Регистрация: 18.08.12
феврале 2022
19.02.22 - 26.02.22

4.2

Хороший современный отель

Отдыхали с сыном в этом отеле с 19.02 по 26.02. В аэропорту сразу купила местную сим карту, 20 G 10$, плюс все социальные сети безлимитно. Деньги тоже поменяли в аэропорту, но курс не выгодный. Картой кстати платить можно, но не везде, и кое-где берут комиссию 3%, так что проще с наличными! Рядом есть банкоматы, можно сразу рупии снять! Так как приехали в отель уже в 19 ч (заранее брали у туроператора индивидуальный трансфер, но можно и по прилету в аэропорту взять, такси много) - номер дали сразу, на 3 этаже, с боковым видом на море! В номере есть халаты, фен, чайник, зубная щетка с пастой, гель для тела, шампунь, кондиционер, лосьон для тела, бритвенные принадлежности! Но все было только при заселении, ничего больше не добавляли, хотя подходила и просила на ресепшн дать ещё гель для душа! Также есть чайник, утюг с гладильной доской. Есть небольшой холодильник, вода питьевая! Самое ужасное в отеле это конечно Уборка! Номер убирают мало того что плохо, пол на балконе чёрный от грязи и пыли, так ещё и не каждый день! Просила на ресепшн убрать номер, обращались к помощнику в отеле, просила самого уборщика - не помогло! Чаевые тоже не помогают. Из 7 дней - убрали 3 раза, и то один раз выдали одно банное полотенце на двоих! Девушка Альбина, которая работает в отеле и говорит на русском сказала что в отеле принято делать уборку раз в 3 дня, что это решение руководства отеля в связи с корновирусом!!! Отель 5*! Я не много не поняла эту ситуацию! Раз вирус - тогда наоборот надо каждый день убирать? Но это наверно единственный минус отеля!!! Отель имеет хорошее расположение, на первой линии, пляж как и везде городской, то есть прийди и отдыхать может любой желающий. Но в отель конечно не пускают, стоит охрана! Полотенца на пляже в свободном доступе и в любом количестве! Мест всегда хватало и на пляже и у бассейна, приходили примерно в 9 утра. Пляж в принципе чистый, особого мусора не увидели! Рядом продают кокосы - очень вкусные, 200 рупий шт! В центре страны они вообще по 80 рупий, и все очень вкусные! Детская площадка нормальная, но больше все таки для малышей, но тоже внутри очень грязно! Сын ползал там на Горках и батутах - светлые шорты чёрными стали! На территории отеля живет симпатичный варан, в небольшой речке! Интересно наблюдать за ним! Питание брали завтрак и ужин, но пожалели, можно было обойтись завтраками так как рядом с отелем куча кафе и все вкусно и недорого! Еда конечно острая, но можно найти и не острые блюда! Утром очень понравилась яичница в блинчике! Первый раз видела такую подачу! Кофе из кофемашины, вкусный! Каша на завтраке всегда была, вафли вкусные! Выпечка вообще вся вкусная! Фрукты одинаковые что на завтрак, что на ужин! Папайя, ананас, арбуз, бананы, иногда гуава, маракуйя. Все очень вкусное! На ужине были курица, мясо, морепродукты, рыба всегда в каком-то соусе и кусочками, целых не было! Из не острого спагетти, рис. Десерты очень вкусные, особенно панна кота понравилась! Из напитков на завтраке были различные соки, кофе, чай, на ужине бесплатно только вода, все остальное платно, кока-кола 0,5 л 450 рупий, пиво Лион 0,3 л 400 рупий! Грязную посуду у нас убирали быстро, к этому нет претензий! Если что-то из блюд заканчивается - приносят быстро! Просили поменять ужин на обед - девушка на ресепшн отказала, сказала политика отеля не позволяет! Потом написали девушке Шемени, она заселяла нас в номер и дала свой номер телефона- она сказала без проблем, поменяли один день ужин на обед! Обед похож на ужин. А вечером сходили в местный ресторанчик на берегу, брали тарелку сезонных морепродуктов- очень вкусно, порция огромная, цена 3700 рупий. Не далеко от отеля есть неплохой массажный салон, цена 60 мин 3000 рупий, 90 мин 3500. Массаж понравился, ходила несколько раз! В отеле в 10 утра проводится аквааэробика в бассейне. Хотела сходить на йогу, но так и не нашла в отеле где она проходит, и проходит ли вообще? Хотя сказали что должна быть на пляже, тоже в 10. Поэтому сходила на йогу в соседний отель, очень не плохо, проходит с 8:00 до 9:30, стоит 1500 рупий! На тренер говорит только на английском. Вкусные коктейли пляжном баре и в баре у бассейна на 12 этаже. Пина колада и мохито очень понравилось, цена 1800 рупий. Есть кальян, 2000 рупий, выбор табака не большой, но есть. Также ездили на экскурсию на два дня - сафари Яла - водопад Равана - малый пик Адама - дявитиарочный мост - город Нуралия Элла - чайные плантации и фабрика - слоновий питомник - плантации специй. Очень понравилось!!! Брали индивидуальную, с местным гидом! Говорит по русски не плохо. Вообще исполнял все наши желания и прихоти, ребёнок очень хотел кормить обезьян везде и всегда - все было исполнено! В сафари парке к сожалению леопардов не увидели, только из следы! Водитель на джипе ездил по следам, пытался найти его - но к сожалению не в этот раз! Контакты гида могу дать в личном сообщении кому нужно! Ещё ездили на джунгл бич на снорклинг, так себе! После Мальдив конечно не интересно! Лодки стоят прямо на пляже, цена на человек 5000 рупий, маски и трубки дают! Лодки кстати на пляже нам лично не мешали, они в основном просто стояли там, очень редко плавали! Ну вроде все! Если будут вопросы по отелю и вообще по стране - отвечу с удовольствием! Отель рекомендую, но если вы готовы к уборке и смене полотенец раз в три дня! А вообще персонал старается, в одном все приветливые и дружелюбные. Работники у бассейна и на пляже всегда стараются помочь, подвинуть лежаки, принести полотенца.

