в основном ресторане нам понравилась, много видов мяса, рыбы, закусок, сыров, в том числе блю чиз, кобас, хамон и прочее все было каждый день. Морепродукты (креветки, мидии были пару раз в неделю). Фрукты очень вкусные (арбузы, папайя, бананы, дыни, маракуйя, просто шикарные ананасы). Утром соки из всех этих фруктов подают.

Отдельно про Анекс тур, которым мы ехали в тур. Мы очень не довольны ими. Просто хапуги, которым наплевать на твои проблемы и лишь бы впарить тебе побольше услуг. Пользуются тем, что на обратный рейс нельзя зарегистрироваться и продают места в самолете по 30 долларов, вместо 350 руб. Их экскурсии в сравнении с Доминиканой.Про почти в 2 раза дороже. Вот например на Саону они предлагали нам 176 долларов с человека, а мы съездили с Доминикана.Про за 99 долларов, шикарная у них организация проведения и сами гиды (Антон, Катерина), очень рекомендую Доминикана Про. единственное, что их не пускают на территорию въезжать и приходиться идти к воротам, а это минут 10 быстрым шагом. Ни в одной проблеме Анекс помочь не захотели (езжайте сами, ищите сами, решайте сами на ресепшн). В итоге гугл переводчик с/на испанского решает почти все задачи. Через специальный терминалы запись в аля карты. Японский и Итальянский нам понравились. Мясной не очень. В другие не попали. Имейте ввиду, что в Итальянском можно заказать только 2 блюда на человека. В целом остались довольны отелем и его зеленой территорией, шикарным пляжем и океаном, вкусной едой. Но все же более удачное расположение у отеля Амбар в этой же сетке. Он ближе весь целиком к пляжу и имеются личные мини бассейны на первом этаже номеров.

Ресторан территория пляж бассейны
Обслуживание раньше не заселяют решение возникших проблем длительное время
Добавлено 26.02.22 06:00 (5 284 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)