Расположение Новый отель большие номера красивый вид ухоженная территория
Уборка
Добавлено 27.02.22 16:18 (5 459 символов в тексте)

06:03 18.05.22

Здравствуйте! Подскажите, если я сниму виллу рядом с отелем, какими удобствами отеля я могу пользоваться? Пляж, бассейн, анимация?

09:43 18.05.22

Здравствуйте! Это надо уточнять в отеле! Вход на территорию отеля только гостям отеля разрешён, наверно можно зайти за дополнительную плату! Пляж общественный, можете пользоваться! Но лежаки только на территории отеля!

12:49 18.05.22

Добрый день, а расскажите пжслт какой порядок цен на напитки в магазинах и есть ли они поблизости?
Кола, вода, пиво?
на шведском столе реально ли найти что-то для маленького ребенка - вареные овощи, мясо, видела в описании что есть детское меню - что оно включает?

14:09 18.05.22

Здравствуйте! Цена на напитки есть в отзыве, колу и воду можно купить рядом с отелем в маленьких лавочках, пиво и вино только в ресторанах и барах или попросить таксиста отвезти вас в алкогольный маркет! Детское меню тоже все острое и жареное! У меня сын ел рис или макароны без всего, овощи, курицу не острую, мясо гриль было, вообще без специй и соли. На завтрак каши были.

14:34 18.05.22

Если честно, мы не покупали колу за пределами отеля, пиво не продают в магазинчиках, только в барах! Цена такая же как и в отеле! Дешевле если поехать в маркет!

14:13 18.05.22

Спасибо, я поняла, что в отзыве у вас указана цена на напитки именно в отеле, а мне интересно какая цена на ту же колу в магазине

08:53 19.09.22

Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, во всех ли номерах есть балкон? Как работает концепция всё включено, если знаете.

15:04 03.10.22

3700рупий порция морепродуктов в кафе? Но это почти 3000 рублей! Правда так дорого?

18:05 03.10.22

1$ стоил 200-245 рупий в зависимости от места! Не знаю какой сейчас курс, может и дорого получается! На тот момент это было не дорого за большую порцию

15:51 21.10.22

Здравствуйте! Напишите пожалуйста контакты гида или где его найти. И сколько стоит экскурсия на два дня ? Спасибо!

04:56 29.11.22

Здравствуйте! Телефон гида +94726539424

17:12 25.10.22

Здравствуйте) как я поняла во всё включено,только еда? Напитки не включены?

18:12 25.10.22

Здравствуйте! Мы брали завтрак и ужин, поэтому по концепции все включено нужно уточнить в отеле или у туроператора!

16:06 22.11.22

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоят экскурсии. Например, в глубь острова, на 2 дня по храмам?

12:00 25.11.22

Здравствуйте! Напишите гиду, с которым мы ездили, он все расскажет. Я по храмам не знаю даже . Его номер +94726539424

10:17 25.11.22

добрый день! подскажите пожалуйста по вай-фаю в отеле? норм работает? в номерах есть? спасибо заранее за ответ!

11:58 25.11.22

Здравствуйте! Да, wi fi хорошо работал, в номере тоже! Сын мультики смотрел. Себе я в аэропорту покупала сим карту местную, чтобы интернет был всегда, в том числе за пределами отеля, на экскурсиях

12:00 25.11.22

спасибо!

15:26 25.11.22

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что с волнами на пляже? Можно спокойно зайти в море?

19:21 25.11.22

Здравствуйте! У берега море спокойное, волн нет. Дальше на глубине были периодами сильные волны. Но туда никто не доплывает! На снорклинг ездили на джангл бич, там тоже плавали спокойно

17:38 27.11.22

Спасибо!

10:35 28.11.22

А сколько идти до пляжа? На одних сайтах пишут - 200-300 метров, на других - 800 метров. Отель не рядом с пляжем? Не могу понять.

04:55 29.11.22

Здравствуйте! Пляж близко, прямо перед отелем! Идти от бассейна до пляжа меньше 100 м

04:31 07.12.22

Подскажите сколько вашему ребенку?нашему 2,8 будет,вот рассматриваем этот отель.Приспособлено там для детей?и Как дорога от аэропорта?

09:45 07.12.22

Здравствуйте! Моему 8 лет. Для детей есть неплохая детская площадка, только грязная, пыльная. По питанию не знаю чем питается ваш ребенок, но недалеко есть магазины с детским питанием. Много овощей и фруктов в местных лавочках рядом с отелем. На шведском столе была не острая еда! В море вход удобный, пологий, волн нет. В бассейне есть небольшая детская секция. Дорога от аэропорта прошла легко, брали индивидуальный трансфер! Доехали аккуратно и быстро!

16:48 07.12.22

добрый день, собираемся в этот отель, не подскажите а до алкомаркета пешком не реально дойти, только на такси?

17:42 07.12.22

А вообще берите в наших Дьюти фри. Месяц назад летали - брала вдову Клико розе - 50$. В России уже не найти таких цен 😔

17:40 07.12.22

Здравствуйте! Проще и быстрее на тук-туке. Быстро и дешево и привезут в тот магазин, в какой надо! Я если честно только спрашивала водителя сколько ехать примерно, но сама не ходила и не ездила, так как с ребенком была! И хорошее новозеландское вино нашли в кафе на джангл бич! Очень неплохое и недорогое, даже учесть что брала всего бокал ☺️

08:38 12.12.22

Добрый день ,а подскажите на счёт розеток в номере ,переходники дают ?

10:12 12.12.22

Здравствуйте! Розетки все другие, напряжение 110, фен Дайсон не работал! Переходник несколько раз просили на ресепшен, но так и не принесли в номер! Рядом в магазинчиках их полно. Сходили и купили! Есть несколько USB розеток в номере

10:52 12.12.22

Хочу сразу взять чтоб по факту поставить ,там 3 дырки круглые ?

13:24 12.12.22

Если честно не помню какие, переходники там и оставила! На Новый год тоже летим на Шри-Ланку- куплю на месте! Копейки стоят

10:50 14.12.22

Здравствуйте! Спасибо за развёрнутый отзыв! СПА отеля пользовались? Как там обстановка и цены?

14:25 14.12.22

Здравствуйте! Спасибо! Нет, не пользовались, поэтому ничего про него сказать не могу

12:11 20.03.23

Отдохнули мы в этом отеле в феврале 2023. Нам очень понравилось!!! Отель шикарный. И я думаю, он один из лучших на Шри-Ланке. В бассейн на верхнем этаже теперь всех пускают. Там супер фотки можно сделать. Вообще ничего плохого сказать не могу. Одна мечта - вернуться на Шри-Ланку ))

Все отзывы Katya-1607 (35)